NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США арестован бывший президент Перу, обвиняемый на родине в коррупции В США арестован бывший президент Перу, обвиняемый на родине в коррупции
Об аресте Алехандро Толедо сообщила в Twitter Генеральная прокуратура Перу. Он занимал пост президента страны с 2001 по 2006 год. По версии следствия, бывший президент и представители его администрации получили от бразильской компании 20 млн долларов.
16 июля 2019 г., 23:29
Европарламент утвердил кандидатуру фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии Европарламент утвердил кандидатуру фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии
"Доверяя мне, вы показываете уверенность в единой Европе. Давайте же будем работать вместе конструктивно", - обратилась Урсула фон дер Ляйен к евродепутатам. Она считает, что Европе "следует говорить в мире более громким и единым голосом".
16 июля 2019 г., 23:16
В Ормузском проливе пропал танкер В Ормузском проливе пропал танкер
Судно шло под флагом Панамы. Перед исчезновением танкер отклонился от заданного курса в сторону побережья Ирана. Предположительно, его могли захватить иранские военные, считают в Пентагоне.
16 июля 2019 г., 20:11
США будут модернизировать системы ПВО и ПРО в связи с уходом в прошлое ДРСМД США будут модернизировать системы ПВО и ПРО в связи с уходом в прошлое ДРСМД
США "надо разработать собственные обычные ракеты средней и меньшей дальности, чтобы иметь дело не только с Россией, но и Китаем", считает Марк Эспер, которого выдвинули на пост министра обороны.
16 июля 2019 г., 19:08
Бразильский супермаркет по ошибке продал покупателям кокаин вместо стирального порошка (ФОТО) Бразильский супермаркет по ошибке продал покупателям кокаин вместо стирального порошка (ФОТО)
Несколько покупателей обнаружили вместо купленного порошка спрессованную пасту коки и обратились в полицию. Прибыв в магазин, полицейские застали подозреваемых за выгружением похожего товара и задержали четырех человек. Изъято около 40 коробок с "наркотическим" стиральным порошком.
16 июля 2019 г., 18:35
Администрация президента Украины анонсировала обмен пленными с Россией в течение месяца Администрация президента Украины анонсировала обмен пленными с Россией в течение месяца
"Наша задача сейчас обменять, вернуть своих людей домой и разблокировать процесс "всех на всех", - пояснил замглавы президентской администрации Вадим Пристайко. Омбудсмены России и Украины наметили дорожную карту по возвращению домой удерживаемых на территориях двух стран граждан.
16 июля 2019 г., 18:24
В Казахстане ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС покончил с собой после просмотра сериала HBO В Казахстане ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС покончил с собой после просмотра сериала HBO
Нагашибай Жусупов был одним из первых солдат-запасников, которых мобилизовали в качестве ликвидаторов. Он работал рядом с реактором в самом опасном четвертом блоке и почти всю жизнь страдал от сильных головных болей. Дочь погибшего рассказала, что сериал "Чернобыль" вызвал в нем тяжелые воспоминания.
16 июля 2019 г., 15:44
CNN обнаружила новые доказательства причастности Ассанжа к вмешательству в выборы 2016 года и его связи с российскими спецслужбами CNN обнаружила новые доказательства причастности Ассанжа к вмешательству в выборы 2016 года и его связи с российскими спецслужбами
Согласно материалам отчета, который был подготовлен по заказу правительства Эквадора, в посольстве Ассанж принимал курьеров, доставлявших ему информацию и мощное компьютерное оборудование, проводил длительные встречи с "россиянами и хакерами мирового класса", ему предоставлялся высокоскоростной интернет, телефонная связь и помещение для бесед.
16 июля 2019 г., 13:38
Историю человечества придется пересмотреть: в Израиле раскопали крупнейший древний город эпохи неолита (ФОТО) Историю человечества придется пересмотреть: в Израиле раскопали крупнейший древний город эпохи неолита (ФОТО)
Ранее считалось, что в это время Иудея была безлюдной. Но в древнем городе нашли изделия из анатолийского вулканического стекла, кремниевые орудия, включая тысячи наконечников стрел, топоры, ножи. В кладовых сохранились зерна бобовых. Найдены кости домашнего скота. Теперь историю неолита придется пересматривать.
16 июля 2019 г., 12:50
Частное затмение Луны в ночь с 16 на 17 июля будет видно на большей части России Частное затмение Луны в ночь с 16 на 17 июля будет видно на большей части России
Продолжительность теневого затмения составит 2 часа 58 минут (с 23:02 мск до 02:00 мск). Наилучшими условия наблюдений будут в Крыму и на Северном Кавказе. Затмение будет видно и в условиях мегаполиса: в Москве нет необходимости уезжать от городских огней. Главное, чтобы была безоблачная погода и открытая местность над южным горизонтом.
16 июля 2019 г., 08:44
Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве местного жителя Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве местного жителя
Защита придерживалась версии о самообороне российского "наци-блогера", на которого напала толпа мексиканцев, возмущенных его оскорбительными видео. Однако суд посчитал, что убийство было умышленным.
15 июля 2019 г., 23:50
США ужесточат правила предоставления убежища прибывающим со стороны Мексики мигрантам США ужесточат правила предоставления убежища прибывающим со стороны Мексики мигрантам
Рассчитывать на получение убежища в США не смогут те из мигрантов, которые заранее не обращались с соответствующим запросом к властям с жалобами на преследования или пытки. По оценкам Вашингтона, в стране насчитывается примерно 11 млн нелегальных мигрантов.
15 июля 2019 г., 22:34
Евросоюз одобрил санкции против Турции за геологоразведку на шельфе Кипра Евросоюз одобрил санкции против Турции за геологоразведку на шельфе Кипра
Евросоюз приостановит переговоры по соглашению о воздушных перевозках, совместные проекты с Турцией в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства. Также ЕС сократит почти на 150 млн евро финансовую помощь Анкаре.
15 июля 2019 г., 21:44
Аномальное тепло в Арктике: полыхает растительность на западе Гренландии (ФОТО) Аномальное тепло в Арктике: полыхает растительность на западе Гренландии (ФОТО)
10 июля температура воздуха в районе Сарфаннгуака приближалась к 20 градусам Цельсия, хотя обычно дневной максимум в июле составляет 10 градусов. Именно в тот день здесь начался природный пожар, что является необычным для этих мест явлением. Возгорание возникло у одной их хижин на туристическом маршруте.
15 июля 2019 г., 18:27
Центр Нью-Йорка на несколько часов погрузился во тьму в годовщину масштабного блэкаута 1977 года (ВИДЕО) Центр Нью-Йорка на несколько часов погрузился во тьму в годовщину масштабного блэкаута 1977 года (ВИДЕО)
Cбой в центре города затронул более 20 тыс. человек: в жилых домах и офисах остановились лифты, без света остались кафе и другие частные предприятия, в том числе на Бродвее. По одной из версий, причиной инцидента стало возгорание в трансформаторе на Манхэттене.
15 июля 2019 г., 15:29