NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Французские власти нашли две посылки с сибирской язвой Французские власти нашли две посылки с сибирской язвой
Между тем в США, где были обнаружены первые случаи антракса, все заразившиеся им люди, уже отпущены домой. Но так и неясно, кто рассылал отравленные письма.
16 ноября 2001 г., 23:53
Мулла Омар приказал талибам уйти из Кандагара Мулла Омар приказал талибам уйти из Кандагара
Войска талибов покидают свою столицу, самый последний город, который они еще контролируют. По неофициальным сведениям, отряды движения отходят в горы.
16 ноября 2001 г., 21:50
Суперкомпьютер создал модель появления первой звезды во Вселенной Суперкомпьютер создал модель появления первой звезды во Вселенной
Согласно "теории большого взрыва", 15 млрд. лет назад Вселенная размером не больше теннисного мяча начала стремительно разрастаться.
16 ноября 2001 г., 20:26
Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти
Он будет воскрешен при помощи компьютерной технологии для участия в фильме "Воин Дракона". Это первый случай за всю историю кинематографа, когда погибшего актера "воскрешают" для исполнения главной роли.
16 ноября 2001 г., 20:00
Убит ближайший помощник бен Ладена Убит ближайший помощник бен Ладена
Мухаммад Атеф считается генератором идей и разработчиком самых дерзких террористических операций "Аль-Каиды". Он погиб в результате авианалета ВВС США на Афганистан.
16 ноября 2001 г., 18:55
У Бадри Патаркацишвили сгорела крыша У Бадри Патаркацишвили сгорела крыша
Сегодня в центре Тбилиси загорелся дом, два последних этажа которого принадлежат известному бизнесмену. Сгорела только крыша.
16 ноября 2001 г., 18:46
Несколько сотен американских спецназовцев вступили в бой с талибами Несколько сотен американских спецназовцев вступили в бой с талибами
По словам министра обороны США Дональда Рамсфельда, потерь среди американцев нет.
16 ноября 2001 г., 18:15
Патаркацишвили, возможно, будет избираться в депутаты грузинского парламента Патаркацишвили, возможно, будет избираться в депутаты грузинского парламента
Генпрокуратура России заочно предъявила обвинение председателю Совета директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили в рамках уголовного дела бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова.
16 ноября 2001 г., 18:15
Американская авиация подвергла бомбардировке Пакистан Американская авиация подвергла бомбардировке Пакистан
По сообщения пакистанских СМИ, самолеты ВВС США прошедшей ночью сбросили несколько бомб на горные перевалы Шадал и Спина Шига.
16 ноября 2001 г., 18:14
Усама бен Ладен и мулла Омар находятся в Пакистане, утверждает иранское радио Усама бен Ладен и мулла Омар находятся в Пакистане, утверждает иранское радио
По неофициальным сведениям, войска Северного альянса захватили нескольких руководителей движения "Талибан". Возможно, на допросе они расскажут, где скрываются мулла Омар и бен Ладен.
16 ноября 2001 г., 17:51
США разместят в Южной Корее радарную базу противоракетной обороны США разместят в Южной Корее радарную базу противоракетной обороны
Эта республика станет одним из девяти регионов мира, где Вашингтон планирует расположить базу для отражения атак баллистических ракет любого типа и сможет засекать ракеты и наводить на них перехватчиков на расстоянии более 230 км.
16 ноября 2001 г., 17:43
Союз рабочих Украины судится с фирмой, использующей в рекламе образ Ленина Союз рабочих Украины судится с фирмой, использующей в рекламе образ Ленина
На рекламных щитах этого предприятия Владимир Ильич предлагает купить "настоящую буржуйскую плитку". По мнению украинских рабочих, это "оскорбление, в первую очередь, людей труда".
16 ноября 2001 г., 17:22
В Суэцком канале прекращено судоходство В Суэцком канале прекращено судоходство
Канал оказался перекрыт в обоих направлениях после того, как сразу три корабля сели на мель.
16 ноября 2001 г., 16:58
Аэробус А-321 совершил аварийную посадку в Великобритании Аэробус А-321 совершил аварийную посадку в Великобритании
Посадка была совершена через несколько минут после взлета. Пилоты сообщили о возможной неполадке одного из двигателей.
16 ноября 2001 г., 16:41
Встреча Путина и Буша была не очень хорошо подготовлена Встреча Путина и Буша была не очень хорошо подготовлена
"Вообще удивительно, что эта встреча прошла, потому что в результате теракта в США все были полностью заняты афганской кампанией", - пояснил президент американского центра оборонной информации.
16 ноября 2001 г., 16:22
Герхард Шредер сохранил за собой пост федерального канцлера ФРГ Герхард Шредер сохранил за собой пост федерального канцлера ФРГ
Тем самым парламент выразил доверие правящему кабинету и фактически одобрил предложение Шредера об отправке в Афганистан немецких военнослужащих.
16 ноября 2001 г., 15:56
В Индии шесть слонов стали жертвами железнодорожной аварии В Индии шесть слонов стали жертвами железнодорожной аварии
Пассажирский поезд на полной скорости врезался в отдыхающее на рельсах стадо.
16 ноября 2001 г., 15:25
Гелаев должен быть передан России, если его обнаружат в Грузии Гелаев должен быть передан России, если его обнаружат в Грузии
Об этом заявила спикер парламента Грузии Нина Бурджанадзе. Однако она не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что боевик находится в Грузии.
16 ноября 2001 г., 15:24
График проведения испытаний в рамках ПРО в США не изменился График проведения испытаний в рамках ПРО в США не изменился
По словам Кондолизы Райс, в ходе испытаний довольно скоро США могут нарушить определенные ограничения, налагаемые договором по ПРО от 1972 года.
16 ноября 2001 г., 14:57
Арабский журналист утверждает, что при взятии Кабула более тысячи талибов сдались в плен Арабский журналист утверждает, что при взятии Кабула более тысячи талибов сдались в плен
По его словам, талибы в панике бежали из Кабула, и это явно нельзя назвать "продуманным отходом" до вступления в город войск Северного альянса.
16 ноября 2001 г., 14:04
В США обнародовали запись разговоров на борту одного из лайнеров, угнанных 11 сентября В США обнародовали запись разговоров на борту одного из лайнеров, угнанных 11 сентября
"Всем оставаться на местах. На борту бомба. Мы возвращаемся в аэропорт. Наши требования мы уже сообщили". ABC пустила в эфир запись с борта UAL ╧93, потерпевшего крушение в Пенсильвании.
16 ноября 2001 г., 13:57
У Ким Бэсинджер роман с Эминемом, пишет английская газета У Ким Бэсинджер роман с Эминемом, пишет английская газета
Друзья говорят, что актриса и рэппер ходят "друг с другом под ручку, обнимаются и вообще счастливы". Роман начался на съемках фильма, где 47-летняя Бэсинджер играет мать 29-летнего Эминема.
16 ноября 2001 г., 13:39
Миротворческими войсками в Афганистане будет командовать Турция Миротворческими войсками в Афганистане будет командовать Турция
Предполагается, что британский и французский контингенты возьмут на себя обеспечение безопасности двух основных аэропортов - в Баграме и Мазари-Шарифе.
16 ноября 2001 г., 13:13
Американские школьницы хотели убить свою учительницу Американские школьницы хотели убить свою учительницу
Две шестиклассницы - 12 и 13 лет - были признаны виновными в попытке отравления своего преподавателя веществом для чистки канализационных труб.
16 ноября 2001 г., 12:59
Афганцы боятся критиковать Северный альянс и ждут новых этнических чисток Афганцы боятся критиковать Северный альянс и ждут новых этнических чисток
Западные журналисты, работающие в Кабуле, говорят, что "над городом повисло облако страха и недоверия". Многие жители города хотят, чтобы в Афганистане появились миротворцы ООН.
16 ноября 2001 г., 12:51
Пакистан станет опасен, утверждает иранский журналист Пакистан станет опасен, утверждает иранский журналист
По его мнению, талибы уйдут в Пакистан, где в будущем возможна смена режима. Хотя в первое время талибам будет тяжело без доходов от наркобизнеса.
16 ноября 2001 г., 11:54
Войска Северного альянса захватили в плен 26 чеченских наемников Войска Северного альянса захватили в плен 26 чеченских наемников
Основное сопротивление силам Объединенного антиталибского фронта на севере Афганистана оказывают именно отряды наемников, среди которых есть чеченцы, арабы и узбеки.
16 ноября 2001 г., 11:49
У А-300, потерпевшего катастрофу над Нью-Йорком, отломился хвост У А-300, потерпевшего катастрофу над Нью-Йорком, отломился хвост
Официальные данные расследования говорят о поломке хвостового стабилизатора. Случайные очевидцы трагедии подтверждают, что хвостовое оперение разрушилось в полете.
16 ноября 2001 г., 11:28
Пуштуны не могут поделить власть в четырех освобожденных от талибов провинциях Пуштуны не могут поделить власть в четырех освобожденных от талибов провинциях
Речь идет о провинциях Нангархар, Кунар, Лагман и Логар. Особенно напряженная ситуация в Нангархаре, куда стянуты вооруженные отряды трех претендентов на власть.
16 ноября 2001 г., 11:11
Американцы допрашивают лидеров движения "Талибан", захваченных Северным альянсом Американцы допрашивают лидеров движения "Талибан", захваченных Северным альянсом
Говорят, что они могут знать, где находятся Усама бен Ладен и мулла Омар. Между тем талибы по-прежнему контролируют три крупных афганских города.
16 ноября 2001 г., 11:05
В Саудовской Аравии за приставание к женщинам выпороты плетьми 59 человек В Саудовской Аравии за приставание к женщинам выпороты плетьми 59 человек
Каждый из правонарушителей, включая 8 иностранцев, получил по 15 плетей. Экзекуция проводилась в полицейских участках.
16 ноября 2001 г., 10:20
Прототипу главного героя повести Хемингуэя "Старик и море" исполнилось 104 года Прототипу главного героя повести Хемингуэя "Старик и море" исполнилось 104 года
Поздравить кубинского рыбака Грегорио Фуэнтеса с днем рождения "от имени семьи Хемингуэя" в Гавану специально прибыла племянница писателя.
16 ноября 2001 г., 10:05
Соседи видели, как помощники бен Ладена незадолго до терактов в Америке чертили "планы каких-то небоскребов" Соседи видели, как помощники бен Ладена незадолго до терактов в Америке чертили "планы каких-то небоскребов"
В брошенных талибами убежищах в Кабуле между тем находят все новые документы. Теперь о том, что "Аль-Каида" собиралась производить химическое оружие.
16 ноября 2001 г., 09:40
Путин возвращается в Россию из США Путин возвращается в Россию из США
Президент провел в Америке три дня. За это время он дважды встретился с Бушем.
16 ноября 2001 г., 08:32
Правительство США подтверждает, что террористы бен Ладена вели разработки ядерного оружия Правительство США подтверждает, что террористы бен Ладена вели разработки ядерного оружия
В США отмечают, что информация, которой обладали террористы, скорее всего, была взята из интернета несколько лет назад и могла быть использована не только членами "Аль-Каиды".
16 ноября 2001 г., 00:22