NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Cуд предписал администрации Трампа восстановить пропуск корреспондента CNN в Белый дом Cуд предписал администрации Трампа восстановить пропуск корреспондента CNN в Белый дом
Cудья удовлетворил ходатайство телеканала, который добивался восстановления временного допуска Джима Акосты в Белый дом на период рассмотрения более значимого вопроса о том, было ли вообще конституционным решение пресс-службы президента Трампа о лишении корреспондента постоянного пропуска.
16 ноября 2018 г., 22:17
Экс-премьер Македонии, которого не дождались в тюрьме, бежал через Албанию, Черногорию и Сербию с помощью венгерских дипломатов Экс-премьер Македонии, которого не дождались в тюрьме, бежал через Албанию, Черногорию и Сербию с помощью венгерских дипломатов
Албанская полиция утром сообщила, что Груевский обратился с просьбой об убежище в венгерское посольство в столице страны Тиране 11 ноября и через несколько часов пересек границу Албании и Черногрии. Его встречали венгерские дипломаты на автомобиле посольства.
16 ноября 2018 г., 20:28
В Израиле поползли слухи о досрочных выборах в Кнессет В Израиле поползли слухи о досрочных выборах в Кнессет
После встречи премьер-министра Израиля и лидера правящей партии "Ликуд" Беньямина Нетанияху с министром просвещения и лидером партии "Байт Иегуди" Нафтали Беннетом местные СМИ сообщили, что 18 ноября будет объявлено о досрочных выборах в парламент, и, вероятно, будет названа дата выборов.
16 ноября 2018 г., 18:54
Южнокорейский солдат погиб на границе с КНДР при невыясненных обстоятельствах Южнокорейский солдат погиб на границе с КНДР при невыясненных обстоятельствах
21-летний военнослужащий был найден с огнестрельным ранением головы в туалете пограничного пункта. В последнее время солдаты покидают погранпункты по обе стороны границы, в соответствии с достигнутыми договоренностями между Пхеньяном и Сеулом.
16 ноября 2018 г., 14:57
Число жертв калифорнийских пожаров достигло 66, еще более 600 пропали без вести (ФОТО) Число жертв калифорнийских пожаров достигло 66, еще более 600 пропали без вести (ФОТО)
Только за сутки список без вести пропавших увеличился вдвое в нем числятся уже 631 человек (по другим данным - 634). Власти поясняют, что спасателям приходилось работать в условиях исключительного хаоса. Дональд Трамп в субботу, 17 ноября, намерен прилететь в Калифорнию, чтобы оценить масштаб бедствия и встретиться с пострадавшими.
16 ноября 2018 г., 13:22
"Явный беспредел": 15 российских судов задержаны пограничниками Украины за посещение Крыма "Явный беспредел": 15 российских судов задержаны пограничниками Украины за посещение Крыма
Накануне Госпогранслужба Украины сообщила о задержании 15 судов за посещение портов Крыма. Член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что Украина сама разрывает соглашение об Азовском море, а Россия "буквально в минуты" способна перекрыть Азовское море для любого украинского судна.
16 ноября 2018 г., 12:31
США не гарантируют невмешательство во внутренние дела РФ, а анонс своего выхода из договора РСМД назвали "предупредительным выстрелом" США не гарантируют невмешательство во внутренние дела РФ, а анонс своего выхода из договора РСМД назвали "предупредительным выстрелом"
Администрация президента США Дональда Трампа дважды отклоняла предложения России подтвердить данное еще в 1933 году обязательство о взаимном невмешательстве во внутренние дела друг друга. Все это происходит на фоне обещания Дональда Трампа выйти из Договора о ликвидации РСМД и обвинении России в военных испытаниях.
16 ноября 2018 г., 12:09
Генпрокуратура Турции выдала ордер на задержание 188 предполагаемых участников организации Фетхуллаха Гюлена Генпрокуратура Турции выдала ордер на задержание 188 предполагаемых участников организации Фетхуллаха Гюлена
В числе подозреваемых - 100 военнослужащих аппарата командования ВВС Турции, которые "периодически контактировали с внутренними имамами" группировки. Это люди, которые занимаются координацией между завербованными военными и ячейками ФЕТО вне армейских структур.
16 ноября 2018 г., 10:43
Прокуроры  "случайно" раскрыли информацию об обвинениях основателя WikiLeaks Ассанжа, каких - пока неизвестно Прокуроры "случайно" раскрыли информацию об обвинениях основателя WikiLeaks Ассанжа, каких - пока неизвестно
Министерство юстиции США не планировало оглашать информацию об обвинениях в отношении Джулиана Ассанжа, однако один из помощников прокурора - Келлен Дуайер - непреднамеренно раскрыл эти сведения. При этом недавно сообщалось, что Минюст США намерен в скором времени привлечь к ответственности основателя WikiLeaks.
16 ноября 2018 г., 10:16
Двое бывших лидеров "красных кхмеров" в Камбодже приговорены к пожизненному сроку Двое бывших лидеров "красных кхмеров" в Камбодже приговорены к пожизненному сроку
92-летний Нуон Чеа и 87-летний Кхиеу Самфан признаны виновными в геноциде своего народа. До этого международный трибунал уже признал их виновными в преступлениях против человечности, однако тогда обвинение в геноциде против них выдвинуто не было.
16 ноября 2018 г., 10:12
Япония пообещала не размещать военные базы США на Южных Курилах, если Россия их ей наконец передаст Япония пообещала не размещать военные базы США на Южных Курилах, если Россия их ей наконец передаст
Владимир Путин заявил, что в Совместной декларации не зафиксирован ряд пунктов: не указано основание для передачи островов, а также под чьим суверенитетом острова останутся. По его словам, переговоры на основе этого документа требуют серьезной проработки. МИД Японии намерен провести консультации с США по размещению военных объектов.
16 ноября 2018 г., 09:07
СМИ: лидер КНДР присутствовал на испытаниях нового тактического оружия СМИ: лидер КНДР присутствовал на испытаниях нового тактического оружия
После испытаний Ким Чен Ын заявил, что ученые и промышленники проделали огромную работу, которая призвана повысить обороноспособность страны. Никаких подробностей о том, какое именно оружие было испытано, не приводится, но его разработка началась при предыдущем лидере КНДР Ким Чен Ире.
16 ноября 2018 г., 08:19
Судья в США поддержала спецпрокурора Мюллера, отклонив ходатайство российской "фабрики троллей" Судья в США поддержала спецпрокурора Мюллера, отклонив ходатайство российской "фабрики троллей"
Судья Дабни Фридрих, ознакомившись с собранными обвинительными материалами, с большой долей уверенности заявила, что сотрудники российской компании Concord Management обманывали чиновников, когда подавали документы на американские визы. Они также использовали компьютерные программы, чтобы скрыть "русский след" в своих постах в интернете.
15 ноября 2018 г., 23:05
NBC: США изучают возможности высылки из страны турецкого проповедника Гюлена NBC: США изучают возможности высылки из страны турецкого проповедника Гюлена
По данным источников телеканала, таким образом администрация Дональда Трампа рассчитывает побудить Турцию снизить давление на Саудовскую Аравию в деле об убийстве журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле. Турция давно добивается от США выдачи Фетхуллаха Гюлена. Анкара обвиняет его в причастности к неудавшемуся госперевороту 2016 года.
15 ноября 2018 г., 22:47
Украина наложила арест или другие ограничения на 15 иностранных судов, заходивших в порты Крыма Украина наложила арест или другие ограничения на 15 иностранных судов, заходивших в порты Крыма
"Если они попадают в нашу морскую экономическую зону или заходят в украинские порты, мы предпринимаем меры, чтобы ограничить их дальнейшее перемещение", - сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
15 ноября 2018 г., 20:58