Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос. Супругу бывшего диктатора обвиняют в подкупе официальных лиц, а также в сокрытии доходов семьи.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Супругу бывшего диктатора обвиняют в подкупе официальных лиц, а также в сокрытии доходов семьи.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она отрицает нелегальное происхождение миллионов своего бывшего супруга, утверждая, что он был богат еще до прихода к власти.
Архив NTVRU.com

Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос. Как передает РИА "Новости", ее юристы немедленно сообщили о готовности внести денежный залог во избежание тюремного заключения.

72-летняя супруга бывшего филиппинского диктатора Фердинандо Маркоса обвиняется в многочисленных нарушениях, в том числе в подкупе официальных лиц, а также в сокрытии не менее четырех личных счетов семьи в швейцарских банках под именами различных благотворительных фондов.

Имельда Маркос отрицает нелегальное происхождение миллионов своего бывшего супруга - диктатора Филиппин. Она утверждает, что супруг был достаточно богат еще до прихода к власти.

Денежный залог по каждому из обвинений будет составлять 30 тыс. филиппинских песо. Таким образом, выкуп свободы для Имельды Маркос обойдется менее чем в 2,5 тыс. американских долларов. Она намерена лично прибыть в суд для решения вопроса о денежном залоге.

После революции 1986 года Фердинандо Маркос с семьей был вынужден бежать на Гавайи, где и умер три года спустя.