Близ Эль-Фаллуджи арестован человек, похожий на аз-Заркави Об этом сообщает арабская электронная газета "Элаф" со ссылкой на американские дипломатические источники в Иордании, откуда родом аз-Заркави
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Близ Эль-Фаллуджи арестован человек, похожий на аз-Заркави
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщает арабская электронная газета "Элаф" со ссылкой на американские дипломатические источники в Иордании, откуда родом аз-Заркави
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации издания, теперь военные устанавливают личность задержанного с помощью анализа ДНК, который признался, что приехал в Ирак, чтобы вести джихад против коалиционных войск
Архив NEWSru.com

Американские военные арестовали в окрестностях иракского города Эль-Фаллуджа человека, похожего на разыскиваемого в Ираке террориста Абу Мусаба аз-Заркави.

Об этом сообщает арабская электронная газета "Элаф" со ссылкой на американские дипломатические источники в Иордании, откуда родом аз-Заркави.

По информации издания, теперь военные устанавливают личность задержанного с помощью анализа ДНК, который признался, что приехал в Ирак, чтобы вести джихад против коалиционных войск.

Группировка Абу Мусаба аз-Заркави совершила десятки терактов на территории Ирака, а сам он лично казнил заложников.

Накануне США включили группировку аз-Заркави в список террористических организаций. Соответствующее уведомление за подписью государственного секретаря США Колина Пауэлла было размещено в пятницу в так называемом Федеральном регистре - сборнике официальных документов американского правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение администрации Буша включить "Ат-Таухид валь-Джихад" в "черный список" госдепартамента означает, что представителям этой группировки запрещен въезд на территорию Соединенных Штатов. Кроме того, финансовые средства группировки, в случае их обнаружения в американской банковской системе, подлежат замораживанию.

Имамы Эль-Фаллуджи грозят Алауи джихадом

Имамы мечетей иракского города Эль-Фаллуджа заявили, что объявят джихад (священную войну) правительству Ирака и коалиционным войскам, если будет предпринят штурм города, сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

В начале недели премьер-министр Ирака Аяд Алауи предъявил ультиматум жителям Эль-Фаллуджи - сложить оружие и выдать террориста Абу Мусаба аз-Заркави, который, по некоторым данным, находится в городе.

Американская авиация почти ежедневно наносит удары по разным районам города, где, как считает американская разведка, находятся боевики из группировки аз-Заркави.