Вьетнамские хирурги удалили пулю из сердца 60-летнего ветерана спустя 39 лет после ранения
 
 
 
Вьетнамские хирурги удалили пулю из сердца 60-летнего ветерана спустя 39 лет после ранения
Архив NEWSru.com

Вьетнамские врачи смогли извлечь пулю из сердца бывшего солдата, раненого 39 лет назад. По словам заместителя директора ханойского госпиталя, руководившего операцией, это "просто чудо, что он выжил с пулей в сердце".

"Это самый странный случай, который я когда-либо наблюдал. Обычно человек с ранением в сердце умирает, если не провести операцию сразу", - приводит РИА "Новости" слова доктора Нгуена Шиня Хиена, который провел трехчасовую операцию по извлечению пули.

По словам заместителя директора ханойского госпиталя, это "просто чудо, что он выжил с пулей в сердце". Бывший военный 60-летний Ли Динх Хунг был прооперирован в пятницу в ханойском госпитале. По словам врачей, пациент быстро поправляется.

Ранение в сердце Ли Динх Хунг получил в 1968 году во время войны во Вьетнаме. Год спустя врачи безуспешно пытались вытащить пулю калибром 6,35 мм, застрявшую в задней части сердца. С тех пор Ли Динх Хунг жил с хронической сердечной болью.

Ли Динх Хунг воевал на стороне вьетнамской коммунистической армии севера, которая разбила армию южного Вьетнама в 1975 году. В этой войне погибли три миллиона человек, включая 58 тысяч военнослужащих США.