Королевский двор Саудовской Аравии заявил, что скончался принц Бандар бен Фад бен Саад бен Абдулрахман Аль Сауд
 
 
 
Королевский двор Саудовской Аравии заявил, что скончался принц Бандар бен Фад бен Саад бен Абдулрахман Аль Сауд
Reuters

Королевский двор Саудовской Аравии заявил, что скончался принц Бандар бен Фад бен Саад бен Абдулрахман Аль Сауд, передает саудовское агентство SPA.

Сообщается, что принц умер накануне. В четверг, 17 августа, состоится траурная церемония прощания с усопшим в мечети в столице страны Эр-Рияде. Причина его смерти не называется.

8 августа королевский двор Саудовской Аравии заявил о кончине еще одного принца - Сальмана бен Абдаллаха бен Турки Аль Сауда. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Eremnews, принцу было 26 лет, а причиной его смерти стал сердечный приступ.

Напомним, что не всегда принцы в Саудовской Аравии умирают из-за болезни. Так, в октябре прошлого года казнили принца Турки бен Сауда аль-Кабира после того, как он был признан виновным в смерти гражданина Саудовской Аравии.

Как было установлено, принц застрелил свою жертву в ходе ссоры. Вина члена королевской фамилии была подтверждена в суде. Апелляционная инстанция и Верховный суд государства поддержали смертный приговор. Король Саудовской Аравии дал согласие на приведение приговора в исполнение.