Обильные снегопады практически парализовали движение транспорта в разных районах Италии Такой небывалой холодной погоды не было в Италии уже 30 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обильные снегопады практически парализовали движение транспорта в разных районах Италии
НТВ
 
 
 
Такой небывалой холодной погоды не было в Италии уже 30 лет
НТВ
 
 
 
Минусовые температуры зафиксированы даже в Риме, Неаполе и на Сицилии
НТВ

Обильные снегопады практически парализовали движение транспорта в разных районах Италии, передает РИА "Новости". В частности, из-за выпавшего снега и оледенения закрыт южный участок автострады "Соле", где в ночь на понедельник были заблокированы более ста автомобилей. Находившийся в одной из машин двухлетний ребенок был доставлен спасателями в больницу с диагнозом "переохлаждение".

Многие отдаленные горные населенные пункты страны оказались буквально отрезанными от "большой земли" из-за невозможности транспортного сообщения.

Кроме того, уже несколько суток тысячи пассажиров находятся на трех паромах, которые не могут пристать к берегам Сардинии из-за шторма. Прервано сообщение с островами Иския и Капри.

Как отмечают синоптики, такой небывалой холодной погоды не было в Италии уже 30 лет. Минусовые температуры зафиксированы даже в Риме, Неаполе и на Сицилии. Везувий на треть покрыт снежным покровом.