Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписался из миланской больницы "Сан-Раффаэле", где он лечился от ранений, полученных при нападении психически больного гражданина. Берлускони поприветствовал журналистов из автомобиля и направился в свою резиденц По совету врачей Берлускони пока воздержится от активной общественной деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписался из миланской больницы "Сан-Раффаэле", где он лечился от ранений, полученных при нападении психически больного гражданина. Берлускони поприветствовал журналистов из автомобиля и направился в свою резиденц
Reuters
 
 
 
По совету врачей Берлускони пока воздержится от активной общественной деятельности
Reuters
 
 
 
Напомним, что 14 декабря премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подвергся нападению в Милане.
Reuters

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписался из миланской больницы "Сан-Раффаэле", где он лечился от ранений, полученных при нападении психически больного гражданина. Берлускони поприветствовал журналистов из автомобиля и направился в свою резиденцию Аркоре под Миланом, сообщает ИТАР-ТАСС. По совету врачей Берлускони пока воздержится от активной общественной деятельности. Так, он отменил запланированную на 23 декабря традиционную пресс-конференцию по итогам года и не поехал на проходящую в Копенгагене конференцию ООН по климату.

Ранее сообщалось, что Берлускони выпустят из больницы в среду. Но пациент продолжал чувствовать боль в голове и в шее. Впрочем, ночь на четверг он провел спокойно, без болей, сообщил лечащий врач Альберто Дзангрилло.

Накануне стало известно, что в больницу к Берлускони пытался проникнуть еще один сумасшедший, но был перехвачен охраной.

Возможно, премьер-министр продолжит лечение в швейцарской клинике, расположенной недалеко от итальянской границы. Берлускони в конце 2003 года уже был пациентом этого учреждения - там ему сделали пластическую операцию, факт проведения которой он долго отрицал.

Тем временем Массимо Тарталья - 42-летний миланец, который ранил премьер-министра - останется в тюрьме, передает "Интерфакс". Адвокаты попросили перевести его в психиатрическую больницу, но им в этом было отказано. Нападавший будет сидеть в одиночной камере под постоянным надзором полицейского. За его состоянием будут наблюдать психологи, а затем и психиатры из нейропсихиатрического центра тюрьмы Сан-Витторе.