NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На саммите ЕС отключили "твит-стену", позорящую Берлускони: итальянцы обзывали его "мафиози" и "педофилом" На саммите ЕС отключили "твит-стену", позорящую Берлускони: итальянцы обзывали его "мафиози" и "педофилом"
На двух огромных плазменных панно транслировались все сообщения из микроблогов, шедшие со специальным тэгом. В какой-то момент это поняли итальянские интернет-пользователи и завалили "стену" оскорблениями в адрес своего премьера.
17 декабря 2010 г., 23:06
Черногория получила официальный статус кандидата на вступление в ЕС Черногория получила официальный статус кандидата на вступление в ЕС
Об этом говорится в окончательном проекте итогового заявления саммита Евросоюза. Год назад Черногория, вместе с Сербией и Македонией, получила право на безвизовый въезд в страны Шенгена. Такое решение принял тогда Совет министров внутренних дел 27 стран Евросоюза.
17 декабря 2010 г., 21:10
В отеле Абу-Даби рождественскую ель украсили на рекордные 11 миллионов долларов В отеле Абу-Даби рождественскую ель украсили на рекордные 11 миллионов долларов
Искусственное дерево, высота которого 13 метров, установлено в холле отеля и украшено шарами из золота и серебра, а также орнаментами в виде шаров и небольшими белыми лампочками. Рекордной стоимостью ель обязана часам, ожерельям, браслетам и другим ювелирным изделиям, которые украшают ее ветви.
17 декабря 2010 г., 20:24
Парламент Киргизии выбрал себе спикера и нового премьера страны Парламент Киргизии выбрал себе спикера и нового премьера страны
Премьером стал лидер социал-демократов Алмазбек Атамбаев, он уже пообещал совершить визит в Россию - как к главному помощнику. Спикером парламента Киргизии был избран лидер "Ата-Журт" Ахматбек Кельдибеков.
17 декабря 2010 г., 19:56
Голландский Boeing 737-800 экстренно приземлился в Германии из-за дыма на бортовой кухне Голландский Boeing 737-800 экстренно приземлился в Германии из-за дыма на бортовой кухне
Самолет голландских авиалиний Arkefly вылетел из Амстердама в Хургаду. Во время полета на бортовой кухне появилось задымление, и пилот принял решение посадить самолет. Как выяснилось позднее, некоторые блюда, готовившиеся для пассажиров, перегрелись и начали дымиться.
17 декабря 2010 г., 18:41
КНДР угрожает Южной Корее новыми обстрелами в случае учений на острове Ёнпхёндо КНДР угрожает Южной Корее новыми обстрелами в случае учений на острове Ёнпхёндо
Ранее Южная Корея заявила, что проведет артиллерийские стрельбы в этом районе еще раз, несмотря на прошлый удар со стороны Пхеньяна. В ответ КНДР грозит еще более серьезной "самообороной". Россия призывает Сеул остановиться и не обострять ситуацию.
17 декабря 2010 г., 18:06
Журнал Science назвал важнейшие научные прорывы уходящего года и всего десятилетия (СПИСОК) Журнал Science назвал важнейшие научные прорывы уходящего года и всего десятилетия (СПИСОК)
Самым важным открытием года редакция сочла создание первой рукотворной "квантовой машины". Отмечены многочисленные исследования в области генетики, которые позволили по-новому взглянуть даже на доисторические времена. Также человек узнал много нового про космос, окружающий мир и самого себя.
17 декабря 2010 г., 17:44
В Минске из продажи исчезли туристические палатки. Власть боится акций протеста на площади, уверена оппозиция В Минске из продажи исчезли туристические палатки. Власть боится акций протеста на площади, уверена оппозиция
Активисты после выборов президента 19 декабря хотят начать в Минске акцию протеста и, возможно, установить палаточный городок. Подобное уже было в 2006 году. Тогда, позволив оппозиционерам прожить на Октябрьской площади пять дней, их разогнала милиция.
17 декабря 2010 г., 16:54
Президента Литвы назвали "выскочкой года", а Обама заработал "Волшебную палочку" Президента Литвы назвали "выскочкой года", а Обама заработал "Волшебную палочку"
Такое звание присвоил Дале Грибаускайте журнал The Economist за плохое отношение к договору об СНВ и хорошее - к белорусскому коллеге Александру Лукашенко. "Приз Гудини" получил премьер Латвии, а Францию наградили за двуличие "призом Януса". Главная премия журнала досталась Эстонии.
17 декабря 2010 г., 15:54
Премьер-министра Польши рассердил "неприемлемый" отчет Москвы об авиакатастрофе самолета Качиньского Премьер-министра Польши рассердил "неприемлемый" отчет Москвы об авиакатастрофе самолета Качиньского
Межгосударственный авиационный комитет СНГ передал отчет в Варшаву еще в середине октября. Дональд Туск не опубликовал отчет и не сообщил, что конкретно его не устраивает. Он лишь сказал, что некоторые выводы отчета выглядят безосновательными.
17 декабря 2010 г., 15:08
Японские военные официально перестали бояться России Японские военные официально перестали бояться России
Согласно новой военной стратегии страны, опасения японцев теперь больше направлены на Китай и Северную Корею. В Токио считают, что растущая военная мощь Пекина и ядерные испытания КНДР могут представлять глобальную угрозу. Новая военная стратегия Токио предлагает увеличить число боевых самолетов, военных кораблей и подлодок.
17 декабря 2010 г., 14:38
Битва стульями в парламенте Украины: партия власти уверяет, что делала все "толерантно" (ВИДЕО) Битва стульями в парламенте Украины: партия власти уверяет, что делала все "толерантно" (ВИДЕО)
"Регионалы" накануне взяли штурмом помещение президиума и трибуну - нескольких депутатов увезли в больницу. Оппозиционеры уверены, что теперь "парламентаризм на Украине уничтожен" и жалуются в прокуратуру. Президент Янукович призывает к порядку.
17 декабря 2010 г., 14:10
Вице-президента США уличили в подражании Путину: тоже игнорирует демократию и оскорбляет оппонентов в эфире (ВИДЕО) Вице-президента США уличили в подражании Путину: тоже игнорирует демократию и оскорбляет оппонентов в эфире (ВИДЕО)
Джо Байден в телеинтервью посоветовал сенаторам-республиканцам, выступающим против договора СНВ, "убраться с дороги". Даже для недипломатичного вице-президента это было чересчур, возмутились в Америке и напомнили ему: это не Москва, а столица свободного мира. Между тем в сенате обсуждают договор не читая.
17 декабря 2010 г., 13:39
Компромат на Джулиана Ассанжа: опубликована скандальная любовная переписка основателя WikiLeaks
Компромат на Джулиана Ассанжа: опубликована скандальная любовная переписка основателя WikiLeaks
Оказывается, всемирно известный разоблачитель тайной дипломатии в апреле 2004 года забрасывал любовными письмами 19-летнюю студентку, в которую был влюблен. Тогда он еще жил в Мельбурне и добивался встречи с ней. Свои навыки охоты за информацией он применял и в личной жизни.
17 декабря 2010 г., 11:50
Израильские ВВС сбили НЛО, "шпионивший" за ядерным реактором в Димоне Израильские ВВС сбили НЛО, "шпионивший" за ядерным реактором в Димоне
По данным израильских военных, сбитый летающий объект был беспилотным. Он пролетел в закрытой зоне над ядерным комплексом. Военные решили, что объект может представлять угрозу. Рассматривается версия, что это был "НЛО-разведчик".
17 декабря 2010 г., 11:34
В США убийцу казнили средством для усыпления зверей В США убийцу казнили средством для усыпления зверей
58-летний заключенный Дэвид Дьюти был приговорен к смерти за убийство сокамерника. Власти штата были вынуждены применить нетрадиционное средство из-за острой нехватки тиопентала натрия, обычно используемого в таких случаях.
17 декабря 2010 г., 10:52
Верховный суд Приднестровья приговорил журналиста "Нового региона" к 15 годам за шпионаж Верховный суд Приднестровья приговорил журналиста "Нового региона" к 15 годам за шпионаж
Суд признал Варданяна виновным и назначил наказание в виде 15 лет без конфискации имущества с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сообщается, что в ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал полностью. Однако ранее Варданян призывал верить в свою невиновность, даже если он будет оговаривать себя на видеозаписях или публично в судах.
17 декабря 2010 г., 09:58
Тела погибших в авиакатастрофе самолета Качиньского могут эксгумировать Тела погибших в авиакатастрофе самолета Качиньского могут эксгумировать
Польша заявляет, что документы о вскрытии из России настолько запутаны, что части людей могут быть похоронены в разных могилах. У адвоката семей погибших нет уверенности, что в могиле президента Качиньского и его супруги лежат именно их останки. Гробы прибыли из России закрытыми и не вскрывались.
17 декабря 2010 г., 09:12
Австралия официально оправдала деятельность WikiLeaks. Вышедший на свободу Ассанж жалуется на грязную травлю Австралия официально оправдала деятельность WikiLeaks. Вышедший на свободу Ассанж жалуется на грязную травлю
Премьер-министр Австралии, ранее осудившая WikiLeaks, признала, что сайт и его основатель не нарушали законов страны. Накануне Джулиан Ассанж был освобожден под залог. Он обвиняет премьера Австралии в потворстве травле и уверяет, что обвинения в его адрес связаны с политикой.
17 декабря 2010 г., 08:31
В США из-за непогоды погибли три человека В США из-за непогоды погибли три человека
На Вашингтон обрушился сильный снегопад, приведя к пробкам на дорогах и задержкам авиарейсов. Зимняя погода установилась в более чем десяти штатах. Неспокойно сейчас и на юге страны - власти Джорджии, Алабамы и Миссисипи сообщили о целом ряде ДТП на обледенелых трассах. Холода ожидают даже во Флориде.
17 декабря 2010 г., 07:27
В Перу автобус упал в пропасть: не менее 15 погибших, 20 раненых В Перу автобус упал в пропасть: не менее 15 погибших, 20 раненых
Междугородный автобус с 50 пассажирами сорвался в пропасть высотой около 500 метров в горной провинции Перу Уануко. Доступ к раненым крайне затруднен рельефом местности, и число жертв может возрасти.
17 декабря 2010 г., 06:34
Японец устроил резню в школьном автобусе: пострадали 13 учеников Японец устроил резню в школьном автобусе: пострадали 13 учеников
Нападавший арестован. Это 27-летний безработный, который, как выяснила полиция, не имеет постоянного места жительства. В Японии, которая славится крайне низким уровнем преступности, периодически происходят жестокие, внешне плохо мотивированные преступления.
17 декабря 2010 г., 06:21
Вашингтон разработал для населения рекомендации по поведению при ядерном взрыве Вашингтон разработал для населения рекомендации по поведению при ядерном взрыве
"Времена "холодной войны" оставили у людей неверное представление по поводу того, что выжить после ядерной атаки нельзя. Между тем вероятность выживания гораздо более высока, чем думают многие", - пишет The New York Times в статье на первой полосе.
17 декабря 2010 г., 04:40
В США военный врач приговорен к полугоду тюрьмы за отказ служить в Афганистане В США военный врач приговорен к полугоду тюрьмы за отказ служить в Афганистане
Подполковник Терренс Лакин отказался подчиниться военной дисциплине, поскольку сомневается в правомочности президента страны Барака Обамы занимать пост верховного главнокомандующего ВС США. Лакин будет уволен из армии и проведет тюремный срок в военной тюрьме.
17 декабря 2010 г., 02:48
У Белого дома арестован 131 протестовавший против войны в Афганистане и в защиту WikiLeaks У Белого дома арестован 131 протестовавший против войны в Афганистане и в защиту WikiLeaks
По свидетельствам очевидцев, полиция проявила терпение и дождалась, пока большинство манифестантов сами покинут территорию. Оставшихся препроводили в два автобуса, стоявших неподалеку. Среди задержанных оказался 79-летний Дэниел Эллсберг, который в свое время передал прессе знаменитое "досье Пентагона".
17 декабря 2010 г., 02:00
В Багдаде убит крупный чиновник из министерства образования В Багдаде убит крупный чиновник из министерства образования
Неизвестные заблокировали своей машиной автомобиль генерального директора департамента коммуникаций министерства и открыли по ней огонь из автоматического оружия. Чиновник погиб на месте, его супруга в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована.
17 декабря 2010 г., 00:58
Новый проект в школах Берлина: детей знакомят с нетрадиционными формами любви
Новый проект в школах Берлина: детей знакомят с нетрадиционными формами любви
Проект называется "90 минут о сексуальном многообразии", он разработан Союзом сексуальных меньшинств и поддержан местными чиновниками. Учителя говорят, что подростки реагируют на такие темы адекватно, во многом им помогают брошюры с интересными диалогами, мыслями и картинками.
17 декабря 2010 г., 00:06