NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Террористы собирались сбить самолет президента Югославии Террористы собирались сбить самолет президента Югославии
Нападение исламских боевиков должно было состояться накануне "тройного" саммита. Преступники должны были обстрелять ракетами самолет президента с сопровождающими лицами.
17 июля 2002 г., 23:42
Ясир Арафат официально объявил о намерении участвовать в выборах президента Палестины Ясир Арафат официально объявил о намерении участвовать в выборах президента Палестины
Госсекретарь США Колин Пауэлл ранее заявил, что хорошо относится к варианту, при котором сам Арафат займет пост президента, а другой палестинский лидер станет премьером.
17 июля 2002 г., 21:37
Буш: "Российская танковая армада больше не ворвется в Европу" Буш: "Российская танковая армада больше не ворвется в Европу"
По словам президента США, для США и их союзников угроза исходит сейчас от международного терроризма.
17 июля 2002 г., 21:22
В Рамаллахе арестованы лидеры "Хамаса" и "Танзима" В Рамаллахе арестованы лидеры "Хамаса" и "Танзима"
Это координатор деятельности ХАМАС на Западном берегу Иордана Мухаммаде Аначи и один из лидеров группировки "Танзим" Сабахе Абу Хамаде.
17 июля 2002 г., 21:07
В  Узбекистане термиты разрушают дома В Узбекистане термиты разрушают дома
Насекомыми повреждены более чем 2600 жилых зданий. Некоторые из них полностью разрушены. Ущерб, нанесенный насекомыми, составляет около 190 млн. рублей.
17 июля 2002 г., 20:59
Истребители сопроводили рейс в Нью-Йорк из-за индусских музыкантов Истребители сопроводили рейс в Нью-Йорк из-за индусских музыкантов
Американские военные были подняты по тревоге после жалобы одного из пассажиров. Оказалось, что его соседи √ члены известной индийской труппы - лишь репетировали предстоящий концерт.
17 июля 2002 г., 20:53
В Польше сгорела страусиная ферма
В Польше сгорела страусиная ферма
При пожаре специализированной фермы разведения страусов погибли 159 страусов, уцелела лишь одна птица, которая была в загоне на улице.
17 июля 2002 г., 20:49
В Испании издана телефонная книга с прозвищами жителей В Испании издана телефонная книга с прозвищами жителей
На ее страницах вместо имеи и фамилий - "ящерицы", "крысы" и "негритята". Власти деревушки Цедилло были вынуждены пойти на внедрение этого новшества: жители забыли свои имена.
17 июля 2002 г., 20:04
Японцы создали магнит, один квадратный сантиметр которого притягивает 900 кг груза 
 
Японцы создали магнит, один квадратный сантиметр которого притягивает 900 кг груза
Это цилиндр высотой 2 см и диаметром - 1,5 см, который состоит из сплава уникальных металлов, таких как неодим и европий. По мнению ученых, данное вещество можно использовать для уборки нефтяных разливов в море.
17 июля 2002 г., 19:45
Интернет-мошенник приговорен в США к 12 годам тюрьмы Интернет-мошенник приговорен в США к 12 годам тюрьмы
Вынесенный приговор является самым суровым из когда-либо оглашавшихся по делу о кибер-преступлениях, что еще раз доказывает решимость властей в деле ужесточения наказаний "сетевых" преступников.
17 июля 2002 г., 19:42
Ариэль Шарон временно лишился кресла премьер-министра Ариэль Шарон временно лишился кресла премьер-министра
Раскачиваясь в кресле на заседании парламента, Шарон не ожидал, что, не выдержав нагрузки, подломится колесико кресла. Это и стало причиной падения премьер-министра.
17 июля 2002 г., 17:58
Через 30 лет ИРА попросила прощения у родственников убитых Через 30 лет ИРА попросила прощения у родственников убитых
Ирландская республиканская армия принесла публичное извинение родным всех погибших за 13 лет ее террористической деятельности за пять дней до годовщины кровавого воскресенья в Белфасте - серии взрывов в 1972 году.
17 июля 2002 г., 17:47
Израиль возобновит переговоры с палестинцами через несколько дней Израиль возобновит переговоры с палестинцами через несколько дней
Как пояснил министр иностранных дел Шимон Перес, отменяя встречу, запланированную на сегодня, МИД говорил "о ее переносе на некоторый срок, а не об отказе от таких встреч".
17 июля 2002 г., 17:40
Британцы начали бастовать Британцы начали бастовать
В акции принимают участие работники общественного и коммунального сектора. В большинстве городов страны закрыты тысячи музеев, библиотек, школ. В Лондоне постепенно растут груды мусора.
17 июля 2002 г., 17:10
Австриец сдвинул с места 75-тонный пассажирский авиалайнер Австриец сдвинул с места 75-тонный пассажирский авиалайнер
Рекорд был установлен в присутствии сотен зрителей, которые специально собрались в международном аэропорту австрийского города Зальцбург.
17 июля 2002 г., 16:50
США и Великобритания готовятся напасть на Ирак в начале будущего года США и Великобритания готовятся напасть на Ирак в начале будущего года
По данным американских СМИ, военные силы США атакуют северную часть Ирака из Турции, а на юге с территории Кувейта в Ирак вторгнутся британские войска.
17 июля 2002 г., 16:14
На украинском телевидении вводится цензура На украинском телевидении вводится цензура
Уже ведется мониторинг всех рейтинговых каналов "с целью неотложных дополнительных мер по укреплению моральности в обществе". Потом все телеэфиры власти обещают "очистить".
17 июля 2002 г., 15:51
Арестован подозреваемый в организации взрыва в Хельсинки Арестован подозреваемый в организации взрыва в Хельсинки
Во вторник в центре столицы Финляндии был взорван Opel Cadett, его водитель погиб. В результате взрыва пострадал и водитель проезжавшей мимо Audi. Следствие предполагает, что это - криминальные разборки.
17 июля 2002 г., 15:01
Саддам Хусейн поддержал действия террористов-самоубийц Саддам Хусейн поддержал действия террористов-самоубийц
"Каждый раз, когда очередной самоубийца организует акцию против врага, мне кажется, что я сделал это сам. Именно так должен смотреть на это каждый араб", - заявил иракский лидер.
17 июля 2002 г., 14:45
У президента Чехии Гавела резко ухудшилось самочувствие У президента Чехии Гавела резко ухудшилось самочувствие
Как сообщил лечащий врач президента, у Гавела "снова проблемы с легкими". В связи с этим Гавел прервал свой рабочий визит во Францию. Проблемы с легкими у 65-летнего президента участились после удаления в 1996 году злокачественной опухоли.
17 июля 2002 г., 14:42
США и Великобритания начали забрасывать в Ирак шпионов США и Великобритания начали забрасывать в Ирак шпионов
Агенты и оперативные сотрудники ЦРУ должны вступить в контакт с противниками режима Саддама Хусейна и организовать против него восстание накануне вторжения американских и британских войск в Ирак в следующем году.
17 июля 2002 г., 14:07
Снегопад в Южной Африке едва не привел к катастрофе рейсового автобуса Снегопад в Южной Африке едва не привел к катастрофе рейсового автобуса
Из-за снегопада переполненный автобус чуть не свалился в пропасть. Трагедии удалось избежать только благодаря находчивости одного из пассажиров, который выпрыгнул из автобуса и подложил под колеса несколько камней.
17 июля 2002 г., 13:20
Шестимесячная принцесса получит в подарок двух слонов Шестимесячная принцесса получит в подарок двух слонов
Такой подарок будет сделан маленькой японской принцессе, которая отметит свой первый день рожденья 1 декабря, властями одной из провинций Таиланда.
17 июля 2002 г., 12:31
Вертолет нефтяной компании Shell упал в Северное море. Погибли 11 человек Вертолет нефтяной компании Shell упал в Северное море. Погибли 11 человек
Катастрофа произошла ночью во вторник. На борту вертолета находились 2 члена экипажа и 9 нефтяников. Тела пятерых человек уже найдены.
17 июля 2002 г., 12:04
Голландская свинина содержит опасный для человека гормон МПА Голландская свинина содержит опасный для человека гормон МПА
Почти половина свиноводческих хозяйств Голландии использовала корма для животных, в которых содержится гормон роста МПА, запрещенный в странах ЕС.
17 июля 2002 г., 11:24
Испания решила вывести войска с острова Перехиль Испания решила вывести войска с острова Перехиль
На остров в Средиземном море высадился испанский десант. Сейчас он находится под полным контролем испанских военнослужащих.
17 июля 2002 г., 11:11
Палестинские боевики вновь пытались атаковать поселение Эммануэль Палестинские боевики вновь пытались атаковать поселение Эммануэль
Террористы, попытавшиеся пробраться в поселение, принадлежали к той же группе, которая накануне совершила нападение на маршрутный автобус, когда погибли 8 и получили ранения около 30 человек.
17 июля 2002 г., 10:35
Литвиненко установил контакт с главным подозреваемым в организации взрывов жилых домов в Москве Литвиненко установил контакт с главным подозреваемым в организации взрывов жилых домов в Москве
Гочияев уже 2 года находится в федеральном и международном розыске. Согласно официальной версии он является руководителем группы, которая совершила взрывы жилых домов.
17 июля 2002 г., 10:27
Министр обороны США недоволен утечками информации из Пентагона Министр обороны США недоволен утечками информации из Пентагона
Рамсфельд неоднократно публично высказывался против рассекречивания информации, замечая, что офицеры, передающие журналистам информацию, в случае, если они будут пойманы с поличным, будут посажены за решетку.
17 июля 2002 г., 10:12
Боевики "Аль-Каиды" планируют теракты в Голливуде Боевики "Аль-Каиды" планируют теракты в Голливуде
Кроме того, мишенью для террористов являются мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско и парк Disneyland.
17 июля 2002 г., 08:50
В Ираке отмечают День революции В Ираке отмечают День революции
17-30 июля 1968 года к власти в Ираке пришла "Баас" - Партия арабского социалистического возрождения. В Ираке пройдут массовые шествия, демонстрации и митинги населения.
17 июля 2002 г., 07:47
В Индонезии разбился самолет БН-2А В Индонезии разбился самолет БН-2А
Самолет с экипажем из двух человек и восемью пассажирами на борту вылетел из города Таракан в районный центр Лонг Баван. За 15 минут до посадки связь с самолетом была потеряна.
17 июля 2002 г., 07:27
Арестованы израильские военные, продававшие форму и оружие палестинцам Арестованы израильские военные, продававшие форму и оружие палестинцам
По данным спецслужб, затем жители ПА перепродавали его боевикам экстремистских группировок, действующих на территориях.
17 июля 2002 г., 00:14