На восстановление Гаити потребуется 11,5 млрд долларов. В такую сумму местное правительство оценило ущерб, нанесенный разрушительным землетрясением, произошедшим в январе этого года Как передает BBC, план восстановления будет представлен международным донорам на конференции по Гаити 31 марта в Нью-Йорке. "Это не окончательный документ", - цитирует агентство AP министра туризма Гаити Патрика Делатура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На восстановление Гаити потребуется 11,5 млрд долларов. В такую сумму местное правительство оценило ущерб, нанесенный разрушительным землетрясением, произошедшим в январе этого года
Reuters
 
 
 
Как передает BBC, план восстановления будет представлен международным донорам на конференции по Гаити 31 марта в Нью-Йорке. "Это не окончательный документ", - цитирует агентство AP министра туризма Гаити Патрика Делатура
Reuters
 
 
 
Предполагается, что полная реконструкция также может потребовать 14 млрд долларов. По разным оценка восстановление может занят от 10 до 25 лет
Reuters

На восстановление Гаити потребуется 11,5 млрд долларов. В такую сумму местное правительство оценило ущерб, нанесенный разрушительным землетрясением, произошедшим в январе этого года.

Как передает BBC, план восстановления будет представлен международным донорам на конференции по Гаити 31 марта в Нью-Йорке. "Это не окончательный документ", - цитирует агентство AP министра туризма Гаити Патрика Делатура.

Предполагается, что полная реконструкция также может потребовать 14 млрд долларов. По разным оценкам, восстановление может занять от 10 до 25 лет.

В плане подчеркивается, что основным краткосрочным приоритетом властей является оказание помощи людям, оставшимся без жилья. Уже в апреле на Гаити ожидаются сильные дожди, вслед за которыми в июне последует сезон ураганов.

Между тем более 200 тыс. человек, чье жилье было разрушено, живут во временных лагерях в столице страны Порт-о-Пренсе, где существует высокий риск наводнений и оползней.

Напомним, мощное землетрясение силой 7 баллов произошло на Гаити 12 января. По последним данным, погибли более 230 тыс. человек. Подземные толчки практически полностью разрушили столицу страны Порт-о-Пренс. Были также разрушены Национальный дворец, здания Министерства финансов, Министерства общественных работ, Министерства связи и культуры и кафедральный собор. Без крова остались миллионы людей.