NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании пьяная стриптизерша  проникла в частный реактивный самолет и проспала там восемь часов В Великобритании пьяная стриптизерша проникла в частный реактивный самолет и проспала там восемь часов
22-летняя стриптизерша Сорайя Уилсон крепко выпила в аэропорту шотландского города Абердин и искала место, где можно поспать. В одних трусиках и топике она проскользнула через охрану на борт частного реактивного самолета и, прежде чем ее обнаружили, и проспала восемь часов в кабине пилота.
17 мая 2004 г., 23:50
Итальянские военные вернулись на свою базу в Эн-Насирии Итальянские военные вернулись на свою базу в Эн-Насирии
Итальянские военные сегодня вновь заняли свою базу в иракском городе Эн-Насирия, которую в воскресенье они были вынуждены оставить под натиском вооруженных сторонников шиитского лидера Муктады ас-Садра. Об этом сообщил начальник итальянского генерального штаба адмирал Джампаоло Ди Паола.
17 мая 2004 г., 21:57
Ответственность за убийство главы Временного совета Ирака взяли на себя "Бригады Аль-Рашида" Ответственность за убийство главы Временного совета Ирака взяли на себя "Бригады Аль-Рашида"
Заявление неизвестной ранее группировки было опубликовано в понедельник на одном из исламистских сайтов. Между тем, по мнению американского командования в Ираке, за терактом может стоять "Аль-Каида" и иорданец Абу Муссаба аз-Заркави.
17 мая 2004 г., 21:14
Абхазия готовится к обороне и укрепляет границы с Грузией
Абхазия готовится к обороне и укрепляет границы с Грузией
В Гальский район Абхазии введен ограниченный контингент пограничных войск службы госбезопасности непризнанной республики Абхазия. Пограничники взяли под полный контроль 80-километровую границу между Абхазией и Грузией, по всему периметру выставлены пограничные заставы.
17 мая 2004 г., 20:55
США нашли в Ираке "небольшое количество зарина" США нашли в Ираке "небольшое количество зарина"
Бригадный генерал Марк Киммит рассказал на пресс-конференции, что это вещество было найдено в артиллерийском снаряде американским конвоем. Снаряд взорвался, произошел небольшой выброс вещества, добавил Киммит. Два американских сапера получили легкое отравление.
17 мая 2004 г., 19:28
В 2003 году израильские солдаты на 80% чаще приставали к женщинам, чем в 2002 В 2003 году израильские солдаты на 80% чаще приставали к женщинам, чем в 2002
Каждая пятая израильская военнослужащая подвергалась сексуальным домогательствам. 60% женских жалоб касаются приставаний "физического характера" и более 20% - вербального. Командование к провинившимся относится мягко и не наказывает.
17 мая 2004 г., 19:15
В лице Удея Хусейна Rolls-Royce потеряла своего лучшего клиента В лице Удея Хусейна Rolls-Royce потеряла своего лучшего клиента
Старший сын Саддама Хусейна Удей собрал одну из самых необычных в мире коллекций престижных автомобилей. Часть из них была украдена или ввезена из-за границы в обход санкций ООН. Чтобы скрыть свои Rolls-Royce от отца, который не одобрял такие траты, Удей переделывал их под Mercedes.
17 мая 2004 г., 18:06
Шеф Vogue был завербован "Штази", когда учился в МГУ Шеф Vogue был завербован "Штази", когда учился в МГУ
Вице-президент издательского гиганта Conde Nast, издающего журналы Vogue, Vanity Fair и Glamour Бернд Рунге действовал под кличкой Олден, "амбициозно и целеустремленно" работая на секретную полицию Восточной Германии с 1981 по 1989 год.
17 мая 2004 г., 17:52
В Ираке в ходе столкновений погибли более 50 сторонника ас-Садра, десятки ранены В Ираке в ходе столкновений погибли более 50 сторонника ас-Садра, десятки ранены
В понедельник в обстрелах позиций "Армии Махди" в Неджефе американцы использовали танки и крупнокалиберные пулеметы. Шиитской святыне Неджефа - мавзолею имама Али - нанесены повреждения. К настоящему времени обстановка в городе стабилизировалась.
17 мая 2004 г., 17:49
Российские заложники освобождены в Багдаде Российские заложники освобождены в Багдаде
Двое россиян, специалистов компании "Интерэнергосервис" - Александр Гордиенко и Андрей Мещеряков - удерживались похитителями в Ираке неделю. 10 мая их автомобиль был обстрелян в пригороде Багдада. Один из россиян - Алексей Конорев - погиб.
17 мая 2004 г., 17:14
В Гондурасе 102 заключенных сгорели в тюрьме, 27 госпитализированы В Гондурасе 102 заключенных сгорели в тюрьме, 27 госпитализированы
В понедельник произошел крупный пожар в тюрьме города Сан-Педро-Сула в 240 км к северу от столицы Гондураса Тегусигальпы. Как считают в полиции, возгорание произошло из-за неполадок в электропроводке, скорее всего из-за короткого замыкания.
17 мая 2004 г., 16:53
Охрана офиса Еврокомиссии в Киеве обстреляла активистов Партии зеленых Охрана офиса Еврокомиссии в Киеве обстреляла активистов Партии зеленых
Сторонники партии собирались написать на противоположной стороне улицы "Большая шенгенская стена". Так они намеревались выразить свое несогласие с политикой ЕС в отношении Украины. Охрана сделала в их сторону 2 выстрела, а также выстрелила по их машине, разбив стекла.
17 мая 2004 г., 16:35
The Daily Mirror пожертвовала британской армии значительную сумму за моральный ущерб The Daily Mirror пожертвовала британской армии значительную сумму за моральный ущерб
Газета извинилась перед британской армией за публикацию фальшивых фотографий об издевательствах английских военных над иракскими пленными. Руководство издания передало все деньги, заработанные на фотографиях, армии на благотворительность.
17 мая 2004 г., 16:23
Счета Абашидзе в иностранных банках не будут проверять и конфисковывать Счета Абашидзе в иностранных банках не будут проверять и конфисковывать
Власти Грузии не принимали решения о проверке зарубежных банковских счетов бывшего главы Аджарской автономии, так как ему были даны гарантии безопасности. Личное имущество Абашидзе и членов его семьи в Грузии опечатано и находится в ведении государства.
17 мая 2004 г., 15:49
Cвидетель на суде в Катаре подтвердил алиби одного из россиян, обвиненных в убийстве Яндарбиева Cвидетель на суде в Катаре подтвердил алиби одного из россиян, обвиненных в убийстве Яндарбиева
Свидетель сообщил, что в день происшествия видел одного из обвиняемых в гостинице Sheraton в Дохе, которая расположена далеко от места преступления. Эти показания свидетельствуют о непричастности подсудимого к убийству.
17 мая 2004 г., 15:38
В Тбилиси с кратким визитом прибыл секретарь Совбеза РФ  Игорь Иванов В Тбилиси с кратким визитом прибыл секретарь Совбеза РФ Игорь Иванов
Игорь Иванов встречается с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьер-министром Грузии Зурабом Жвания. В понедельник вечером Игорь Иванов возвратится в Москву.
17 мая 2004 г., 15:11
Берлускони считает, что итальянцам надо остаться в Ираке Берлускони считает, что итальянцам надо остаться в Ираке
После убийства итальянского капрала в Насирии итальянский премьер заявил, что считает необходимым присутствие национального воинского контингента в Ираке. В четверг Берлускони придется доказать это парламентариям.
17 мая 2004 г., 15:08
Опубликованы рейтинги самых стрессовых, криминогенных и романтических городов США Опубликованы рейтинги самых стрессовых, криминогенных и романтических городов США
Жители Майами, Нью-Орлеана, Лас-Вегаса и Нью-Йорка испытывают самые большие стрессы, а у обитателей Олбани, графства Орандж (Калифорния), городов Нассау и Суффолк (штат Нью-Йорк) и Миннеаполиса стрессов почти нет. Мемфис, Майами и Финикс - самые криминогенные города. А знакомиться лучше всего в Остине, Колорадо-Спрингс и Сан-Диего.
17 мая 2004 г., 15:07
Под Шанхаем построят подземный город Под Шанхаем построят подземный город
"Подземный Шанхай" облегчит доступ миллионам пешеходов к различным достопримечательностям "основного города" на поверхности. На глубине в 30 м расположится "нижний этаж" китайского мегаполиса, где будет находиться множество кафе и ресторанов.
17 мая 2004 г., 14:41
В Германии супруги через 8 лет совместной жизни узнали, что существует секс В Германии супруги через 8 лет совместной жизни узнали, что существует секс
Супруги обратились к врачам, потому что у них не было детей. Медицинское обследование показало, что оба они здоровы. Тогда доктора спросили, как часто они занимаются сексом. В ответ муж и жена поинтересовались: "Что вы имеете в виду?!".
17 мая 2004 г., 14:29
В Японии создано новое гастрономическое чудо - мороженое с пивом В Японии создано новое гастрономическое чудо - мороженое с пивом
На днях в центральном парке японского города Уцуномия в целях борьбы с надвигающейся жарой начали продавать мягкое мороженое с добавлением пива. Пиво составляет 15% от мороженого, в результате чего содержание алкоголя в продукте не превышает 1%. Мороженое продается по цене 250 иен (2 доллара) за порцию.
17 мая 2004 г., 14:16
США и Великобритания планируют в скором времени вывести войска из Ирака США и Великобритания планируют в скором времени вывести войска из Ирака
При этом Джордж Буш и Тони Блэр пытаются уйти с гордо поднятой головой. Задача заключается в том, чтобы достичь уровня, когда британские и американские войска смогут выйти, как только это будет безопасно, и продемонстрировать иракцам, как и крайне обеспокоенной общественности Великобритании и США, что конец операции уже близок.
17 мая 2004 г., 13:37
Израиль пророет гигантский ров между "Филадельфийским коридором" и границей с Египтом Израиль пророет гигантский ров между "Филадельфийским коридором" и границей с Египтом
Фортификационный ров шириной до 80 метров и глубиной до 20 предполагается прорыть в качестве меры дополнительной защиты военнослужащих Армии обороны Израиля, патрулирующих границу с Египтом в районе Рафаха. Для реализации этого плана потребуется снос нескольких десятков домов в Рафахе.
17 мая 2004 г., 12:33
МИД Японии обязал бывших заложников в Ираке заплатить по 500 долларов за свое освобождение МИД Японии обязал бывших заложников в Ираке заплатить по 500 долларов за свое освобождение
В эту сумму входит перелет из Ирака в столицу Иордании Амман и доплата за изменение даты вылета в Токио. Государству же их поиск и доставка на родину обошлись в 160 тысяч долларов.
17 мая 2004 г., 12:16
В Италии поезд врезался в жилой дом: 1 человек погиб, 36 ранены (ФОТО) В Италии поезд врезался в жилой дом: 1 человек погиб, 36 ранены (ФОТО)
Поезд, следовавший по маршруту Ливорно-Алессандрия-Турин, сошел с рельсов и врезался в стоящий у железной дороги дом. Через две-три минуты в поезд врезался другой локомотив, который следовал в противоположном направлении.
17 мая 2004 г., 11:53
В Великобритании столкнулись 7 автомобилей: 6 погибших, 6 раненых В Великобритании столкнулись 7 автомобилей: 6 погибших, 6 раненых
Катастрофа произошла на автотрассе А-23 неподалеку от города Брайтон в графстве Суссекс. Полиция описывает место ДТП как "настоящую мясорубку". Движение по автостраде, соединяющей Лондон с Брайтоном, перекрыто в обоих направлениях.
17 мая 2004 г., 10:52
У военной базы США в Багдаде взорван глава Временного совета Ирака (ФОТО) У военной базы США в Багдаде взорван глава Временного совета Ирака (ФОТО)
В результате взрыва убит член Временного управляющего совета Ирака Изеддин Салим. Представитель армии США сообщил, что в результате взрыва погибли еще 9 человек, около десяти ранены.
17 мая 2004 г., 10:30
На суде над россиянами в Катаре показания даст второй свидетель защиты На суде над россиянами в Катаре показания даст второй свидетель защиты
Этот свидетель, также как и первый, - подданный Катара. Первый свидетель защиты, работающий в конторе по прокату автомобилей, дал показания 13 мая. Суд отклонил повторное письменное ходатайство защиты о вызове в качестве свидетеля российского консула в Катаре Максима Максимова.
17 мая 2004 г., 09:55
Конгрессменам писали о пытках в Ираке за несколько месяцев до скандала Конгрессменам писали о пытках в Ираке за несколько месяцев до скандала
На письма родителей одного из надзирателей тюрьмы "Абу-Грейб" конгрессмены не отреагировали. Все, чего им удалось добиться в ответ, - ошибочных утверждений о том, что армии об этом все известно и расследование уже проводится.
17 мая 2004 г., 09:20
Израильские вертолеты выпустили 6 ракет по зданию "Фатх" в Газе Израильские вертолеты выпустили 6 ракет по зданию "Фатх" в Газе
Обстреляно также здание группировки "Народный фронт освобождения Палестины". Между тем на юге сектора Газа в районе города Рафах сосредоточены крупные силы израильской армии. Палестинцы уже начали покидать свои дома, ожидая начала масштабной военной операции.
17 мая 2004 г., 09:11
У отделений британского банка в Анкаре и Стамбуле произошли взрывы У отделений британского банка в Анкаре и Стамбуле произошли взрывы
Это произошло за несколько часов до визита в Турцию премьера Великобритании Тони Блэра. Одно из взрывных устройств было заложено под автомобилем рядом с отделением банка в Анкаре. Другой взрыв прогремел перед офисом банка. В Стамбуле также было 2 взрыва.
17 мая 2004 г., 08:24
Иракские повстанцы взяли военную базу итальянцев в Насирии Иракские повстанцы взяли военную базу итальянцев в Насирии
Итальянские карабинеры отступили в воскресенье вечером из военной базы Либеччо. Такое решение было принято после многочасовой перестрелки, в ходе которой, по разным данным, ранены до 20 итальянцев.
17 мая 2004 г., 08:15
В метро Нью-Йорка ликвидировали последствия учебного взрыва В метро Нью-Йорка ликвидировали последствия учебного взрыва
На станции "Боулинг Грин", расположенной в нескольких кварталах от площадки разрушенного ВТЦ, был сымитирован взрыв, в результате которого, по сценарию, погибли 40 и получили ранения 200 человек. Роль последних исполняли набранные со стороны добровольцы.
17 мая 2004 г., 07:47