Согласно рейтингу, наиболее высокий уровнь стресса в городе Такома В первой сотне наиболее стрессовых городов США более всего безоблачна жизнь у обитателей района города Олбани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно рейтингу, наиболее высокий уровнь стресса в городе Такома
Архив NEWSru.com
 
 
 
В первой сотне наиболее стрессовых городов США более всего безоблачна жизнь у обитателей района города Олбани
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наиболее опасна жизнь в городе Таксон
Архив NEWSru.com

Компания Sperling's BestPlaces опубликовала ряд рейтингов о качестве жизни в различных городах США.

Рейтинг уровня стресса основан на таких показателях, как количество безработных в том или ином городе, количество разводов и самоубийств, уровень преступности, число пасмурных дней в году и т.д.

Согласно рейтингу, в пятерку городов с наиболее высоким уровнем стресса вошли Такома (штат Вайоминг), Майами, Нью-Орлеан, Лас-Вегас и Нью-Йорк.

В первой сотне наиболее стрессовых городов США более всего безоблачна жизнь у обитателей города Олбани (штат Нью-Йорк), жителей графства Орандж (Калифорния), городов Нассау и Суффолк (штат Нью-Йорк) и города Миннеаполиса. Эти города замыкают сотню, они наиболее благоприятны для проживания.

Другой рейтинг позволяет оценить наиболее криминально опасные города США. За главный критерий было принято количество совершенных за последние 8 лет преступлений на 100 тысяч жителей. Наиболее опасна жизнь в городах Таксон (штат Аризона), Мемфис, Майами, Финикс (Аризона) и Литл-Рок (штат Арканзас).

Безопаснее всего жить в Нассау и Суффолке (штат Нью-Йорк), городе Мидлэссекс (Нью-Джерси), городе Вентура (Калифорния), городах Монмут и Берген (оба - Нью-Джерси).

Третий рейтинг оценивал возможности для романтического знакомства. Главные критерии: количество молодых людей (18-24 лет), проживающих в данном городе, а также "инфраструктура знакомств" - число концертов и массовых мероприятий, кафе, баров, залов боулинга и т.д.

Лучшими городами США по этому показателю признаны Остин (штат Техас), Колорадо-Спрингс, Сан-Диего (Калифорния), Рэйли (Северная Каролина) и Сиэттл. Худшими - Канзас-Сити, Уичита (оба - штат Канзас), Миннеаполис, Детройт и Луисвилл (штат Кентукки), сообщает Washington ProFile.