В Японии родился здоровый ребенок от больного СПИДом отца Вирус, носителем которого был муж роженицы, нейтрализовался в матке во время 9-месячной беременности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии родился здоровый ребенок от больного СПИДом отца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вирус, носителем которого был муж роженицы, нейтрализовался в матке во время 9-месячной беременности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее уже были известны случаи, когда здоровые дети от зараженных СПИДом рождались при искусственной инсеминации, но только методом подсадки спермы в матку
Архив NTVRU.com

В Японии зарегистрирован первый в мире случай рождения здорового ребенка после искусственного зачатия методом витрофертилизации от семени мужчины, больного СПИДом.

Вирус, носителем которого был муж роженицы, нейтрализовался в матке во время 9-месячной беременности.

Мать и ребенок признаны абсолютно здоровыми, передает Ananova . Ранее уже были известны случаи, когда здоровые дети от зараженных СПИДом рождались при искусственной инсеминации, но только методом подсадки спермы в матку.

Врачи утверждают, что это первый случай в мире, когда здоровый ребенок родился от спермы зараженного СПИДом мужчины путем пересадки яйцеклетки, оплодотворенной вне тела женщины.

Кенихи Танака, профессор медицинского факультета университета Ниигата, произвел операцию по искусственному оплодотворению в феврале. В октябре она закончилась успешными родами.

The Japan Times сообщает, что супружеская пара, решившаяся на подобные роды, проживает в восточной Японии. И отцу и молодой матери √ "за 30".