NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Медицина // Роды

Итальянка родила здорового ребенка через девять недель после клинической смерти
36-летняя женщина в октябре 2014 была на 23-й недели беременности. После перенесенного кровоизлияния в мозг она была доставлена в больницу Сан-Раффаэле в Милане. Врачи не смогли спасти ее, но с согласия ее семьи они не отключали ее от аппарата искусственного жизнеобеспечения в течение следующих девяти недель. На 32-й неделе беременности врачи провели кесарево сечение. Родился здоровый мальчик весом 1,8 кг.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::В мире
41-летняя британка родила дочь через двое суток после смерти
Врачи официально зафиксировали смерть мозга в результате кровоизлияния и начали бороться за жизнь ребенка. Главной задачей было подготовить легкие плода к самостоятельному дыханию. Девочка появилась на свет путем кесарева сечения и сейчас развивается нормально.
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире
Жительница Огайо в 56 лет родила трех внучек
Как подтвердили в клинике города Кливленд, Джейси Даленберг согласилась выносить за свою родную дочь Ким Козено детей, зачатых с ее мужем "в пробирке". Супружеская пара была бездетной и рассматривала идею усыновления.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В мире
Израильские врачи не смогли сохранить вторую жизнь "мертвой" девочке
Несмотря на попытки израильских врачей помочь выжить пятимесячной девочке, ошибочно признанной мертвой и помещенной в холодильную камеру, малышка умерла.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В мире
Испанка родила в 67 лет, став самой пожилой роженицей в мире
Имя женщины не называется. По словам врачей, она забеременела после лечения от бесплодия в Южной Америке. Женщине было сделано кесарево сечение. До сих пор самой пожилой роженицей считалась румынка Адриана Илиеску, которая в 2005 году в возрасте 66 лет родила девочку.
воскресенье, 31 декабря 2006 г. ::В мире
В Нагано престарелая японка родила собственного внука
Неординарная ситуация возникла в связь с тем, что дочь роженицы, которой идет 4-й десяток, очень хотела иметь ребенка, но из-за перенесенной операции лишилась возможности рожать. За помощью она обратилась к собственной матери.
воскресенье, 15 октября 2006 г. ::В мире
Гастарбайтер, сделавший 11-летнюю москвичку мамой, получил 3 года условно
Хабибула обвинялся по статье 134 Уголовного кодекса - "половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Максимальное наказание по этой статье - 4 года тюрьмы. Судья приняла решение наказать гастарбайтера условно.
среда, 23 ноября 2005 г. ::В России
Жительница Сочи родила первенца в 59 лет
По словам врачей, мальчик родился здоровым. Его вес - 3 кг 800 граммов, рост - 54 сантиметра. Мама Светлана Глазырина также чувствует себя хорошо. Супруги мечтали о ребенке с момента женитьбы, Светлане тогда было 44 года, а ее избраннику - 42. Их мечта осуществилась, когда Глазырины обратились в центр репродукции и генетики, где ей сделали экстракорпоральное оплодотворение.
четверг, 06 октября 2005 г. ::В России
Плод в утробе матери способен плакать, выяснили ученые
Малыш шевелится, морщит личико, сводит бровки, и его щечки начинают дрожать, он тяжело вдыхает и выдыхает, потом закрывает глаза, высовывает маленький язычок и сглатывает: одним словом, ведет себя так, как будто бы плачет.
четверг, 15 сентября 2005 г. ::В мире
11-летняя мама выкрала своего ребенка из роддома
В полдень у роддома появились Хабибула с букетом и в черном костюме и бабушка с пакетом, набитым "приданым". Она прошла в отделение, но через пару минут выбежала с криками: "Ребенка отбирают! Не отдают!". В этот момент из дверей роддома выскочила зареванная юная мама с ребенком в руках, и они все вместе бросились в легковую машину и уехали неизвестно куда.
четверг, 21 июля 2005 г. ::В России
11-летняя москвичка родила девочку
Девочка у молодой мамы родилась на три недели раньше срока. Ее вес составляет 2900 граммов, а рост – 50 сантиметров. Юная мама чувствует себя хорошо. Молодого папу - 19-летнего Хабибулу - ненадолго пустили пообщаться с Валей и показали дочку.
вторник, 12 июля 2005 г. ::В России
11-летнюю беременную москвичку положили в роддом
Скандальную малолетнюю роженицу Валю Исаеву положили в больницу на сохранение. До родов Вале осталось две-три недели. Врачи утверждают, что девочка ведет себя вызывающе, будто она звезда и совершила подвиг. А купля-продажа беременного ребенка идет полным ходом.
пятница, 08 июля 2005 г. ::В России
Употребление в пищу сои снижает шансы на беременность, утверждают европейские ученые
Природное химическое вещество - генистеин, содержащееся в сое, - разрушает механизм, позволяющий сперматозоиду оплодотворить яйцеклетку. Человеческая сперма в 10 - 100 раз более чувствительна к действию генистеина, чем сперма мышей. Ученые советуют сократить соесодержащие продукты в рационе женщины на короткий период овуляции.
среда, 22 июня 2005 г. ::В мире
Друг 11-летней беременной уехал в Душанбе, где рассказал об изнасиловании
"К ней постоянно цеплялись компании местных армянских и азербайджанских подростков, а я ее защищал. Но однажды не уследил, и Валю в 10 лет изнасиловали", -признался 19-летний Хабибула, который в настоящее время находится в родительском доме в Душанбе. Он уехал туда, чтобы оформить поддельный паспорт на имя младшего брата Бахтиора со своей фотографией.
вторник, 07 июня 2005 г. ::В России
Возлюбленный 11-летней беременной москвички оказался узбеком 22 лет, выдававшим себя за 14-летнего
Друга Вали Исаевой на самом деле зовут Хабибула, и ему 22 года. Он приехал из Душанбе со старшим братом. У него есть свидетельство о рождении 14-летнего младшего брата, и им он прикрывается. Девочка занималась с ним сексом не единожды, подтвердили медосмотры в Центре планирования семьи, где лежала девочка, и даже пошел слух, не за деньги ли она этим занималась.
пятница, 27 мая 2005 г. ::В России
11-летняя беременная: "По телевизору порнуху показывали. Мы и решили попробовать, пока бабушка спала"
Беременная девочка Валя и ее 14-летний друг уже обменялись обручальными кольцами и выбрали имя для сына - Тимур - в честь лучшего друга отца будущего ребенка. Находящуюся на 30-й неделе беременности Валю выписали из отделения патологии Центра планирования семьи четыре дня назад, и пока она находится дома.
пятница, 20 мая 2005 г. ::В России
В Москве забеременела 11-летняя девочка, ее 14-летний друг готов ее содержать
В одном из московских роддомов находится на постоянном наблюдении врачей беременная 11-летняя девочка. Срок ее беременности - 30 недель. Будущую малолетнюю мать постоянно наблюдают специалисты. "Она не готова к родам ни физически, ни психологически. Как поведет себя при родах неокрепший организм девочки - неизвестно", - говорят врачи.
среда, 18 мая 2005 г. ::В России
После удачного искусственного оплодотворения американка родила вместо пары близнецов пятерых (ФОТО)
Жительница американского штата Аризона Тереза Андерсон с помощью кесарева сечения родила сразу пятерых близнецов. Все пятеро новорожденных - мальчики - сейчас пребывают в отделении интенсивной терапии.
среда, 27 апреля 2005 г. ::В мире
Беременная мексиканка сделала себе харакири, чтобы родить ребенка
40-летняя женщина, проживающая в глухой деревне без электричества, проточной воды и канализации, в дне пути до ближайшей больницы, была вынуждена сделать себе кесарево сечение кухонным ножом. У нее родился здоровый сын.
среда, 07 апреля 2004 г. ::В мире
Англичанка продала яйцеклетку за 8000 долларов
В Великобритании наживаться на подобных "товарах" запрещено. Однако чтобы оплатить учебу, студентка нашла американскую фирму, а в США это законный и отнюдь не маленький бизнес.
понедельник, 25 ноября 2002 г. ::В мире