Ирак имеет план биологического нападения на США Американская разведка считает, что у президента Ирака Саддама Хусейна есть "план судного дня"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирак имеет план биологического нападения на США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская разведка считает, что у президента Ирака Саддама Хусейна есть "план судного дня"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Источники газеты утверждают, что Ирак наладил в секретных лабораториях производство смертоносных бактерий
Архив NTVRU.com

Американская разведка считает, что у президента Ирака Саддама Хусейна есть "план судного дня" на случай, если Ирак подвергнется нападению США, и багдадскому режиму будет угрожать падение.

Ссылаясь на высокопоставленных работников ЦРУ, газета The New York Post сообщает, что Ирак имеет возможность направить в американские города агентов международной террористической сети "Аль-Каида" с портативным биологическим оружием, передает "Интерфакс".

Детали этого плана переданы в Белый дом, и используются творцами политики в качестве важного аргумента при подготовке нападения на Ирак, пишет газета.

Источники газеты утверждают, что Ирак наладил в секретных лабораториях производство смертоносных бактерий таких болезней, как сибирская язва, ботулизм и даже оспа.

"Некоторые эксперты считают также, что Саддам разработал целый набор неядерных бомб, ракетных боеголовок и даже непилотируемые самолеты для доставки этих "дьявольских препаратов" к цели", - сообщает газета.