NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Египетская армия освободила мечеть в центре Каира. Исламистов вывозили на броневиках
Египетская армия освободила мечеть в центре Каира. Исламистов вывозили на броневиках
В субботу мечеть стала главным очагом противостояния исламистов и служб безопасности в Каире. Второй штурм телевидение транслировало в прямом эфире: между бойцами сил безопасности и оборонявшимися в мечети исламистами завязалась ожесточенная перестрелка.
17 августа 2013 г., 19:22
Президент Туркмении вышел из партии - единственной, заседающей в парламенте Президент Туркмении вышел из партии - единственной, заседающей в парламенте
"Президент страны не должен быть членом какой-либо партии, чтобы в условиях многопартийности не создавать преимуществ той партии, в которой он состоит", - заявил Гурбангулы Бердымухаммедов на съезде Демократической партии, долгое время бывшей единственной в Туркмении.
17 августа 2013 г., 18:26
Полонский прибыл в Камбоджу и готов отдыхать Полонский прибыл в Камбоджу и готов отдыхать
Бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом, пытался получить гражданство Израиля. Однако при появлении информации о том, что власти страны могут выдать его России, сорвался и улетел в Азию.
17 августа 2013 г., 18:08
Премьер Египта предложил распустить движение "Братья-мусульмане", которое поддерживают 40% населения Премьер Египта предложил распустить движение "Братья-мусульмане", которое поддерживают 40% населения
В декабре 2011 года партия одержала победу в первом туре парламентских выборов, а позже сторонник исламистов Мухаммед Мурси был избран президентом страны. После его свержения на улицы вышли миллионы людей, столкновения с военными унесли сотни жизней.
17 августа 2013 г., 16:25
Грузинская VIP-драка в аэропорту Ниццы: экс-министр отомстил депутату за избитого охранника Грузинская VIP-драка в аэропорту Ниццы: экс-министр отомстил депутату за избитого охранника
Инцидент, произошедший накануне вечером в аэропорту курортного города, был связан с нанесением ранения в 2008 году охранниками Самадашвили охраннику экс-министра обороны Окрашвили в Тбилиси. Случайная встреча и перебранка в аэропорту Ниццы переросла в драку.
17 августа 2013 г., 15:21
В Египте исламисты забаррикадировались в набитой трупами мечети в центре Каира: их выкуривают газом В Египте исламисты забаррикадировались в набитой трупами мечети в центре Каира: их выкуривают газом
Исламисты, устроившие беспорядки в центре Каира, укрылись в мечети "Аль-Фатх". После неудачной попытки ночного штурма военные стали убеждать собравшихся покинуть здание, в котором устроили импровизированный морг и свезли десятки трупов жертв беспорядков.
17 августа 2013 г., 13:05
Японские ученые впервые восстановили колено свинье из стволовых клеток
Японские ученые впервые восстановили колено свинье из стволовых клеток
Авторы эксперимента надеются, что их достижение поможет в развитии способов лечения остеоартроза коленного сустава - заболевания, распространенного среди пожилых людей.
17 августа 2013 г., 12:50
WSJ: все больше геев из России просят об убежище в США WSJ: все больше геев из России просят об убежище в США
По данным издания, в одном из департаментов в 2012 году было получено 63 запроса по сравнению с 35 в 2011 году. А к середине июня 2013 года подано уже 32 запроса об убежище. Получивший убежище в США гей-активист Каргальцев сообщил, что получает вопросы об этом каждый день.
17 августа 2013 г., 11:09
Самая яркая за 14 лет новая звезда зажглась в созвездии Дельфина
Самая яркая за 14 лет новая звезда зажглась в созвездии Дельфина
Первым новую звезду обнаружил японский астроном Коичи Итагаки. Открытие подтвердили ученые из России. Некоторые новые звезды сохраняют яркость всего несколько дней, и они призывают поторопиться желающих пронаблюдать за этим явлением.
17 августа 2013 г., 10:51
Растет число жертв крушения парома на Филиппинах: 26 погибли, более 200 пропали без вести Растет число жертв крушения парома на Филиппинах: 26 погибли, более 200 пропали без вести
На борту парома Thomas Aquinas было 752 пассажира и 118 членов экипажа. При помощи береговой охраны, других судов, а также местных рыбаков пока удалось спасти более 570 человек.
17 августа 2013 г., 09:52
В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов
Вечером в пятницу в Каире и в других городах развернулись ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами правопорядка. Силовики использовали слезоточивый газ и боевые пули, со стороны демонстрантов также использовалось огнестрельное оружие.
17 августа 2013 г., 09:14
Киргизские контрабандисты протянули полукилометровый "алкопровод" в Казахстан и качали по нему спирт Киргизские контрабандисты протянули полукилометровый "алкопровод" в Казахстан и качали по нему спирт
Предприимчивые контрабандисты придумали проложить полукилометровый шланг для перекачки спирта не только под землей, но и на дне реки Чу, разделяющей два государства. Его длина с вентилем составляет около 500 метров, диаметр 20 сантиметров. Контрабандный спирт подвергался необходимой обработке, расфасовывался и поступал на киргизский рынок в виде элитной алкогольной продукции.
16 августа 2013 г., 23:05
Оригинальный госзаказ: французы покупают 4000 скороварок для хранения плутония Оригинальный госзаказ: французы покупают 4000 скороварок для хранения плутония
Закупить тысячи кастрюль, ставшие печально известными после теракта в Бостоне, решили в центре ядерных исследований "Вальдук", который прослыл "чрезвычайно закрытым" предприятием, поскольку "выпускает атомные боеголовки для французской армии". Скороварки послужат хранилищем для ядерных отходов.
16 августа 2013 г., 22:53
В Тбилиси женщина родила ребенка на автобусной остановке В Тбилиси женщина родила ребенка на автобусной остановке
Увидев, что 27-летняя женщина начала рожать, прохожие вызвали бригаду скорой помощи, которая оперативно прибыла на место. Но роды уже были начаты, и врачам пришлось приступить к своим обязанностям прямо на остановке.
16 августа 2013 г., 21:39
Кораблекрушение у берегов Филиппин: паром с 700 пассажирами столкнулся с грузовым судном, есть жертвы Кораблекрушение у берегов Филиппин: паром с 700 пассажирами столкнулся с грузовым судном, есть жертвы
Инцидент произошел близ острова Себу в центральной части страны. По имеющимся сведениям, в результате столкновения паром начал тонуть. Многие люди оказались заперты в идущем ко дну судне. Погибли не менее 17 человек.
16 августа 2013 г., 20:23