В британском похоронном бюро перепутали гробы с покойниками
 
 
 
В британском похоронном бюро перепутали гробы с покойниками
Архив NEWSru.com

Владельцы похоронного бюро, сотрудники которого перепутали гробы приготовленные для церемонии кремации, во вторник принесли свои извинения двум семьям, ставшими жертвами этого инцидента. Сотрудники бюро ритуальных услуг в Челтнхеме, поняв, что они занесли в крематорий не тот гроб, вынесли его через черный ход, чтобы провести церемонию должным образом, "по-правильному". Однако одно тело, с которым его перепутали, уже успели кремировать без присутствия родственников. Об этом в среду сообщает британская газета The Guardian.

О грубой ошибке стало известно, благодаря публикации одной из местных газет, которая получила информации о путанице. Как отмечает издание, до этого ни одной из семей об ошибке не сообщили. Сам инцидент произошел в августе. По словам представителя похоронных бюро Оксфорда, Суиндона и Глостера Эдриана Барраделла, после этого внутреннее расследование пошло полным ходом.

"Ясно, что это очень серьезная ошибка. Это произошло из-за того, что один из гробов попал не в ту службу, несмотря на наши строгие процедуры проверки. Когда это было обнаружено, наш похоронный менеджер постарался избежать причинения душевного страдания семье покойного, и поэтому она приняла решение не сообщать родственникам об ошибке, но обеспечить кремацию "правильного" гроба", - сказал Барраделл.

По словам владельца похоронной конторы в отношении сотрудников службы никакие санкции не предпринимались, однако было решено проводить дополнительную, контрольную проверку гробов для идентификации покойных перед транспортировкой.

Представительница Челтнемского городского совета, который управляет крематорием, сказала, что совет также проведет расследование инцидента.