Ющенко считает, что выборы 26 декабря могут быть сорваны Янукович, которого будет сопровождать губернатор области Евгений Кушнарев, планирует встретиться с областным активом в здании театра им.Пушкина, проведет митинг возле здания Госпрома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ющенко считает, что выборы 26 декабря могут быть сорваны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Янукович, которого будет сопровождать губернатор области Евгений Кушнарев, планирует встретиться с областным активом в здании театра им.Пушкина, проведет митинг возле здания Госпрома
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ющенко намерен посетить завод им.Малышева, дать пресс-конференцию и выступить в телерадиоэфире
Архив NEWSru.com

Кандидаты в президенты Украины Виктор Янукович и Виктор Ющенко в пятницу одновременно посетят Харьков в рамках предвыборных поездок по регионам страны.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации, Янукович, которого будет сопровождать губернатор области Евгений Кушнарев, планирует встретиться с областным активом в здании театра им. Пушкина, проведет митинг возле здания Госпрома, примет участие в прямом эфире на местном телевидении и даст пресс-конференцию.

Ющенко намерен посетить завод им. Малышева, дать пресс-конференцию и выступить в телерадиоэфире. Во второй половине дня лидер оппозиции примет участие в работе форума промышленников, предпринимателей и работодателей, на котором будет обсуждаться тема: "Украинский экономический прорыв - международная экономическая интеграция". В форуме так же примет участие президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, депутаты Верховной Рады. Митингов сторонников Ющенко не планируется.

Накануне лидер оппозиции заявил, что он "не уверен, что выборы 26 декабря не будут сорваны". "Не стоит говорить, что есть гарантия стопроцентного проведения выборов 26 декабря", - сказал Ющенко.

По его словам, ему известно о провокациях, которые будут устроены в восточных регионах, а также о судебных манипуляциях, которые готовятся его оппонентом во время избирательного процесса. Ющенко считает, что целью команды Януковича является "сделать все для того, чтобы выборы не состоялись".

"Но мне кажется, что он не один, - сказал Ющенко. - Может сложиться впечатление, что президент Украины Леонид Кучма не очень желает проведения выборов".