Сильвио Берлускони отправился в США, где ему сделают операцию на сердце Возможность поездки экс-премьера в один из кардиологических центров в США итальянские СМИ муссируют уже несколько дней, хотя никаких официальных подтверждений не поступало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильвио Берлускони отправился в США, где ему сделают операцию на сердце
НТВ
 
 
 
Возможность поездки экс-премьера в один из кардиологических центров в США итальянские СМИ муссируют уже несколько дней, хотя никаких официальных подтверждений не поступало
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер правоцентристов 26 ноября потерял сознание во время выступления перед молодежью в городе Монтекатини. Он был доставлен в больницу, где в течение четырех дней проходил обследование
corriere.it

Глава партии "Лига Севера" Умберто Босси, выступая в воскресенье на митинге в Милане, объявил, что лидер правоцентристской коалиции, экс-премьер Сильвио Берлускони в воскресенье вылетел в Соединенные Штаты, где намерен сделать операцию на сердце.

"Берлускони решил, что поедет на операцию в Америку. Сейчас он уже там, и у меня к вам необычная просьба: давайте поаплодируем ему, давайте крикнем громко, чтобы было слышно даже тому, кто находится далеко: Берлускони, проснись, вернись, выздоравливай!" - передает агентство Agr слова Босси.

Возможность поездки экс-премьера в один из кардиологических центров в США итальянские СМИ муссируют уже несколько дней, хотя никаких официальных подтверждений не поступало. Сам Берлускони объяснил необходимость поехать в Америку желанием проведать свою дочь Элеонору, которая изучает экономику в Нью-Йорке. Журналисты, тем временем, считают, что экс-премьер отправляется на медицинский консилиум, который, скорее всего, пройдет либо в Нью-Йорке, либо в Хьюстоне, либо в Кливленде.

Лидер правоцентристов 26 ноября потерял сознание во время выступления перед молодежью в городе Монтекатини. Он был доставлен в больницу, где в течение четырех дней проходил обследование. По их итогам личный врач экс-премьера Альберто Дзангрилло порекомендовал своему пациенту сделать операцию и поставить кардиостимулятор.

К аналогичному выводу пришли специалисты клиники в Лугано (Швейцария), с которыми Берлускони советовался после обследования. Сам экс-премьер, однако не в восторге от этой идеи и, по всей видимости, решил выслушать мнение американских врачей.

"Именно сейчас, когда все идет хорошо, некоторые люди пытаются представить ситуацию так, как будто лидер оппозиции серьезно болен", - приводит газета Corriere della Sera слова Берлускони.

"В Италии все хотят меня прооперировать, полагаю, в основном, чтобы прибавить громкое имя к списку знаменитых пациентов", - объясняет экс-премьер.

За рекомендациями относительно лучших американских клиник Берлускони обратился к Джорджу Бушу: этот вопрос он двадцать минут обсуждал с американским президентом по телефону в среду. В какой именно центр решил обратиться экс-премьер, пока не известно.