NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава ЕК заявила, что между ЕС и Лондоном остаются большие разногласия Глава ЕК заявила, что между ЕС и Лондоном остаются большие разногласия
В частности, они сохраняются в области рыболовства. До конца переходного периода, продлевать который британское правительство отказалось, стороны должны договориться о формате будущих отношений и заключить соглашение о свободной торговле.
17 декабря 2020 г., 23:58
Недалеко от Парижа захвачены заложники, есть пострадавшие Недалеко от Парижа захвачены заложники, есть пострадавшие
Мужчина с оружием вечером в четверг захватил офис одной из компаний на севере от Парижа. Телеканал BFM утверждает, что мужчина, захвативший заложников, является руководителем частной компании, а одним из заложников является его жена.
17 декабря 2020 г., 23:35
Российские миротворцы передали Нагорному Карабаху  тела 9 военных,  найденные в Гадрутском районе Российские миротворцы передали Нагорному Карабаху тела 9 военных, найденные в Гадрутском районе
По данным пресс-службы министерства обороны непризнанной республики, по предварительным данным, тела были обнаружены на участке близ боевых позиций в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд. Личности погибших и обстоятельства их гибели пока неизвестны.
17 декабря 2020 г., 23:03
Французские ученые сочли, что заразиться COVID-19 в баре проще, чем в транспорте Французские ученые сочли, что заразиться COVID-19 в баре проще, чем в транспорте
Ученые отмечают, что повышенный риск заражения коронавирусом связан именно с приемом пищи как дома, так и в общественном месте. Это объясняется тем, что за общим столом участники трапезы не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски.
17 декабря 2020 г., 21:21
В Швеции установлен рекорд по заболеваемости COVID-19 В Швеции установлен рекорд по заболеваемости COVID-19
Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией власти вынуждены приостановить регулярную медицинскую помощь, в том числе плановые операции, по крайней мере до 31 января. Смертность из-за COVID-19 в Швеции оказалась в 10 раз выше, чем в соседних Норвегии и Финляндии.
17 декабря 2020 г., 19:40
Польша введет общий карантин, а на Новый год - комендантский час Польша введет общий карантин, а на Новый год - комендантский час
Власти объявили о закрытии отелей, горнолыжных трасс и торговых центров. В стране за последние сутки выявлено 11953 новых случая заражения коронавирусом. 431 пациент с COVID-19 скончался.
17 декабря 2020 г., 18:48
Алексей Навальный сообщил, что его допросили в Германии по запросу РФ Алексей Навальный сообщил, что его допросили в Германии по запросу РФ
Допрос совпал по времени с пресс-конференцией президента России Владимира Путина, которого Алексей Навальный прямо обвиняет в причастности к попытке его убить.
17 декабря 2020 г., 18:12
Совет ЕС утвердил очередное продление экономических санкций против РФ на полгода Совет ЕС утвердил очередное продление экономических санкций против РФ на полгода
Решение Совета ЕС продлить санкции "следует за последней оценкой состояния выполнения Минских соглашений". "Учитывая, что минские соглашения не полностью выполняются Россией, лидеры ЕС единогласно приняли политическое решение о пролонгации экономических санкций", - говорится в коммюнике совета.
17 декабря 2020 г., 16:44
Жители стран Ближнего Востока в опросе к 10-летию "арабской весны" заявили об ухудшении жизни Жители стран Ближнего Востока в опросе к 10-летию "арабской весны" заявили об ухудшении жизни
Большинство населения в девяти странах арабского мира считает, что живет в гораздо более неравноправных обществах, чем это было до так называемой арабской весны. Согласно результатам опроса, чувство безнадежности и бесправия на Ближнем Востоке с 2010 года только усилилось, а протестные движения в некоторых странах привели к гражданской войне.
17 декабря 2020 г., 16:09
У президента Франции подтвердился коронавирус У президента Франции подтвердился коронавирус
Диагноз подтвердился после теста, проведенного при появлении первых симптомов заражения. В соответствии с медицинскими инструкциями Эмманюэль Макрон изолируется на 7 дней и продолжит работать удаленно.
17 декабря 2020 г., 13:10
США намерены вводить санкции против "Северного потока-2" вплоть до отмены проекта США намерены вводить санкции против "Северного потока-2" вплоть до отмены проекта
Сенаторы продолжают настаивать на том, что "Северный поток - 2" является одним из инструментов России для продвижения своих интересов в Европе, а вторая волна санкций должна остановить проект, поскольку они "с хирургической точностью" нацелены на его исполнителей. Один из них назвал дезинформацией данные о возобновлении строительства.
17 декабря 2020 г., 12:09
Мэр Харькова, прикованный к коляске после покушения, умер от последствий коронавируса Мэр Харькова, прикованный к коляске после покушения, умер от последствий коронавируса
Геннадий Кернес был госпитализирован в сентябре и позже перевезен в берлинскую клинику "Шарите", где и оставался до сих пор. По словам друга мэра, последствия COVID-19 дали серьезные осложнения на системы всего организма.
17 декабря 2020 г., 11:34
Двум медработникам в США понадобилась помощь после прививки от коронавируса вакциной Pfizer Двум медработникам в США понадобилась помощь после прививки от коронавируса вакциной Pfizer
Спустя 10 минут после прививки у сотрудницы больницы появилась сыпь на лице и теле, одышка и учащение пульса. Симптомы не удавалось снять полностью, поэтому ее оставили на две ночи в отделении интенсивной терапии. Еще у одного сотрудника появились отечность глаз, головокружение и першение в горле.
17 декабря 2020 г., 11:03
CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой" CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой"
По мнению CNN, советники президента Руди Джулиани и Дженна Эллис вводят его в заблуждение относительно масштабов нарушений при голосовании и перспектив оспаривания выборов в суде. Другие же советники предлагают ему заняться политическим будущим после Белого дома, включая участие в выборах 2024 года.
17 декабря 2020 г., 10:31
США: Россия провела испытание противоспутниковой ракеты США: Россия провела испытание противоспутниковой ракеты
По данным Вашингтона, Россия разрабатывает два типа противоспутникового оружия, в том числе системы космического базирования, которые испытывались в 2017 и 2020 годах.
16 декабря 2020 г., 23:58