![Два человека погибли, 11 ранены в результате теракта в колумбийском городе Вильявисенсио Два человека погибли, 11 ранены в результате теракта в колумбийском городе Вильявисенсио](https://image.newsru.com/pict/id/391304_20020217110650.gif)
![Взрывное устройство, начиненное 30 кг динамита, сработало в торговом районе города Взрывное устройство, начиненное 30 кг динамита, сработало в торговом районе города](https://image.newsru.com/pict/id/391305_20020217110650.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Два человека погибли, 11 ранены в субботу в результате теракта в колумбийском городе Вильявисенсио в 70 км юго-восточнее столицы страны Боготы.
Как передает РИА "Новости", взрывное устройство, начиненное 30 кг динамита, сработало в торговом районе города. После того, как к месту теракта прибыли полицейские, взорвалась вторая бомба мощностью 20 кг. Новый взрыв и стал причиной человеческих жертв.
По данным полиции, очередная акция совершена повстанцами Революционных вооруженных сил Колумбии. С руководством этой группировки правительство страны ведет переговоры об урегулировании внутреннего вооруженного конфликта.
В прошлом месяце стороны договорились к 7 апреля разработать соглашение по прекращению боевых действий. Этот документ также предусматривает отказ партизан от диверсий, похищений людей и терактов.