На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера Власти сообщают о пяти погибших и семи раненых. Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. По предварительным данным, в результате стихии разрушены более сотни домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера
Меркатор
 
 
 
Власти сообщают о пяти погибших и семи раненых. Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. По предварительным данным, в результате стихии разрушены более сотни домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным метеорологического агентства Индонезии, эпицентр подземных толчков находился в районе города Паданг-Панджанг
Архив NEWSru.com

На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера.

Власти сообщают о пяти погибших и семи раненых. Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. По предварительным данным, в результате стихии разрушены более сотни домов.

По данным метеорологического агентства Индонезии, эпицентр подземных толчков находился в районе города Паданг-Панджанг, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям региональных СМИ, население города в панике покинуло дома и провело всю ночь на улице, опасаясь новых ударов подземной стихии. Ранее в этом месяце серия сильнейших тектонических толчков разрушила индонезийский город Набире на западе острова Новая Гвинея, где погибли 39 человек и 895 получили ранения.

Зондские острова включены природой в т.н. тихоокеанское "огненное кольцо" - цепь сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, растянувшуюся от берегов Мексики на юг до Новой Зеландии. Поэтому тектонические катаклизмы случаются в Индонезии - "стране 18 тысяч островов" - довольно часто.

Подсчитано, что подземные толчки различной силы сотрясают архипелаг в среднем 4-5 раз в день.