NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Болгарии десятки тысяч вышли протестовать против высоких цен на электричество В Болгарии десятки тысяч вышли протестовать против высоких цен на электричество
Акции проходят в 35 городах. Здание парламента в Софии закидали петардами и яйцами, полиции пришлось вмешаться. Демонстранты требуют устранить посредников и снизить цены.
17 february 2013 г., 18:33
Иран построит новую военно-морскую базу на побережье Оманского залива Иран построит новую военно-морскую базу на побережье Оманского залива
База будет построена в портовом городе Пасабандар вблизи границы Пакистана. Иранские военачальники планируют в будущем отправлять боевые корабли в Атлантический океан и в Средиземное море.
17 february 2013 г., 17:25
В Израиле начался суд над бывшим главой МИД Либерманом
В Израиле начался суд над бывшим главой МИД Либерманом
Лидер национально-патриотической партии "Наш дом Израиль" обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении доверием. Либерман надеется вернуться в кресло главы внешнеполитического ведомства после оправдательного приговора.
17 february 2013 г., 16:44
В Нигерии похищены семеро иностранцев В Нигерии похищены семеро иностранцев
Боевики атаковали тюрьму в штате Баучи, а затем офисное здание неподалеку. Среди похищенных сотрудников строительной компании STRAECO - граждане Италии, Великобритании, Греции и Ливана. При похищении убит охранник.
17 february 2013 г., 15:58
Новозеландец, раненый в голову 9-сантиметровым ножом, выжил Новозеландец, раненый в голову 9-сантиметровым ножом, выжил
В больницу пострадавшего, пытавшегося разнять дерущихся, везли прямо с ножом в голове. Операцию по извлечению ножа делал хирург Лесли Снэйп. Предоперационный рентген показал, что он имеет дело с уникальным случаем: "Мы ожидали увидеть трехсантиметровое лезвие маленького ножа, не восемь сантиметров лезвия в голове. Все были в шоке".
17 february 2013 г., 14:59
Серия взрывов в Багдаде: свыше 20 погибших Серия взрывов в Багдаде: свыше 20 погибших
Несколько заминированных автомобилей взорвались на рынках в шиитских районах столицы Ирака. 70 человек пострадали.
17 february 2013 г., 14:17
На Кипре выбирают президента - борца с экономическим кризисом На Кипре выбирают президента - борца с экономическим кризисом
Президенту предстоит попытаться вывести страну из жестокого экономического кризиса или хотя бы добиться от МВФ и Европейского центробанка выделения пакета помощи в 17 млрд долларов. Фавориту - оппозиционеру Анастасиадису - прочат победу уже в первом туре.
17 february 2013 г., 13:17
В доме убившего подругу Писториуса нашли окровавленную биту. А в его версии - нестыковки В доме убившего подругу Писториуса нашли окровавленную биту. А в его версии - нестыковки
Источники в полиции, близкие к следствию, сообщили, что "на бите было обнаружено много крови". При этом у погибшей зафиксирован перелом костей черепа. У полиции две версии того, как могла быть использована бита.
17 february 2013 г., 12:29
Американские ВВС перехватили два самолета над местом отдыха Обамы
Американские ВВС перехватили два самолета над местом отдыха Обамы
Президент США Барак Обама в День президентов решил расслабиться и поиграть в гольф в Палм-Сити. Одного из нарушителей принудительно приземлили, второй самолет успел обогнуть закрытую зону.
17 february 2013 г., 12:06
В Мехико прошла самая массовая коллективная свадьба В Мехико прошла самая массовая коллективная свадьба
Городской рекорд установили 412 пар, сочетавшиеся браком. Церемония коллективного бракосочетания сопровождалась выступлением музыкантов-марьячи, распитием красного вина, а также раздачей молодоженам различных подарков.
17 february 2013 г., 10:47
В Ливии задержали четырех граждан США, раздававших книги о христианстве В Ливии задержали четырех граждан США, раздававших книги о христианстве
Подозреваемые печатали и распространяли книги о христианстве. Сотрудники служб безопасности заявляют, что обнаружено 45 тыс. экземпляров.
17 february 2013 г., 09:30
Президент Афганистана запретил авиации НАТО бомбить страну Президент Афганистана запретил авиации НАТО бомбить страну
Хамид Карзай запретил использовать авиацию НАТО для обеспечения воздушной поддержки при проведении военных операций афганскими силами безопасности. В среду очередной ошибочный удар унес жизни десяти мирных жителей.
17 february 2013 г., 09:13
Десятки тысяч курдов в Страсбурге потребовали освободить Оджалана
Десятки тысяч курдов в Страсбурге потребовали освободить Оджалана
Демонстранты требуют освобождения из тюрьмы в Турции лидера Курдской рабочей партии. Второе требование - справедливое расследование убийства трех курдских активисток в начале января в Париже.
16 february 2013 г., 20:49
В Пакистане террористы взорвали автомобиль: 47 человек погибли В Пакистане террористы взорвали автомобиль: 47 человек погибли
Очередной теракт в одной из самых неспокойных провинций страны Белуджистане был направлен против шиитов. Число жертв растет. Пострадали около 200 человек.
16 february 2013 г., 18:57
Истребители США поднимались на перехват российских стратегических бомбардировщиков Истребители США поднимались на перехват российских стратегических бомбардировщиков
Контакт произошел в небе недалеко от американского острова Гуам в Тихом океане. Российские пилоты не нарушали воздушное пространство, и активных действий не потребовалось. По некоторым данным, Обама в этот момент был недоступен.
16 february 2013 г., 18:04