NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ВОЗ предостерегли от чрезмерных мер в борьбе с коронавирусом В ВОЗ предостерегли от чрезмерных мер в борьбе с коронавирусом
"За пределами провинции Хубэй эпидемия затронула лишь очень, очень крошечную, крошечную пропорцию населения", - констатирует директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Он выступил против полного прекращения движения круизных лайнеров в связи с коронавирусом.
17 february 2020 г., 23:46
В Финляндии арестовали имущество россиянина и владельца компании  Airiston Helmi, который мог готовить плацдарм для "зеленых человечков" В Финляндии арестовали имущество россиянина и владельца компании Airiston Helmi, который мог готовить плацдарм для "зеленых человечков"
Фигурантом дела стал россиянин Павел Мельников. Еще в сентябре 2018 года сотни полицейских провели спецоперацию на островах архипелага близ города Турку и 17 туристических объектах. Тогда выяснилось, что Airiston Helmi владеет вертолетными площадками, которые можно использовать в военных целях.
17 february 2020 г., 21:54
Европа пострадала от шторма "Деннис": больше всего от стихии досталось Великобритании (ФОТО, ВИДЕО) Европа пострадала от шторма "Деннис": больше всего от стихии досталось Великобритании (ФОТО, ВИДЕО)
Шторм затронул Исландию, Великобританию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Данию и Швецию, а в настоящее время циклон достиг северо-запада России. В Великобритании погибли по меньшей мере три человека.
17 february 2020 г., 21:42
СМИ: подозреваемый в убийстве чеченца Хангошвили в Берлине мог тренироваться на базах ЦСН ФСБ СМИ: подозреваемый в убийстве чеченца Хангошвили в Берлине мог тренироваться на базах ЦСН ФСБ
Подозреваемый в резонансном убийстве Вадим Красиков минимум восемь раз посещал тренировочную базу ЦСН ФСБ в Балашихе (войсковая часть 35690). А одним из постоянных контактов Красикова был Эдуард Бендерский, ветеран и глава благотворительного фонда "Вымпела", связанный с руководством ЦСН ФСБ.
17 february 2020 г., 18:51
Россиянка заразилась коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess Россиянка заразилась коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess
Министр здравоохранения и социального обеспечения Японии Кацунобу Като объявил о 99 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией на лайнере. Таким образом, общее число заболевших среди пассажиров и членов экипажа возросло c 355 до 454 человек. Одна из заразившихся - россиянка, однако об эвакуации жителей РФ речь пока не идет.
17 february 2020 г., 14:14
"Нафтогаз" уточнил в Гааге: убытки от захвата Россией активов в Крыму составили $8 млрд "Нафтогаз" уточнил в Гааге: убытки от захвата Россией активов в Крыму составили $8 млрд
"Нафтогаз" дополнительно обосновал свое заявление о размере компенсации убытков, причиненных незаконной экспроприацией крымских активов "Нафтогаза" в 2014 году. Размер убытков, включая проценты, оценивается примерно в 8 миллиардов долларов.
17 february 2020 г., 13:31
Times: ГРУ отправила разведчиков к берегам Ирландии искать оптоволоконные кабели, соединяющие Европу с США Times: ГРУ отправила разведчиков к берегам Ирландии искать оптоволоконные кабели, соединяющие Европу с США
Ирландские службы безопасности полагают, что Россия направила своих агентов в Ирландию, чтобы определить, где проходят подводные кабели связи между Европой и США, и лишить их связи в случае войны. Они также подозревают, что Россия может использовать их страну как базу для разведывательной работы.
17 february 2020 г., 11:51
Deepfake в действии: AI заменил героев фильма "Назад в будущее" на Тома Холланда и Роберта Дауни-младшего (ВИДЕО) Deepfake в действии: AI заменил героев фильма "Назад в будущее" на Тома Холланда и Роберта Дауни-младшего (ВИДЕО)
Для замены лиц главных героев были использованы такие инструменты как DeepFace lab и Hitfilm Express 13. Работа нейросети выглядит настолько правдоподобной, что отличить "подделку" невозможно. Вскоре синтез изображения, основанный на искусственном интеллекте, станет делом повседневным.
17 february 2020 г., 09:33
С Diamond Princess эвакуируют американцев и итальянцев С Diamond Princess эвакуируют американцев и итальянцев
В порту Иокогамы проводится эвакуация более 400 граждан США и 35 граждан Италии. Первая эвакуация пассажиров круизного лайнера проходит в условиях, когда на борту растет число инфицированных. На теплоходе остаются более 3 тысяч человек.
16 february 2020 г., 19:47
Глава МИД Франции предсказал, что ЕС и Великобритания будут рвать друг друга на части на переговорах Глава МИД Франции предсказал, что ЕС и Великобритания будут рвать друг друга на части на переговорах
В то же время Жан-Ив Ле Дриан выразил надежду на как можно более быстрое завершение торговых переговоров по Brexit, несмотря на наличие "некоторых сложных пунктов, с которыми придется иметь дело".
16 february 2020 г., 19:00
Во Франции задержали  подругу Павленского, опубликовавшую интимное видео с участием кандидата на пост мэра Парижа Во Франции задержали подругу Павленского, опубликовавшую интимное видео с участием кандидата на пост мэра Парижа
Арестованная девушка была получателем интимных сообщений, однако политик не давал согласие на его распространение. Накануне сообщалось о том, что под стражу был взят сам Павленский за участие в жестокой драке в канун Нового года.
16 february 2020 г., 16:21
Турция продолжает разворачивать войска у границы с Сирией Турция продолжает разворачивать войска у границы с Сирией
В последнем из прибывших к границе военных конвоев имеется большое количество танков, гаубиц и амуниции, предназначенной для уже размещенных в этом районе войск.
16 february 2020 г., 14:53
На судне Diamond Princess коронавирус выявлен  у 355 человек На судне Diamond Princess коронавирус выявлен у 355 человек
Об этом объявили в воскресенье японские власти. Судно находится на карантине у берегов Японии уже более недели. США накануне заявили, что намерены эвакуировать находящихся на нем американцев на родину.. Сообщается, что среди граждан России случаев заражения пока не зафиксировано.
16 february 2020 г., 13:48
Военная база коалиции США в Ираке подверглась ракетному удару Военная база коалиции США в Ираке подверглась ракетному удару
Несколько ракет упали возле посольства США в "зеленой зоне" Багдада - хорошо укрепленном районе, в котором размещены государственные учреждения и иностранные диппредставительства. При обстреле никто не пострадал.
16 february 2020 г., 12:09
В Китае перечислили связанные с коронавирусом нарушения, за которые грозит смертная казнь В Китае перечислили связанные с коронавирусом нарушения, за которые грозит смертная казнь
В Китае установили 21 вид преступлений, за которые грозит наказание разной степени суровости. Высшая мера предусмотрена для тех, кто, отказавшись от лечения и карантина, заразил других людей, намеренно навредил медикам, воспользовался эпидемией ради личного обогащения.
15 february 2020 г., 19:50