Международная организация Human Rights Watch считает, что США и их союзники нарушают права человека, прикрываясь войной против терроризма В ежегодном докладе организации обвиняются в частности Россия, Китай, Египет, Израиль и еще ряд стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международная организация Human Rights Watch считает, что США и их союзники нарушают права человека, прикрываясь войной против терроризма
ТВ6
 
 
 
В ежегодном докладе организации обвиняются в частности Россия, Китай, Египет, Израиль и еще ряд стран
ТВ6
 
 
 
Вашингтон также рискует потерять право критиковать нарушения прав человека в других странах, говорится в докладе
ТВ6

Международная организация Human Rights Watch обвиняет США и их союзников, в том числе Россию, в том, что они нарушают права человека, прикрываясь войной против терроризма. Об этом сообщает ВВС .

"Россия, Китай, Египет, Израиль и еще ряд стран извлекают пользу из трагедии 11 сентября, выдавая борьбу с внутренними политическими противниками за борьбу с терроризмом", - говорится в ежегодном докладе организации. Что касается Штатов, то Human Rights Watch признает, что права американских граждан соблюдаются лучше, чем во многих государствах.

Однако правозащитники недовольны так называемым "Патриотическим актом". Этот закон, принятый в спешном порядке, позволяет задерживать, обыскивать и высылать из страны людей, подозреваемых в причастности к терроризму. В докладе указывается, что критерии, которые определяют эту причастность, слишком широкие и нечеткие.

Правозащитники предупреждают: "Вы, возможно, в конце концов, поймаете террористов, но при этом воспримете их логику, согласно которой цель оправдывает все средства".

Вашингтон рискует потерять право критиковать нарушения прав человека в других странах, говорится в докладе.