Люди отдают по 13 долларов, чтобы покататься 1 час, и от желающих нет отбоя Большинство участников нового лондонского развлечения встало на коньки впервые
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Люди отдают по 13 долларов, чтобы покататься 1 час, и от желающих нет отбоя
ТВ6
 
 
 
Большинство участников нового лондонского развлечения встало на коньки впервые
ТВ6
 
 
 
Кто-то пришел кататься в длинном пальто, кто-то в узкой юбке, в итоге каток выглядел как широкий проспект
ТВ6
 
 
 
Льдом для лондонского катка занимается фирма, которая обычно отвечает за подогрев футбольных полей
НТВ

В Лондоне все катаются на коньках. Каток √ самое популярное развлечение в городе, где реки не сковывало льдом уже 150 лет. Сказать, что каток в Лондоне популярен, значит не сказать ничего. Он необычайно популярен. Люди отдают по 13 долларов, чтобы покататься 1 час, и от желающих нет отбоя. По вечерам в 18:30 все билеты проданы, надо заказывать заранее.

Большинство участников нового лондонского развлечения встало на коньки впервые, сообщает ТВ-6. Кто-то пришел кататься в длинном пальто, кто-то в узкой юбке, в итоге каток выглядел как широкий проспект, по которому гуляют неторопливые пары, неуверенно стоящие на ногах. "Это была фантастика! Было холодно, я постоянно падал, но было очень весело", - отмечают британцы.

Каток находится в самом центре Лондона. Его устроили во дворе Сомерсет-хауса, здания 18 века, где проходят художественные выставки. Сейчас здесь показывают коллекцию петербургского Эрмитажа.

Каток √ развлечение для всех. Здесь видели представителей семейства Ротшильдов и редакторов ведущих журналов. Их фотографировали в те моменты, когда они твердо стояла на ногах.

Как отмечает корреспондент ТВ-6, за тем, что происходит на катке, наблюдают профессиональные фигуристы. А в прошлом году для этого нанимали британских хоккеистов.

Льдом для лондонского катка занимается фирма, которая обычно отвечает за подогрев футбольных полей. Говорят, что технологии здесь похожи. Лед получается ровный, хотя на катании это никак не сказывается.

За день на катке бывает до 2 тысяч человек.