Почти восемь часов и 702 иглы понадобились канадцу Бренту Моффатту, чтобы установить мировой рекорд по пирсингу Готовился к эксперименту он очень старательно: одел медицинские перчатки, стерилизовал иглы, заранее нанес "разметку" на ноги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти восемь часов и 702 иглы понадобились канадцу Бренту Моффатту, чтобы установить мировой рекорд по пирсингу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Готовился к эксперименту он очень старательно: одел медицинские перчатки, стерилизовал иглы, заранее нанес "разметку" на ноги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первоначально 34-летний Брент планировал ввести в себя ровно 1000 медицинских игл, однако нестерпимая боль вынудила его прекратить начатый эксперимент
Архив NEWSru.com
 
 
 
Удержав в своем теле 702 иглы чуть более 5 минут, он стал постепенно освобождаться от металла. По его словам, извлечение игл гораздо более болезненный процесс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как это часто бывает, на этот Моффат согласился на этот болезненный и опасный эксперимент, потому что "хотел выделяться среди окружающих".
Архив NEWSru.com

Почти восемь часов и 702 иглы понадобились канадцу Бренту Моффатту, чтобы установить мировой рекорд по пирсингу. Большинство из этих игл он вколол в кожу своих ног, две последние - в соски на груди.

Готовился к эксперименту он очень старательно: одел медицинские перчатки, стерилизовал иглы, заранее нанес "разметку" на ноги. Как сообщает AP, в среднем на квадрытный дюйм его ноги от кончиков пальцев до лодыжек приходится по 4 иглы.

Первоначально 34-летний Брент планировал ввести в себя ровно 1000 медицинских игл, однако нестерпимая боль вынудила его прекратить начатый эксперимент.

"Очень больно, такое ощущение, что кто-то пропускает ток через мои ноги", - сказал Брент.

Удержав в своем теле 702 иглы чуть более 5 минут, он стал постепенно освобождаться от металла. По его словам, извлечение игл гораздо более болезненный процесс, чем их вкалывание под кожу. "Когда прокалываешь, главное - не думать, выключить мозги", - говорит Моффат.

Прежний мировой рекорд по пирсингу составлял 200 игл. Моффатт побил его в присутствии репортеров в своем салоне татуировок "Метаморфозы" в Виннипеге.

Как это часто бывает, Моффат согласился на этот болезненный и опасный эксперимент, потому что "хотел выделяться среди окружающих". Действительно, похоже, ради этого он готов на многое. Например, он проделал себе в ушах дыры диаметром в 3 сантиметра - это позволяет ему носить в качестве сережек карабины, которые обычно используют альпинисты. А когда-нибудь Моффат хочет наколоть себе на лице ритуальную маску Маори.

Моффатт планирует переслать видеопленки, свидетельства очевидцев и публикации в прессе издателям Книги рекордов Гиннесса.

Желающих установить рекорд по пирсингу в мире не так уж и много. Одним из последних был американских студент Мэтт Браун, который за один день вживил в собственное тело 171 колечко.

10 из них 21-летний студент вставил в ключицы, а все остальное "разместил" на руках, которые после этого покраснели и опухли. Прежний рекорд составлял 102 предмета. Мастер по пирсингу Джо Смит заявил, что 10 лет искал человека, согласного вытерпеть боль и побить старый рекорд.

А для англичанки Лесли Ховелл желание выделиться среди фанатов пирсинга и попасть в Книгу рекордов Гиннесса закончилось трагично. Она умерла от общего заражения крови, не вынеся 118 по счету прокола.