Ахмад Кадыров налаживает отношения с руководством Саудовской Аравии
 
 
 
Ахмад Кадыров налаживает отношения с руководством Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com

Для активного развития связей Саудовской Аравии с Россией "нет никаких преград". Об этом заявил сегодня саудовский министр иностранных дел принц Сауд аль-Фейсал на встрече в Эр-Рияде с президентом Чечни Ахматом Кадыровым.

Присутствовавший на ней член Совета Федерации от республики Умар Джабраилов сообщил ИТАР-ТАСС по телефону, что принц выразил также глубокое удовлетворение происходящим в Чеченской республике стабилизационным процессом.

Он отметил, что в королевстве до сих не хватало информации об обстановке в Чечне, министр заявил о готовности саудовского правительства сделать все возможное, чтобы отношения с Россией развивались впредь динамично и плодотворно.

Сауд аль-Фейсал сообщил, что всем организациям страны, которые могут оказать содействие своим единоверцам на Кавказе, даны рекомендации по развитию взаимодействия с чеченским правительством.

Российская делегация во главе с президентом Чеченской республики Ахматом Кадыровым находится в Саудовской Аравии с 4-дневным визитом. Два дня она провела в Джидде, где состоялись встречи с местными деловыми кругами. По их итогам принято решение открыть в этом втором по величине городе Саудовской Аравии культурный центр Чечни.