NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обама написал открытое письмо дочерям, попросив их следовать некоторым принципам Обама написал открытое письмо дочерям, попросив их следовать некоторым принципам
"Раздвигайте границы открытий, чтобы вы могли увидеть новые технологии и изобретения, которые улучшат нашу жизнь. Раздвигайте человеческие границы, чтобы преодолевать разделения по расам и регионам, половому признаку и религиям, те различия, которые мешают нам увидеть лучшее друг в друге", - написал Обама.
17 января 2009 г., 20:09
На Ирландию обрушился шторм. Обесточены 40 тысяч домов На Ирландию обрушился шторм. Обесточены 40 тысяч домов
Вместе с тем власти опасаются, что число домов, оставшихся без электричества, может увеличиться, поскольку сила ветра, обрушившегося на Ирландию с Атлантического океана, к вечеру может возрасти до 140 км в час.
17 января 2009 г., 19:01
После митинга в Клайпеде задержаны 32 человека, но сам митинг прошел мирно После митинга в Клайпеде задержаны 32 человека, но сам митинг прошел мирно
Генеральный комиссар полиции при МВД Литвы Визгирдас Теличенас, как сообщила пресс-служба Департамента полиции, выразил благодарность участникам митинга за то, что их действия были мирными и не нарушили правопорядка, а также сотрудникам полиции, обеспечивавшим порядок во время митингов.
17 января 2009 г., 18:19
Очередное крупное ДТП в Египте - погибли 13 человек Очередное крупное ДТП в Египте - погибли 13 человек
Ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, более семи тыс человек, в том числе иностранные туристы. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.
17 января 2009 г., 17:07
Израиль прекратит боевые действия в Газе уже сегодня Израиль прекратит боевые действия в Газе уже сегодня
Между тем, как сообщил представитель агентства ООН по оказанию помощи палестинцам UNRWA, два человека были убиты в результате обстрела школы ООН в Бейт-Лахие на севере Газы или объекта, который находился возле нее.
17 января 2009 г., 17:04
"Хамас" продолжит обстрелы Израиля, даже если тот объявит о перемирии "Хамас" продолжит обстрелы Израиля, даже если тот объявит о перемирии
Израиль планирует рассмотреть в субботу вопрос об одностороннем прекращении огня в начатой им 27 декабря войне в секторе Газа. За три недели боевых действий в этом густонаселенном анклаве уже погибли не менее 1,2 тысячи человек, и около 5,3 тысячи были ранены.
17 января 2009 г., 15:02
Премьер-министр Грузии вновь госпитализирован Премьер-министр Грузии вновь госпитализирован
Премьер в данный момент находится в Республиканской больнице, где проведет под наблюдением врачей два-три дня. Как заявил журналистам гендиректор больницы Николоз Кипшидзе, состояние премьера удовлетворительное.
17 января 2009 г., 14:53
Власти Киргизии задержали одного из лидеров киргизской оппозиции, главу партии "Ата-Мекен" Власти Киргизии задержали одного из лидеров киргизской оппозиции, главу партии "Ата-Мекен"
В МВД Киргизии информацию о задержании лидера оппозиции "в настоящее время проверяют". Журналистам некоторых киргизских средств массовой информации удалось связаться по телефону с Текебаевым, который подтвердил факт своего задержания.
17 января 2009 г., 12:45
Израильские войска обстреляли школу. ООН заявляет о "военном преступлении" Израильские войска обстреляли школу. ООН заявляет о "военном преступлении"
Шесть человек погибли в субботу при обстреле израильскими танками школы, действующей под патронатом гуманитарной организации ООН Relief and Works Agency на севере Сектора Газа. Женщина и ребенок, погибли от первых разрывов, попавших в здание школы. Затем осколки других взрывов поразили еще четверых человек.
17 января 2009 г., 12:21
Еврокомиссия не оставляет попыток засудить Microsoft. Подан новый иск Еврокомиссия не оставляет попыток засудить Microsoft. Подан новый иск
Как считают в Европейской комиссии, американский гигант по производству компьютерного обеспечения нарушает антимонопольные правила Евросоюза, привязывая друг к другу два своих продукта - веб-браузер Internet Explorer и операционную систему Windows.
17 января 2009 г., 11:47
Киргизия закрывает авиабазу США "в ближайшие дни" Киргизия закрывает авиабазу США "в ближайшие дни"
"Указ президента, аннулирующий договоренность с Соединенными Штатами, уже подготовлен. В ближайшие дни он будет опубликован в СМИ Киргизии", - сообщил киргизский чиновник на условиях анонимности.
17 января 2009 г., 11:28
В Вильнюсе полиция задержала более 150 участников беспорядков В Вильнюсе полиция задержала более 150 участников беспорядков
"Ночью каких-либо признаков (продолжить беспорядки) не наблюдалось, в настоящее время скоплений людей нет, также нет информации о готовящихся скоплениях людей в Вильнюсе", - сообщил в субботу утром генеральный комиссар полиции при МВД Литвы.
17 января 2009 г., 10:17
Украинцы отказываются платить за газ, заявили в секретариате Ющенко Украинцы отказываются платить за газ, заявили в секретариате Ющенко
"Скорее всего, в ближайшие недели это будет главная беда. Потому что, кроме Николаевской, Одесской, Тернопольской и Хмельницкой областей, все другие области проплатили не больше 20% за эти недели нового года за потребленный газ", - заявил заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный.
17 января 2009 г., 09:59
Мощный взрыв в Кабуле - погибли пять человек, в том числе два американца Мощный взрыв в Кабуле - погибли пять человек, в том числе два американца
Террорист-смертник взорвал в субботу утром заминированный автомобиль в районе, где сосредоточены посольства. Взрыв произошел на улице номер 15, отходящей от главной улицы фешенебельного микрорайона Вазир Акбар Хан.
17 января 2009 г., 09:35
Генассамблея ООН требует прекратить огонь в Газе Генассамблея ООН требует прекратить огонь в Газе
В резолюции содержится также "требование обеспечить беспрепятственную доставку и распределение на всей территории Газы гуманитарной помощи, включая продовольствие, топливо и медицинскую помощь".
17 января 2009 г., 09:29
У Обамы сейчас рекордный рейтинг - его действия одобряют 83% американцев У Обамы сейчас рекордный рейтинг - его действия одобряют 83% американцев
Так, положительно деятельность будущего главы Белого дома во время переходного периода оценили 83 процента респондентов. Неодобрительно отозвались о ней лишь 12 процентов американцев. Показательно, что в этом Обама опередил двух своих предшественников - Джорджа Буша и Билла Клинтона.
17 января 2009 г., 09:18