В США закусочная, в которой в 2010 году президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама вместе позавтракали в ходе официального визита российского лидера, закрылась из-за спора владельца заведения с собственником помещения Два года назад Обама пригласил российского коллегу позавтракать в свой любимый ресторанчик. При этом он рекомендовал Медведеву, какие именно блюда стоит попробовать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США закусочная, в которой в 2010 году президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама вместе позавтракали в ходе официального визита российского лидера, закрылась из-за спора владельца заведения с собственником помещения
Global Look Press
 
 
 
Два года назад Обама пригласил российского коллегу позавтракать в свой любимый ресторанчик. При этом он рекомендовал Медведеву, какие именно блюда стоит попробовать
Global Look Press
 
 
 
Медведев поблагодарил за завтрак, заявив, что Ray's Hell Burger - типично американское место, где подают, может быть, не очень полезную для здоровья еду, но зато вкусную
Global Look Press

В США закусочная, в которой в 2010 году президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама вместе позавтракали в ходе официального визита российского лидера, закрылась из-за спора владельца заведения с собственником помещения, сообщает ARLnow.

Ресторан быстрого питания Ray's Hell Burger расположен в городе Арлингтон (штат Вирджиния) неподалеку от Вашингтона, всего в нескольких километрах от Белого дома. Два года назад Обама пригласил российского коллегу позавтракать в свой любимый ресторанчик. При этом он рекомендовал Медведеву, какие именно блюда стоит попробовать.

Президенты сами подошли к стойке и заказали себе еду: две Coca-Cola, холодный чай Nestea, одну на двоих картошку фри и по бургеру. Медведев заказал себе бургер с луком, салатом, помидорами и сыром "Чеддер", Обама - с луком, сыром "Чеддер", острым перцем халапеньо и грибами, напоминает РИА "Новости".

Выражая благодарность за завтрак, Медведев заявил, что Ray's Hell Burger - типично американское место, где подают, может быть, не очень полезную для здоровья еду, но зато вкусную. Но самое главное, что здесь чувствуешь дух Америки, подчеркнул российский лидер.

За год до этого Обама позавтракал в этой же забегаловке с вице-президентом Джозефом Байденом. Они вместе с обычными гражданами отстояли очередь, сделали заказ и сами расплатились наличными за пару чизбургеров - стоимостью 6 долларов 95 центов каждый.

В среду закусочная оказалась закрытой. На ее дверях появилось объявление, что клиенты могут посетить их заведение, расположенное в другой точке города, а вопрос о продолжении работы по этому адресу будет решать суд. В письменном заявлении хозяина Ray's Hell Burger Майкла Лэндрама говорится, что арендодатель, владеющий торговым центром Shopping Village, злоупотребил своими полномочиями и нарушил права съемщиков.

В то же время Лэндрам подчеркнул, что клиенты смогут продолжать наслаждаться знаменитыми гамбургерами в другой закусочной их сети.