NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Германии разрешили отключать от аппаратов умирающих больных по их желанию В Германии разрешили отключать от аппаратов умирающих больных по их желанию
Апелляционный суд Германии постановил, что отключение от аппаратов, поддерживающих жизнь умирающих больных, при их личном согласии, не является уголовным преступлением. Федеральный суд Карлсруэ оправдал адвоката, который порекомендовал женщине отключить систему, поддерживающую жизнь ее умирающей матери.
25 июня 2010 г., 22:41
Афганских дезертиров в США обнаружили в сети Facebook Афганских дезертиров в США обнаружили в сети Facebook
На прошлой неделе 17 афганских военнослужащих, изучавших английский язык в Военный институт иностранных языков министерства обороны США, покинули место службы и исчезли. Они имели допуск к военным объектам. Жена одного из них заявила, что ее муж попал в список по ошибке - он в центре для нелегалов.
25 июня 2010 г., 21:55
Неизвестные украли телефонное оборудование из избирательного штаба Ярослава Качиньского Неизвестные украли телефонное оборудование из избирательного штаба Ярослава Качиньского
Об этом сообщил журналистам сам кандидат в президенты Польши, брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Леха Качиньского, работавший в 2006-2007 годах премьер-министром Польши. Вероятно, это был кто-то из гостей штаба, предположил Качиньский.
25 июня 2010 г., 21:42
КНДР запретила судоходство в своей части Желтого моря. В Сеуле опасаются новых ракетных испытаний КНДР запретила судоходство в своей части Желтого моря. В Сеуле опасаются новых ракетных испытаний
Северная Корея неоднократно испытывала ракеты с небольшим радиусом действия, однако после инцидента с потоплениям корвета "Чхонан" в Желтом море беспокойство Южной Кореи по поводу действий соседа возросло.
25 июня 2010 г., 21:06
Племянник свергнутого президента Киргизии под арестом признал вину в организации погромов Племянник свергнутого президента Киргизии под арестом признал вину в организации погромов
Санжара Бакиева подозревают в причастности к беспорядкам, которые произошли в Джалал-Абаде 13-14 мая. Тогда сторонники свергнутого президента захватили здание областной администрации, но впоследствии их противники отбили здание. Его обвиняют и в июньских столкновениях с узбеками.
25 июня 2010 г., 19:16
Иран передумал отправлять свою "флотилию свободы" в Газу Иран передумал отправлять свою "флотилию свободы" в Газу
Ранее арабские СМИ сообщали, что 27 июня из порта на юге Ирана выйдет судно, которое доставит в блокированный Израилем палестинский анклав 1100 тонн гуманитарных грузов. Тем временем два ливанских судна с грузами для жителей Газы продолжают готовиться к отплытию.
25 июня 2010 г., 17:59
Тайские оппозиционеры выставят на выборы в Бангкоке робота Тайские оппозиционеры выставят на выборы в Бангкоке робота
Робот должен заменить кандидата от оппозиции Кокео Пхикунтхонга, баллотирующегося в члены парламента в Шестом округе Бангкока. Сам Пхикунтхонг находится в тюрьме по подозрению в терроризме. Его сторонники выставили заказ на срочное изготовление человекоподобного робота.
25 июня 2010 г., 17:21
Талибы обезглавили 11 мирных афганских граждан Талибы обезглавили 11 мирных афганских граждан
Тела жертв были обнаружены полицией вечером в четверг в районе Хас Урузган провинции Урузган, что в центральной части страны. Комментариев от движения "Талибан" пока не поступало. Обычно талибы рубят головы пленникам по обвинению в сотрудничестве с правительством и иностранными войсками.
25 июня 2010 г., 17:18
Саакашвили оправдал тайный снос памятника Сталину в Гори: все произошло "без истерики и вандализма" Саакашвили оправдал тайный снос памятника Сталину в Гори: все произошло "без истерики и вандализма"
Президент Грузии заявил, что памятники лидерам "оккупантов" не должны сосуществовать с музеями оккупации. По его мнению, с историей нужно поступать "цивилизованно". В это понятие, видимо, входит и избиение полицией журналистов, снимавших недовольных демонтажем, и взрыв "Мемориала Славы" в Кутаиси.
25 июня 2010 г., 16:13
Правительство Чехии ушло в отставку Правительство Чехии ушло в отставку
Кабинет выполнил требование закона, дождавшись первого заседания нового состава нижней палаты парламента. Президент Вацлав Клаус принял отставку Яна Фишера и попросил его продолжить работу до формирования нового правительства. Новый кабинет, возможно, возглавит лидер Гражданской демократической партии Петр Нечас.
25 июня 2010 г., 15:36
Румынская оппозиция штурмует президентский дворец в Бухаресте, требуя отставки "клона Путина" Румынская оппозиция штурмует президентский дворец в Бухаресте, требуя отставки "клона Путина"
Траян Бэсеску захватывает власть методами российского премьера, хотя, по конституции, президент имеет только представительские функции. Чтобы упрочить свою власть, Траян Бэсеску использует "типичный трюк Путина", распределяя милости между несколькими партиями, отмечают зарубежные наблюдатели.
25 июня 2010 г., 15:20
В Киргизии поймали племянника Бакиева - он объявлен одним из главных погромщиков В Киргизии поймали племянника Бакиева - он объявлен одним из главных погромщиков
Санжар Бакиев оказал "жесткое сопротивление", но его удалось взять без потерь, сообщают в МВД республики. Родню экс-президента Бакиева обвиняют в силовых попытках вернуть власть. Пока правительство готовится к воскресному референдуму, в неспокойных областях находят тела пропавших граждан.
25 июня 2010 г., 14:23
Рассекречено соглашение разведок США и Великобритании: они подслушивали жалобы советских колхозников Рассекречено соглашение разведок США и Великобритании: они подслушивали жалобы советских колхозников
О существовании британо-американское соглашение о коммуникации в области разведки, заключенного в Лондоне в марте 1946 года, было известно давно, однако впервые факт существования документа был признан официально. Соглашение было строго засекречено и запрещало извещать третьи стороны о существовании договоренности.
25 июня 2010 г., 14:18
"Главная секс-садистка Европы" Ира-Лукреция замучила британского автогонщика до смерти "Главная секс-садистка Европы" Ира-Лукреция замучила британского автогонщика до смерти
58-летний Робин Мортимер умер в ванной после сеанса садо-мазо у "госпожи Лукреции", называющей себя "самой изощренной садисткой в Европе". Инцидент произошел в тихой деревушке в Бельгии. Полиция арестовала женщину и ее помощницу по подозрению в непредумышленном убийстве.
25 июня 2010 г., 13:41
Медведев покорил США раскрепощенностью: поел в фаст-фуде и насмешил Шварценеггера (ВИДЕО) Медведев покорил США раскрепощенностью: поел в фаст-фуде и насмешил Шварценеггера (ВИДЕО)
Эксперты отмечают изменения в имидже Дмитрия Медведева и его стремление сформировать образ западного прогрессивного главы государства, который может провести и официальную пресс-конференцию, и поделиться картошкой фри с Бараком Обамой в обычной американской закусочной, и подшутить над Железным Арни.
25 июня 2010 г., 12:37
60 лет началу Корейской войны: КНДР готовится короновать нового вождя 60 лет началу Корейской войны: КНДР готовится короновать нового вождя
На памятных мероприятиях в Южной Корее, США и в странах, которые под флагом ООН участвовали в конфликте 1950-53 годов, звучали призывы к Пхеньяну прекратить военные провокации и вернуться к диалогу. Но тот еще накануне подтвердил свою "непреклонность". Пока же страна пытается привить народу любовь к сыну Ким Чен Ира.
25 июня 2010 г., 12:27
Президент Украины Янукович нанял себе в советники певицу Таисию Повалий Президент Украины Янукович нанял себе в советники певицу Таисию Повалий
Повалий во время четырех избирательных кампаний поддерживала Виктора Януковича и его Партию регионов. Она неоднократно выступала на концертах в его поддержку в Киеве, Симферополе, Донецке, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Кировограде.
25 июня 2010 г., 12:22
И.о. президента Молдавии возмутил соратников самодеятельностью, затеяв борьбу с "русскими оккупантами" И.о. президента Молдавии возмутил соратников самодеятельностью, затеяв борьбу с "русскими оккупантами"
Почти все наблюдатели сходятся во мнении, что указ Михая Гимпу об учреждении Дня советской оккупации связан с его попытками любыми способами удержаться у власти и избежать досрочных парламентских выборов. Коллеги Гимпу по правящему Альянсу возмущены, что узнали об указе из прессы.
25 июня 2010 г., 12:13
Идеальный секс длится 10 минут, подсчитали американские ученые Идеальный секс длится 10 минут, подсчитали американские ученые
Исследования показали, что большинство людей считают "достаточным" секс в течение примерно 7 минут, до 13 минут - "желательным", а после - "слишком долгим". Ученые считают, что это развеет созданные телесериалами фантазии о "сексе длиною в ночь" и поможет многим парам избежать разочарования.
25 июня 2010 г., 11:17
В Афинах взорван советник министра, отвечавший за борьбу с терроризмом В Афинах взорван советник министра, отвечавший за борьбу с терроризмом
Взрывное устройство, не имевшее часового механизма и сработавшее по контактному принципу, находилось в коробке с подарком для министра общественного порядка, которую принесли в кабинет адъютанта. После того, как сотрудник ее открыл для проверки, раздался сильный взрыв. Адъютант погиб, а помещение получило сильные повреждения.
25 июня 2010 г., 10:54
Власти Грузии тайно снесли памятник Сталину в Гори, чтобы поставить монумент борцам с Россией Власти Грузии тайно снесли памятник Сталину в Гори, чтобы поставить монумент борцам с Россией
На месте памятника в центре Гори появится монумент "погибшим героям войны с Россией в августе 2008 года". Монумент советскому вождю будет перенесен в дом-музей Сталина, который находится в нескольких сотнях метров от центральной площади. Ранее на его территории планировалось создать "Музей российской оккупации".
25 июня 2010 г., 10:33
Нобелевский лауреат начал кампанию за освобождение "политзаключенного" Ходорковского Нобелевский лауреат начал кампанию за освобождение "политзаключенного" Ходорковского
Лауреат Нобелевской премии мира 1986 года Эли Визель устроил в Нью-Йорке прием, на который были приглашены 30 видных американских деятелей. Целью встречи было обсуждение способов давления на руководство РФ с тем, чтобы способствовать освобождению российского нефтяного магната.
25 июня 2010 г., 10:27
В Индии арестовали русскую "шпионку": ее выдал немецкий бойфренд В Индии арестовали русскую "шпионку": ее выдал немецкий бойфренд
32-летняя Ольга Тимошик была задержана в городе Джайпур, где снимала квартиру и работала независимым журналистом. Россиянка проживала в Индии нелегально, нигде не регистрировалась. Полиция подозревает ее в связях с немцем Томасом Куханом, который арестован по обвинению "в осуществлении подозрительной деятельности".
25 июня 2010 г., 09:49
Украинский депутат вызвал скандал, заявив о намерении России отсудить Севастополь Украинский депутат вызвал скандал, заявив о намерении России отсудить Севастополь
Депутат от Партии регионов Владимир Зубанов рассказал, почему у страны не было иного выхода, как продлить соглашение с Россией по Черноморскому флоту. По его словам, московские юристы уже подготовили иски в Международный суд в Гааге на случай, если срок пребывания ЧФ не был бы продлен, и имели шансы этот иск выиграть.
25 июня 2010 г., 09:25
Обама о новой перезагрузке: после появления у Медведева Twitter не нужна "горячая линия" с Кремлем Обама о новой перезагрузке: после появления у Медведева Twitter не нужна "горячая линия" с Кремлем
Оба президента заявили об успешных переговорах. Договорились ускорить вступление России в ВТО, о партнерстве в области инноваций, обсудили вопросы международного усыновления, ситуации в Киргизии и Афганистане, а также проблемы борьбы с международным терроризмом. Медведев отбыл в Канаду на саммиты G-8 и G-20.
25 июня 2010 г., 08:54
В Киргизию для оценки ситуации прибудет группа экспертов ОДКБ В Киргизию для оценки ситуации прибудет группа экспертов ОДКБ
Ранее ОДКБ отказала киргизскому руководству во вводе миротворческих сил на юг страны, объяснив свое решение отсутствием необходимости в этом, но предоставила значительную техническую помощь в виде вертолетов, военных автомашин, спецсредств и горюче-смазочных материалов.
25 июня 2010 г., 06:53
Медведев поделился в Twitter, что давно не ел гамбургеров Медведев поделился в Twitter, что давно не ел гамбургеров
Об этом президент России сообщил на своей страничке в системе Twitter. Под записью президент разместил ссылку на серию фотографий о совместном с Бараком Обамой завтраке в закусочной Raise Hell Burger в Арлингтоне.
25 июня 2010 г., 06:33
В США скончался брат экс-президента Буша-старшего В США скончался брат экс-президента Буша-старшего
Прескотт Буш-младший, преходящийся дядей другому экс-президенту Джорджу Бушу-младшему, скончался на 88 году жизни после продолжительной болезни. Прескотт родился и вырос в городе Гринвич штата Коннектикут, в политической и социальной жизни которого он принимал активное участие.
25 июня 2010 г., 06:18
Конгресс США одобрил введение новых жестких односторонних санкций в отношении Ирана Конгресс США одобрил введение новых жестких односторонних санкций в отношении Ирана
Обе палаты высказались за законопроект, призванный усилить давление на Тегеран с тем, чтобы он "отказался от деятельности, связанной с обогащением урана, от поддержки терроризма и не нарушал права человека". Белый дом уже дал положительную оценку законопроекту.
25 июня 2010 г., 04:58
Медведев прилетел в Канаду для участия в саммитах "восьмерки" и "двадцатки" Медведев прилетел в Канаду для участия в саммитах "восьмерки" и "двадцатки"
В Международном аэропорту Торонто президента РФ с супругой встречали министр транспорта Канады, представители правительства провинции Онтарио и муниципалитета Торонто. у российского лидера на полях форумов запланирована череда встреч: с новыми премьерами Великобритании и Японии, председателем КНР.
25 июня 2010 г., 04:10
В Торонто арестован человек, пытавшийся проехать на G20 с канистрами бензина и арбалетом В Торонто арестован человек, пытавшийся проехать на G20 с канистрами бензина и арбалетом
В минувшие двое суток полиция города арестовала двух человек по обвинению в незаконном хранении взрывчатых веществ. Операция по обеспечению безопасности в дни двойного саммита - "восьмерки" и "двадцатки" - обещает стать крупнейшей в своем роде за всю историю Канады.
25 июня 2010 г., 02:14
В Словакии объявили голодовку переведенные из Гуантанамо заключенные В Словакии объявили голодовку переведенные из Гуантанамо заключенные
Как утверждает Аmnesty International, им выдается пища, употребление которой запрещает ислам. Арестантов содержат в комнате, в которой есть только туалет и умывальник. Гулять им разрешено лишь один час в день. Разрешены контакты только с адвокатом и персоналом лагеря.
25 июня 2010 г., 01:32
Медведев и Обама обсудили санкции в отношении Ирана и КНДР, вступление в ВТО и Киргизию Медведев и Обама обсудили санкции в отношении Ирана и КНДР, вступление в ВТО и Киргизию
Оба президента выразили надежду, что Россию и США ждет новая эра прогресса и взаимного сотрудничества. США поддерживают стремление России в ВТО, но намекают на необходимость изменения некоторых законов. Россия поддерживает США в Афганистане и не собирается направлять в Киргизию ни свои войска, ни силы ОДКБ.
25 июня 2010 г., 00:03