Антиглобалисты заблокировали движение поездов на границе Швейцарии и Италии Антиглобалисты расположились на рельсах на пограничном участке Понте-Кьяссо, но через час полицейские очистили путь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антиглобалисты заблокировали движение поездов на границе Швейцарии и Италии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Антиглобалисты расположились на рельсах на пограничном участке Понте-Кьяссо, но через час полицейские очистили путь
Архив НТВ.ru
 
 
 
Демонстранты, как сообщается, протестовали против отказа во въезде в Италию четверым пассажирам
Архив НТВ.ru

Около сотни манифестантов из Германии, Швейцарии, США и Италии, выступающих против глобализации экономики, временно заблокировали сегодня движение поездов на швейцарско-итальянской границе, сообщает "Интерфакс".

Антиглобалисты расположились на рельсах на пограничном участке Понте-Кьяссо, но через час полицейские очистили путь, и движение возобновилось.

Демонстранты, как сообщается, протестовали против отказа во въезде в Италию четверым пассажирам, имена которых не называются. Они следовали на поезде из Германии и рассчитывали прибыть в Геную, где 20-22 июля состоится встреча лидеров "группы восьми".

Между тем, в редакцию римской газеты Messangero поступила листовка некоей террористической организации, именующей себя "Бригады Фронт тюрем". Авторы листка сообщают, что участники этой группировки будут находиться в Генуе во время саммита и "применят методы вооруженной борьбы".