Саддам Хусейн готов "противостоять американской агрессии" Ирак готов противостоять американской агрессии, заявил президент Ирака Саддам Хусейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саддам Хусейн готов "противостоять американской агрессии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирак готов противостоять американской агрессии, заявил президент Ирака Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американцы "способны принести вред нашему народу", - считает Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ппришло время дать Америке урок, что необходимо уважать международную законность", - заявил Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com

Ирак готов противостоять американской агрессии, заявил президент Ирака Саддам Хусейн. "Мы не можем предотвратить ее, но мы можем защищаться", - заявил иракский лидер на встрече в Багдаде с вице-президентом Вьетнама Нгуен Тхи Бинь.

"Они способны принести вред нашему народу, сбрасывая ракеты, используя свои высокие технологии, созданные на грязные деньги, но нашу волю им не сломить", - цитирует иракское агентство ИНА заявление Саддама Хусейна.

По его словам, "пришло время дать Америке урок, что необходимо уважать международную законность, и если великие державы не способны сказать этого США, то это сделают маленькие страны, такие как Ирак".

Между тем высокопоставленные представители военного командования предупредили правительство Великобритании о том, что излишняя спешка в вопросе задействования войск в какой-либо акции против Ирака может привести к тому, что британские войска окажутся вовлеченными в "опасную операцию, исход которой непредсказуем". Об этом сообщается в воскресном номере газеты The Observer.