Бывший офицер Югославской народной армии Мирослав Радич вылетел в субботу из Белграда в Голландию, где он намерен добровольно сдаться Гаагскому трибуналу для бывшей Югославии Бывший майор Веселин Шливанчанин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший офицер Югославской народной армии Мирослав Радич вылетел в субботу из Белграда в Голландию, где он намерен добровольно сдаться Гаагскому трибуналу для бывшей Югославии
BBC
 
 
 
Бывший майор Веселин Шливанчанин
BBC
 
 
 
Командующий гвардейской бригадой Миле Мркшич
AFP/File/Serge Ligtenberg

Бывший офицер Югославской народной армии Мирослав Радич вылетел в субботу из Белграда в Голландию, где он намерен добровольно сдаться Гаагскому трибуналу для бывшей Югославии. Об этом журналистам сообщил его адвокат Боривое Борович.

Радич, а также бывший майор Веселин Шливанчанин и командующий гвардейской бригадой Миле Мркшич обвиняются Гаагским трибуналом за убийство около 200 пленных и раненых несербской национальности в районе города Вуковар в конце 1991 года.

Шливанчанина Гаагскому трибуналу пока заполучить не удалось. По мнению адвоката Радича, случай его подзащитного является одним из тех, от которых трибунал в итоге откажется.