NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко подписал закон, ограничивающий функции правительства Ющенко подписал закон, ограничивающий функции правительства
Верховная Рада в пятницу приняла во втором чтении и в целом президентский законопроект о Кабинете министров, предполагающий ограничение полномочий премьера в пользу главы государства. Закон существенно расширяет полномочия главы государства и его контроль над работой правительства.
17 мая 2008 г., 20:45
У берегов Дании сел на мель российский сухогруз - капитан задержан У берегов Дании сел на мель российский сухогруз - капитан задержан
В результате тестов, проведенных сначала на судне, а затем в полицейском участке, у капитана и старшего механика обнаружено повышенное содержание алкоголя в крови.
17 мая 2008 г., 20:05
Врачи обнаружили эмбрион близнеца в животе 9-летней девочки Врачи обнаружили эмбрион близнеца в животе 9-летней девочки
Когда врачи обследовали брюшную полость с помощью ультразвука, их глазам предстал паразитический близнец со сформированным лицевым скелетом, глазами и даже волосами. При этом у близнеца полностью отсутствовал мозг.
17 мая 2008 г., 19:24
В Нидерландах клиентов нелегальных проституток будут штрафовать В Нидерландах клиентов нелегальных проституток будут штрафовать
Уже сейчас голландские бордели должны иметь лицензию. Скоро такие лицензии и централизованная регистрация будет введена для фирм, предлагающих эскорт-услуги. Кроме того, все независимо работающие проститутки также должны будут обзавестись лицензией.
17 мая 2008 г., 18:00
Грузинские лейбористы обещают улучшить отношения с Россией, если победят на выборах Грузинские лейбористы обещают улучшить отношения с Россией, если победят на выборах
"Грузия должна дружить со всеми - как с Россией, так и с США, так и со странами Европы и Азии. Грузия не должна превращаться в колонию какой-либо сверхдержавы, а должна проводить по настоящему независимую политику", - сказал лидер ЛП.
17 мая 2008 г., 17:34
Буш и Мубарак обсудили, как возобновить палестино-израильский мирный процесс Буш и Мубарак обсудили, как возобновить палестино-израильский мирный процесс
Ранее Буш прибыл в египетский курортный город для участия в ближневосточной сессии Всемирного экономического форума, которая открывается в воскресенье. Ожидается, что американский лидер также проведет переговоры с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.
17 мая 2008 г., 16:23
В Киеве девять гостей свадьбы из-за  неисправного лифта отправились в больницу
В Киеве девять гостей свадьбы из-за неисправного лифта отправились в больницу
Жители дома зашли в лифт на 14 этаже. После этого кабина лифта начала ускоряться и, не снижая скорости, остановилась только на первом этаже. При этом ограничитель скорости движения лифта не сработал.
17 мая 2008 г., 15:42
Британский премьер обвинил хунту Мьянмы в бесчеловечности Британский премьер обвинил хунту Мьянмы в бесчеловечности
"Мы столкнулись с невыносимой ситуацией, созданной природным бедствием, - заявил Браун. - И все это превратилось в катастрофу, повинны в которой люди: их халатность, полное пренебрежение и нечеловеческое отношение к бирманскому народу со стороны режима (хунты)".
17 мая 2008 г., 15:05
В Китае могут не выдержать дамбы - людей эвакуируют на холмы В Китае могут не выдержать дамбы - людей эвакуируют на холмы
Состояние треснувших от землетрясения дамб признано угрожающим. Вода из-за ливней продолжает повышаться. В уезде Бэйчуань прекращены спасательные работы. В соседнем уезде Цинчуань с равнин эвакуированы около 1,2 млн человек.
17 мая 2008 г., 13:17
Ющенко жаждет разгрома Тимошенко на выборах мэра Киева, заявил глава МВД Украины Ющенко жаждет разгрома Тимошенко на выборах мэра Киева, заявил глава МВД Украины
"Недавно в секретариате президента состоялось совещание представителей фракции "НУ-НС", на котором Виктор Андреевич (Ющенко) открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко, и здесь премьеру предстоит потерпеть сокрушительное поражение", - сказал Луценко.
17 мая 2008 г., 12:14
Гражданин Германии спасен из-под завалов на юго-западе Китая Гражданин Германии спасен из-под завалов на юго-западе Китая
Уезд Вэньчуань, где днем в понедельник было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,6-7,9, пострадал от удара подземной стихии наиболее сильно. От стихии в общей сложности пострадали 58 уездов страны в провинциях Сычуань, Ганьсу, Шэньси, также пострадал город Чунцин.
17 мая 2008 г., 11:35
На востоке Украины 85 детей остаются в  больницах после прививок На востоке Украины 85 детей остаются в больницах после прививок
Все дети обратились к медикам с жалобами на ухудшение самочувствия 15-16 мая. На утро субботы в медицинских учреждениях Донецка пребывают 30 детей, а больницах Краматорска - 55 детей. На месте происшествия работает заместитель министра здравоохранения Юрченко с группой специалистов министерства.
17 мая 2008 г., 10:44
Посол Пакистана в Афганистане вызволен из талибского плена Посол Пакистана в Афганистане вызволен из талибского плена
Дипломат вместе со своим охранником и водителем был похищен 11 февраля в пакистанском приграничном районе Хайбер на пути в Кабул. Заложники были переправлены в Афганистан, где удерживались талибами.
17 мая 2008 г., 10:29
Обама обвинил Буша и Маккейна в лицемерной внешней политике Обама обвинил Буша и Маккейна в лицемерной внешней политике
Маккейн "наивно и безответственно верит в то, что жесткая позиция Вашингтона когда-нибудь убедит Иран отказаться от ядерной программы и поддержки терроризма", заявил Обама своим сторонникам в Уотертауне.
17 мая 2008 г., 09:53
В детском саду Чимкента отравились 13 малышей в возрасте от трех до шести лет В детском саду Чимкента отравились 13 малышей в возрасте от трех до шести лет
Как сообщил главный санитарный врач области Берик Торгаутов, трое детей сразу были направлены в реанимацию. "Но сейчас их состояние улучшилось и они переведены в палату общего назначения", - уточнил он.
17 мая 2008 г., 09:29
При обрушении аттракциона в США ранены 17 человек При обрушении аттракциона в США ранены 17 человек
По словам начальника местной пожарной охраны в американском городе Сан-Андреас Денниса Таунсенда, аттракцион рухнул на землю в пятницу вечером. Три человека были тяжело ранены, еще 14 получили легкие ранения.
17 мая 2008 г., 09:24
Число погибших от землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч Число погибших от землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч
Самолет МЧС доставил в Китай 30 тонн гуманитарного груза. В городе Мяньчжу, где работают россияне, выживших под обломками обвалившихся домов уже не осталось. Выжившие рассказывают о том, что пережили под завалами.
17 мая 2008 г., 09:13
Премьер Ливана отменил встречу с Джордем Бушем Премьер Ливана отменил встречу с Джордем Бушем
Переговоры политиков должны были пройти в воскресенье в Египте, но сорвались. Премьер Фуад ас-Синьора сослался на тяжелую внутриполитическую обстановку в стране, где на прошлой неделе вспыхнули бои.
17 мая 2008 г., 00:20
В Гааге приостановлен процесс над двумя бывшими сербскими силовиками: один из них серьезно болен 
В Гааге приостановлен процесс над двумя бывшими сербскими силовиками: один из них серьезно болен
Начало судебного процесса неоднократно откладывалось и смогло начаться только с пятой попытки 28 апреля. Однако экс-руководитель Управления госбезопасности МВД Сербии Йовица Станишич не присутствовал ни на одном заседании и не следил за процессом по видеосвязи, специально проведенной в его камеру.
17 мая 2008 г., 00:02