Ющенко жаждет разгрома Тимошенко на выборах мэра Киева, заявил глава МВД Украины Ющенко открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ющенко жаждет разгрома Тимошенко на выборах мэра Киева, заявил глава МВД Украины
president.gov.ua
 
 
 
Ющенко открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко
www.euronews.net
 
 
 
Луценко выразил резкое несогласие с подобной позицией главы государства
glavred.info

Премьер-министр Юлия Тимошенко должна потерпеть сокрушительное поражение на внеочередных выборах в Киеве. Такое заявление, по словам лидера "Народной самообороны", министра внутренних дел Юрия Луценко, сделал Виктор Ющенко на заседании в секретариате президента, сообщает "Интерфакс".

"Недавно в секретариате президента состоялось совещание представителей фракции "НУ-НС", на котором Виктор Андреевич (Ющенко) открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко, и здесь премьеру предстоит потерпеть сокрушительное поражение", - сказал Луценко в интервью субботнему номеру газеты "Зеркало недели".

По словам министра внутренних дел, президент настаивает на том, что фракция "НУ-НС" в будущем горсовете должна создать коалицию с победителями выборов в Киевсовет, но ни в коем случае не с БЮТ.

Сам Луценко выразил резкое несогласие с подобной позицией главы государства. "Президент совершенно четко дал понять, что фракция будет создавать коалицию в Киевсовете только с той политической силой, которую поддержит общество. И этой силой ни в коей мере не будет БЮТ. Однако ни для меня, ни для членов моего списка такие условия президента неприемлемы", - сообщил он.