Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что не стоит накалять ситуацию накануне президентских выборов
 
 
 
Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что не стоит накалять ситуацию накануне президентских выборов
Архив NEWSru.com

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что не стоит накалять ситуацию накануне президентских выборов.

"Не хотелось бы доводить ситуацию до обращения нашего штаба к шахтерам с просьбой защитить Центризбирком", - сказал он в среду на пресс-конференции в Харькове, добавив, что при таком развитии событий в Киев могут прибыть "30-40 тыс. человек в касках".

Он также сказал, что "тот человек, который проиграет", должен найти в себе силы признать поражение, "позвонить победителю" и выразить готовность к конструктивному сотрудничеству, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос, готов ли Янукович, проиграв выборы, признать свое поражение и сделать соответствующие шаги, Тигипко сказал: "Однозначно готов".

В то же время к грязным технологиям со стороны оппозиции Тигипко отнес слухи о том, что "донецкие" якобы начали активно перекупать бизнес в других регионах. "По всей Украине ездят бритоголовые в машинах с донецкими номерами", - отметил он, добавив, что на самом деле это "хорошо отработанная пиар-технология" со стороны оппозиции.

Тигипко также сообщил, что во втором туре штаб Януковича усилит контроль за выборами в западных областях Украины, где, по его словам, явка не могла составить около 80%, поскольку около трети населения этих регионов находится на заработках за рубежом. По словам Тигипко, у штаба Януковича уже есть информация "об отъехавших за границу", полученная законным путем.

Руководитель штаба также выразил надежду, что во втором туре повысится явка избирателей в восточных регионах страны. "Это наш резерв", - сказал Тигипко.