NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президента Гаити обстреляли и забросали камнями во время памятной церемонии Президента Гаити обстреляли и забросали камнями во время памятной церемонии
Жовенель Моиз практически не пострадал благодаря слаженным действиям своей охраны и был эвакуирован в безопасное место. Ранены трое сотрудников охраны, один из них в голову. Правоохранители занимаются поиском нападавших.
17 октября 2018 г., 23:07
Прокуратура Грузии: убийство друга и делового партнера Березовского Бадри Патаркацишвили санкционировал Саакашвили, Путин ни при чем Прокуратура Грузии: убийство друга и делового партнера Березовского Бадри Патаркацишвили санкционировал Саакашвили, Путин ни при чем
Следователи получили записи тайной прослушки от 4 и 5 февраля 2007 года, на которых зафиксированы попытки завербовать одного из охранников Патаркацишвили и заявление о том, что Саакашвили санкционировал убийство бизнесмена. На записи есть также разговор о веществе, вызывающем смерть от естественных причин.
17 октября 2018 г., 18:19
Оружие, золото, платина, ЧВК Вагнера: как и зачем Россия распространяет свое влияние в Африке Оружие, золото, платина, ЧВК Вагнера: как и зачем Россия распространяет свое влияние в Африке
За время действия западных санкций за аннексию Крыма РФ заключила со странами континента 19 соглашений о военном сотрудничестве, не раз поставляла оружие и кадры для подготовки местных солдат и охраны объектов по добыче полезных ископаемых. Особая дружба складывается с ЦАР.
17 октября 2018 г., 17:52
СМИ: пропавшего в Турции журналиста изувечили и обезглавили СМИ: пропавшего в Турции журналиста изувечили и обезглавили
Турецкая газета пишет, что в консульстве Хашогги подвергся жестоким пыткам. Ему отрезали пальцы во время допроса, а затем обезглавили. Кроме того, СМИ ссылаются на запись, на которой саудовский генконсул якобы просит расправиться с журналистом за пределами диппредставительства.
17 октября 2018 г., 16:11
New York Times связала убийц Джамаля Хашогги с окружением наследного принца Саудовской Аравии New York Times связала убийц Джамаля Хашогги с окружением наследного принца Саудовской Аравии
Один из предполагаемых убийц журналиста Махер Абдулазиз Мутреб часто сопровождал принца в его зарубежных поездках. Еще трое подозреваемых связаны со службой безопасности саудовского принца: если связь между ними и принцем удастся доказать, репутация Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда как реформатора может быть уничтожена.
17 октября 2018 г., 13:19
НАТО поможет Украине, которая из-за "диверсий РФ" на военных складах потеряла в пожарах боеприпасы на $2 млрд НАТО поможет Украине, которая из-за "диверсий РФ" на военных складах потеряла в пожарах боеприпасы на $2 млрд
Пожар на складах в Ичне показал, что условия хранения боеприпасов на Украине не соответствуют стандартам НАТО. Альянс поможет укрепить безопасность хранилищ. Уже утвержден трастовый фонд, выделены средства в рамках "широкой практической и политической поддержки Украины".
17 октября 2018 г., 12:29
Прокуратура Украины получила доказательства: диверсанты, скорее всего из РФ, через мобильник удаленно взорвали военные склады в Ичне Прокуратура Украины получила доказательства: диверсанты, скорее всего из РФ, через мобильник удаленно взорвали военные склады в Ичне
По факту взрывов на складах 6-го арсенала Минобороны Украины, где сгорели пять хранилищ боеприпасов, возбуждено второе уголовное дело - по ст. 113 УК Украины ("Диверсия"). Подозревают российских диверсантов. Президент Порошенко отверг версию небрежности или халатности военных.
17 октября 2018 г., 12:24
Гитлер был бисексуалом, садомазохистом и импотентом одновременно: ЦРУ рассекретило доклад об увлечениях фюрера, в том числе Гессом Гитлер был бисексуалом, садомазохистом и импотентом одновременно: ЦРУ рассекретило доклад об увлечениях фюрера, в том числе Гессом
Составители доклада утверждают, что у Гитлера были "садомазохистские наклонности", которые в молодости сочетались с гомосексуальными влечениями. Однако подчеркивается, что его также интересовали женщины и он сочетал двойственную сексуальность на протяжении всей своей жизни.
17 октября 2018 г., 09:37
США хотят применить санкции к Ирану и России за восстановление Сирии, позволяющие военным наносить удары в случае "угрозы" США хотят применить санкции к Ирану и России за восстановление Сирии, позволяющие военным наносить удары в случае "угрозы"
Новая стратегия войны в Сирии предполагает "придание особого значения мерам политического и дипломатического характера с целью вытеснения Ирана из Сирии путем оказания на него давления в финансовом отношении". Американские военные смогут "наносить удары по иранским силам, если посчитают, что находятся под угрозой".
17 октября 2018 г., 08:59
Страна кленового листа стала Страной листа марихуаны: в Канаде отныне легализован каннабис - продажа, хранение и выращивание Страна кленового листа стала Страной листа марихуаны: в Канаде отныне легализован каннабис - продажа, хранение и выращивание
Продажа марихуаны теперь разрешена в Канаде лицам от 18 лет, разрешено выращивать до четырех растений марихуаны на дому, хранить до 30 граммов высушенного или свежего каннабиса, продажа "травы" легализована в специализированных магазинах и онлайн.
17 октября 2018 г., 08:14
В ходе международных учений на Украине разбился истребитель с американским пилотом (ВИДЕО) В ходе международных учений на Украине разбился истребитель с американским пилотом (ВИДЕО)
Су-27, участвовавший в учениях Clear Sky-2018, потерпел крушение в районе села Уланов в Винницкой области в ходе выполнения учебно-боевого полета, сообщили в Минобороны Украины. Оба пилота - украинский и американский - погибли.
16 октября 2018 г., 23:54
Разрабатываемый для Китая новый поисковик Google сможет "выполнять до 99% запросов", автоматически следуя требованиям цензуры Разрабатываемый для Китая новый поисковик Google сможет "выполнять до 99% запросов", автоматически следуя требованиям цензуры
Об этом рассказал гендиректор Google Сундар Пичаи на конференции в Сан-Франциско. При этом, признал он, Google еще до конца не определилась, будет ли проект запущен в Китае. Идея состоит в создании приложения, которое будет автоматически убирать из выдачи информацию, заблокированную китайской системой "Золотой щит".
16 октября 2018 г., 23:47
У задержанного во Франции украинца изъяли замок, винтажный Rolls Royce и три работы Сальвадора Дали У задержанного во Франции украинца изъяли замок, винтажный Rolls Royce и три работы Сальвадора Дали
И это далеко не все изъятое. Общая стоимость изъятого имущества оценивается в 4,6 млн евро. Задержанного подозревают в причастности к мошенничеству и отмыванию денег, подозрение вызвали переводы, связанные с покупкой замка компанией из Люксембурга, конечным бенефициаром которой был гражданин Украины.
16 октября 2018 г., 22:37
Вашингтон ввел санкции против 20 компаний и банковских структур за поддержку иранского "Басиджа" Вашингтон ввел санкции против 20 компаний и банковских структур за поддержку иранского "Басиджа"
Новые санкции США позволят блокировать активы тегеранского режима на миллиарды долларов, заявили в американской администрации. "Басидж" - иранское полувоенное ополчение, входящее в состав элитного Корпуса "стражей исламской революции".
16 октября 2018 г., 21:40
Евросоюз без оптимизма ждет новых предложений от Великобритании по поводу Brexit Евросоюз без оптимизма ждет новых предложений от Великобритании по поводу Brexit
Председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил, что полученный им от главного европейского переговорщика Мишеля Барнье доклад о состоянии переговоров "к сожалению" не дает оснований для оптимизма перед предстоящим в среду саммитом по Brexit.
16 октября 2018 г., 21:16