Десятки нью-йоркских пожарных находятся сейчас около городского собора Святого Иоанна Богосло Огнем была охвачена значительная часть здания, частично обвалилась крыша собора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десятки нью-йоркских пожарных находятся сейчас около городского собора Святого Иоанна Богосло
НТВ
 
 
 
Огнем была охвачена значительная часть здания, частично обвалилась крыша собора
НТВ
 
 
 
Пожарным удалось справиться с охватившим здание огнем
НТВ
 
 
 
Сведений о пострадавших пока не поступало
НТВ

Десятки нью-йоркских пожарных находятся сейчас около городского собора Святого Иоанна Богослова. Как сообщает BBC, им удалось справиться с охватившим здание огнем.

Однако дым до сих пор застилает Манхэттен. Из-за него центр города превратился в одну сплошную автомобильную пробку.

В тушении пожара были задействованы свыше ста пожарных. Огнем была охвачена значительная часть здания. Частично обвалилась крыша собора.

По предварительным данным, возгорание началось в сувенирном магазине при соборе. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Расположенный в верхней части Манхэттена на пересечении Амстердам-авеню и 113-й улицы собор считается одним из наиболее старых в Нью-Йорке и крупнейшим в стране. Он принадлежит Епископальной Церкви.

Строительство собора было начато еще в 1892 году, но и по сей день считается незавершенным.

Команды пожарных прибыли к месту происшествия около 7:00 по местному времени. По словам полицейских, похоже, обрушилась часть кровли.

Пожар вызвал панику среди жителей близлежащих кварталов Нью-Йорка, в памяти которых еще свежи страшные теракты 11 сентября.