На фоне дебатов вокруг свободной продажи оружия в США, обострившихся после очередной бойни в американской школе, произошла новая кровавая трагедия: в штате Колорадо мужчина застрелил трех человек, после чего покончил с собой Президент Барак Обама пообещал нации принять конкретные законодательные меры для того, чтобы снизить уровень насилия и обеспечить большую безопасность детей, правда, какие именно - не уточнил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фоне дебатов вокруг свободной продажи оружия в США, обострившихся после очередной бойни в американской школе, произошла новая кровавая трагедия: в штате Колорадо мужчина застрелил трех человек, после чего покончил с собой
Фото NEWSru.com
 
 
 
Президент Барак Обама пообещал нации принять конкретные законодательные меры для того, чтобы снизить уровень насилия и обеспечить большую безопасность детей, правда, какие именно - не уточнил
Reuters
 
 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в свете трагедии в Коннектикуте вновь выступил против свободной продажи огнестрельного оружия в России
Reuters

На фоне дебатов вокруг свободной продажи оружия в США, обострившихся после очередной бойни в американской школе, произошла новая кровавая трагедия: в штате Колорадо мужчина застрелил трех человек, после чего покончил с собой, сообщает CNN.

Около четырех часов утра по местному времени во вторник в экстренную службу спасения позвонила женщина и назвала адрес жилого дома неподалеку от городка Лонгмонт, после чего диспетчер услышал ее крики: "Нет! Нет! Нет!" сопровождаемые серией выстрелов. Затем трубку взял мужчина и сказал диспетчеру, что собирается убить себя. После этого прозвучал еще один выстрел.

- Обама почти решился выступить против второй поправки
- В Юте ребенок принес в школу оружие, опасаясь повторения бойни в Ньютауне

Прибывшие по указанному адресу бойцы полицейского спецподразделения SWAT нашли в доме тела четырех взрослых людей - двух мужчин и двух женщин. Больше в доме никого не было, приводит американский телеканал данные местной полиции.

ИТАР-ТАСС передает немного другие сведения - среди убитых был один ребенок.

Тела пока не идентифицировали, но, скорее всего, все участники трагедии являются родственниками, передает РИА "Новости". По предварительным предположениям полиции, причиной расправы могла стать семейная ссора.

Напомним, после трагедии в начальной школе в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Ланца убил 26 человек, в том числе 20 детей, а затем покончил с собой, в американском обществе с новой силой вспыхнули дебаты о запрете свободной продажи оружия.

Обама готов ужесточить условия торговли оружием

Президент США Барак Обама готов поддержать законопроект, предложенный сенатором Дианой Файнстайн о запрете продажи боевого оружия. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает AP.

"Он (Обама) очень поддерживает, в частности, законопроект сенатора Файнстайн, который установит запрет на боевое оружие", - приводит слова Карни Politico.

Впрочем, об отмене второй поправки конституции США, согласно которой американец имеет право защищать себя и имущество с оружием в руках, речи не идет. Пока, судя по всему, обсуждается лишь возможность ужесточить требования к торговле оружием. Да и персональных комментариев от Обамы лично не поступало.

Отметим, что в России в связи с событиями в США в очередной раз заговорили о недопустимости легализации свободного оборота огнестрельного оружия. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в частности, высказался против свободной продажи такого оружия.