Апелляционный суд Киева отменил арест экс-министра транспорта Рудьковского
 
 
 
Апелляционный суд Киева отменил арест экс-министра транспорта Рудьковского
5tv.com.ua

Апелляционный суд города Киева в понедельник принял решение отменить постановление Печерского райсуда украинской столицы об аресте бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского и постановил освободить его под подписку о невыезде, сообщает NEWSru.Ua.

Напомним, в начале декабря Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении Николая Рудьковского. Его обвинили в растрате государственных средств в особо крупном размерево время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев, за что предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Через некоторое время, сотрудники СБУ задержали экс-министра по решению суда в связи с тем, что он уклонялся от сотрудничества со следствием. 11 февраля Печерский райсуд удовлетворил представление прокуратуры Киева на изменение меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей арест.

Сам Рудьковский заявлял, что возбуждение уголовного дела против него является местью секретариата президента Украины Виктора Ющенко за принципиальную позицию и эффективность работы экс-министра.