Clonaid объявила о клонировании японца Брижитт Буаселье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Clonaid объявила о клонировании японца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Брижитт Буаселье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генетический материал клона собран, якобы, из отдельных частей тела погибшего мальчика
Архив NEWSru.com

Глава фирмы Clonaid Брижитт Буаселье, объявившая ранее о рождении двух клонированных детей, заявила в субботу, что в мире родился третий клонированный ребенок - на этот раз японец.

В интервью одному из японских телеканалов Буасселье заявила, что нынешний ребенок является клоном мальчика, погибшего в результате несчастного случая на дороге в возрасте двух лет. Генетический материал клона собран, якобы, из отдельных частей тела погибшего мальчика. Она отказалась уточнить, где именно родилась его генетическая копия.

Как пишет испанская газета El Mundo, японское законодательство запрещает клонирование человека с 2000 года. За нарушение полагается штраф в сотни тысяч долларов и тюремное заключение сроком до 10 лет, что является для Японии необычайно долгим сроком.

Фирма Cloniad стала известной в конце прошлого года, когда объявила о рождении первого клонированного человека, а потом еще одного. Тем не менее, никаких доказательств этого до сих пор не представлено. Большинство специалистов глубоко скептически относятся к заявлениям Clonaid.