NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Батуми освобождены члены движения "Кмара"
В Батуми освобождены члены движения "Кмара"
Они были задержаны 9 января в связи с попыткой организации митинга против аджарских властей. При обыске их квартир в Батуми полицейские обнаружили оружие, наркотики и листовки с призывами бороться против режима аджарского лидера.
18 января 2004 г., 20:47
Из-за угрозы взрыва самолет Delta Airlines экстренно сел в Дублине Из-за угрозы взрыва самолет Delta Airlines экстренно сел в Дублине
Причиной тревоги послужила оставленная неизвестным лицом в туалете записка с предупреждением о том, что на борту, возможно, находится взрывное устройство. На борту находились 134 пассажира и 10 человек экипажа.
18 января 2004 г., 20:04
Суд выдал санкцию на арест главного железнодорожника Грузии Суд выдал санкцию на арест главного железнодорожника Грузии
Решение принято на основании ходатайства МВД страны, которое обвиняет бывшего руководителя департамента железной дороги Грузии Акакия Чхаидзе в "присвоении особо крупных сумм и уклонении от уплаты налогов".
18 января 2004 г., 19:30
The Observer: следы нелегальных ядерных технологий ведут из Пакистана The Observer: следы нелегальных ядерных технологий ведут из Пакистана
Как стало известно изданию, инспекторы ООН, недавно посетившие ряд объектов в Ливии, обнаружили там значительное количество компонентов для производства центрифуг по проекту Urenco, который используется только в Пакистане.
18 января 2004 г., 19:12
Во Франции на реке Роне затонул буксир. Судоходство остановилось Во Франции на реке Роне затонул буксир. Судоходство остановилось
На одной из барж, которые тянул буксир, находится более 2 тысяч кубических метров бензола. Несмотря на то, что никакой утечки этого химического вещества отмечено не было, власти решили временно эвакуировать около 500 человек из ближайшего многоэтажного дома.
18 января 2004 г., 18:30
Второй "черный ящик" разбившегося Boeing-737 передан египетским специалистам Второй "черный ящик" разбившегося Boeing-737 передан египетским специалистам
По словам руководителя египетской следственной группы Шакера Киляды, "сейчас никто не может сказать, сколько времени займет анализ содержимого "черного ящика". Это очень сложная задача", - отметил он.
18 января 2004 г., 18:13
Бывший советский шпион обвинил британские власти в том, что ему недоплачивают Бывший советский шпион обвинил британские власти в том, что ему недоплачивают
Виктор Макаров, шпионивший в 1980-е годы в пользу Великобритании, жалуется на то, что мало получил за свою разведдеятельность. Во избежание дальнейших публичных обвинений в адрес спецслужб решено выплатить Макарову единовременное пособие в размере 65 тыс. фунтов стерлингов.
18 января 2004 г., 17:22
Власти Китая рапортуют о победе над SARS Власти Китая рапортуют о победе над SARS
Всемирная организация здравоохранения, между тем, более сдержана в своих комментариях. "Мы считаем, что SARS - эта болезнь, которую можно сдерживать и контролировать", - заявил представитель ВОЗ Рой Вадиа.
18 января 2004 г., 16:27
Жители Азербайджана сегодня чтут память Гейдара Алиева Жители Азербайджана сегодня чтут память Гейдара Алиева
18 января отмечается 40-й день со дня кончины Гейдара Алиева. Согласно мусульманским традициям, семья покойного мусульманина сохраняет траур по умершему родственнику в течение 40 дней со дня смерти.
18 января 2004 г., 16:15
Шарон похвалил посла, разгромившего выставку в Стокгольме Шарон похвалил посла, разгромившего выставку в Стокгольме
Инцидент произошел 16 января на открытии выставки. В числе ее экспонатов - инсталляция под названием "Белоснежка и безумие правды". Инсталляцию увидел посол Израиля в Швеции и пришел в бешенство. "Это не искусство, - сказал он, - это чудовищно".
18 января 2004 г., 15:31
Американские военные останутся в Грузии "на бессрочной основе" Американские военные останутся в Грузии "на бессрочной основе"
Об этом заявил в субботу посол США в Грузии Ричард Майлс. Министр обороны Грузии Давид Тевзадзе сообщил, что подготовлен проект 5-летнего плана сотрудничества двух стран в военной сфере.
18 января 2004 г., 14:59
Два человека погибли в Тбилиси при взрыве в институте изотопов Два человека погибли в Тбилиси при взрыве в институте изотопов
Как сообщили в МВД Грузии, выясняются причины взрыва, который не угрожает окружающей среде. По информации МВД, состояние доставленных в больницу раненых сотрудников института крайне тяжелое.
18 января 2004 г., 14:21
Израиль частично открывает КПП "Эрец" для палестинцев старше 35 лет Израиль частично открывает КПП "Эрец" для палестинцев старше 35 лет
Сектор Газа был под полной блокадой четыре дня в ответ на взрыв, осуществленный в среду 22-летней активисткой "Хамас" внутри пограничного перехода. Тогда 4 израильтянина погибли и еще 12 человек получили ранения.
18 января 2004 г., 13:09
Из-за финансового скандала смещен с поста главы издательской империи Hollinger Из-за финансового скандала смещен с поста главы издательской империи Hollinger
Теперь уже бывший председатель совета директоров издательской группы, которая считается третьей по величине в мире и владеет газетами Daily Telegraph и Jerusalem Post, обвиняется в присвоении крупных сумм без санкции или уведомления как акционеров, так и аудиторов.
18 января 2004 г., 11:59
Очередное землетрясение произошло на юге Ирана Очередное землетрясение произошло на юге Ирана
Подземные толчки силой 4,4 балла по шкале Рихтера ощутили жители крупного портового города Бендер- Аббас на побережье Персидского залива. По предварительным данным, жертв нет.
18 января 2004 г., 11:25
В Японии директор школы повесился, чувствуя вину за гибель школьника В Японии директор школы повесился, чувствуя вину за гибель школьника
58-летний Мицухиро Икэгами повесился в собственном доме, предположительно, посчитав себя виновным в гибели 14-летнего школьника. Во вторник порыв ветра обрушил на мальчика футбольные ворота в школьном дворе.
18 января 2004 г., 10:31
В Огайо самолет Cessna рухнул в ледяное озеро В Огайо самолет Cessna рухнул в ледяное озеро
Представитель береговой охраны США сообщил, что диспетчерская служба получила примерно в 5 часов вечера по местному времени отчаянный сигнал с призывом о помощи с борта самолета, но очень быстро связь с ним прервалась.
18 января 2004 г., 10:03
Со дня Красного моря поднят второй "черный ящик" Boeing-737 Со дня Красного моря поднят второй "черный ящик" Boeing-737
Бортовой самописец, регистрировавший переговоры экипажа авиалайнера, обнаружен на глубине 840 метров с помощью французского глубоководного аппарата Scorpio-2000. Ранее удалось в поднять первый бортовой самописец.
18 января 2004 г., 09:59
Врач из США объявил о пересадке клонированного эмбриона 35-летней женщине Врач из США объявил о пересадке клонированного эмбриона 35-летней женщине
Доктор Панос Завос привел крайне мало подробностей операции и сказал, что пока слишком рано говорить, привела ли операция к беременности пациентки. Он полагает, что вероятность беременности составляет 30%.
18 января 2004 г., 09:18
В центре Багдада прогремел мощный взрыв В центре Багдада прогремел мощный взрыв
Наблюдатели не исключают причастность к этой акции боевиков иракского сопротивления, поскольку в районе инцидента расположены штаб-квартиры американских войск и ряда международных организаций.
18 января 2004 г., 09:07