NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Израильские войска покинули ключевые позиции в секторе Газа Израильские войска покинули ключевые позиции в секторе Газа
Танки и пехота покинули бывшее еврейское поселение Нецарим, где их присутствие делило сектор Газа пополам, блокируя сообщение между севером и югом анклава. "Нецаримская" группировка принимала участие в масштабных "зачистках" южных предместий Газы.
18 января 2009 г., 20:45
За участие в беспорядках суд в Вильнюсе приговорил к арестам на сроки от 7 до 20 суток 15 человек За участие в беспорядках суд в Вильнюсе приговорил к арестам на сроки от 7 до 20 суток 15 человек
"Все задержанные отрицают обвинения в том, что они заблаговременно готовились к противоправным действиям. Между тем, сотрудники правоохранительных органов утверждают, что все они активно участвовали в беспорядках, оказывали сопротивление сотрудникам полиции", - сообщило Литовское национальное радио.
18 января 2009 г., 19:02
В Китае от вируса птичьего гриппа скончалась женщина В Китае от вируса птичьего гриппа скончалась женщина
"Национальный центр по предотвращению и контролю болезней в воскресенье подтвердил, что она была заражена вирусом H5N1", - говорится в заявлении властей службы здравоохранения. Китайские врачи в воскресенье также подтвердили случай заражения вирусом птичьего гриппа двухлетней девочки на севере страны.
18 января 2009 г., 18:32
Абхазия заявила о непричастности  к  обстрелу  грузинского полицейского поста Абхазия заявила о непричастности к обстрелу грузинского полицейского поста
"Была слышна стрельба на территории, подконтрольной Грузии, но что там происходило, нам неизвестно", - сказал начальник РОВД Гальского района. Ранее в пресс-центре МВД Грузии заявляли, что "в результате обстрела села Хурча Зугдидского района утром в воскресенье был ранен грузинский полицейский".
18 января 2009 г., 17:35
Стиву Джобсу, возможно, сделают операцию по пересадке печени Стиву Джобсу, возможно, сделают операцию по пересадке печени
На последних мероприятиях Джобс выглядел похудевшим и утомленным, в декабре было отменено его выступление на конференции Macworld Expo. В январе Джобс сообщил, что у него имеют место гормональные проблемы, а затем объявил, что берет отпуск по болезни до конца июня.
18 января 2009 г., 16:27
"Хамас" вслед за Израилем объявил о прекращении огня "Хамас" вслед за Израилем объявил о прекращении огня
Палестинцы выдвинули условие, по которому Израилю дана неделя, чтобы вывести свои войска с территории Газы, добавил представитель "Хамаса" Айман Таха. Израиль в ночь на воскресенье в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, завершив трехнедельную операцию.
18 января 2009 г., 15:53
В Нигерии боевики захватили в заложники служащих компании Shell В Нигерии боевики захватили в заложники служащих компании Shell
Нападение произошло в районе города Бонни, расположенного на юго-востоке Нигерии в дельте Нигера. Атака на грузовое судно MV Lamnalco произошла около 01:00. О пострадавших не сообщается. Полиция проводит расследование.
18 января 2009 г., 14:47
В Карагандинской области инвалиды потребовали легализации проституции В Карагандинской области инвалиды потребовали легализации проституции
"Мы просим законодательно урегулировать вопрос о выделении инвалидам карточек или чеков на определенное количество пользования услугами коммерческого секса и, соответственно, легализации проституции", - сообщила председатель местного общества инвалидов.
18 января 2009 г., 14:22
Еврокомиссия приветствовала договоренности России и Украины по газу Еврокомиссия приветствовала договоренности России и Украины по газу
"Еврокомиссия приветствует заявления, сделанные в Москве премьер-министрами России и Украины Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко, и, в частности, заявление о том, что транзит газа может быть возобновлен в понедельник", - говорится в заявлении пресс-службы исполнительной власти Евросоюза.
18 января 2009 г., 13:47
На судне Faina, захваченном пиратами,
семеро членов экипажа чувствуют себя плохо 
На судне Faina, захваченном пиратами, семеро членов экипажа чувствуют себя плохо
У них язвы по телу и понос, пираты договариваются с местными врачами об осмотре людей". Эту информацию подтверждает координатор программы помощи морякам Эндрю Мвангура из Кении. Он сообщает, что с экипажами других судов такое случается редко.
18 января 2009 г., 13:34
Израиль подверг Газу ракетному обстрелу в ответ на пуски ракет "Хамасом" Израиль подверг Газу ракетному обстрелу в ответ на пуски ракет "Хамасом"
По данным израильских военных, четыре из пяти запущенных ракет взорвались близ города Сдерот. Данных о пострадавших и разрушениях в результате обстрела нет. В ответ, на обстрел, как заявили представители израильских войск, израильские самолеты нанесли удар по пусковым ракетным установкам.
18 января 2009 г., 12:44
В Габоне разбился французский армейский вертолет - погибли двое военнослужащих В Габоне разбился французский армейский вертолет - погибли двое военнослужащих
Транспортный военный вертолет с 10 военнослужащими потерпел аварию и упал в море у берегов западноафриканского государства Габон в субботу вечером. Инцидент произошел во время совместных франко-габонских учений.
18 января 2009 г., 12:31
Близ Тбилиси в ДТП попала машина с российскими дипломатами Близ Тбилиси в ДТП попала машина с российскими дипломатами
"Водитель автомашины, не вписавшись в поворот, врезался в осветительный столб. Серьезных травм в результате аварии российские дипломаты не получили", - сказали в грузинском МВД в воскресенье.
18 января 2009 г., 11:52
Самолет, приводнившийся на Гудзон, поднят со дна Самолет, приводнившийся на Гудзон, поднят со дна
Чтобы 80-тонный фюзеляж на развалился на части, его вытаскивали из воды поэтапно, по несколько метров за каждый прием, давая вылиться набравшейся в корпус воде. На всякий случай, наготове держали насосы. Ход операции транслировался в прямом телеэфире.
18 января 2009 г., 11:22
Уго Чавес вновь опроверг слухи о смерти Фиделя Кастро Уго Чавес вновь опроверг слухи о смерти Фиделя Кастро
"Кубинский лидер Фидель Кастро продолжает активно работать, он по-прежнему пишет статьи и в курсе всех международных событий", - заявил президент Венесуэлы Уго Чавес на фоне продолжающих циркулировать слухов о возможной смерти легендарного кубинского руководителя.
18 января 2009 г., 10:58
МИД Ирана объявил о победе "героического народа Палестины" над Израилем МИД Ирана объявил о победе "героического народа Палестины" над Израилем
"Объявленное сионистским режимом (Израилем) одностороннее перемирие говорит о поражении этого режима в достижении заявленных им целей", - сказал в воскресенье глава МИД Ирана Манучехр Моттаки. Ущерб от израильских бомбардировок и наземной операции составил порядка 1,5 миллиардов долларов.
18 января 2009 г., 10:20
В Китае птичьим гриппом заболела двухлетняя девочка В Китае птичьим гриппом заболела двухлетняя девочка
Смертельно опасный для человека вирус H5N1 начал распространяться по миру с 2003 года. По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.
18 января 2009 г., 09:45
Клинтон назвала Афганистан "наркогосударством". В Кабуле обиделись Клинтон назвала Афганистан "наркогосударством". В Кабуле обиделись
В Кабуле расценили подобную характеристику как оскорбление в адрес властей Афганистана, на долю которого, кстати, приходится свыше 90 процентов мирового производства опиума.
18 января 2009 г., 09:29
"Инаугурационный экспресс" с Обамой прибыл в Вашингтон "Инаугурационный экспресс" с Обамой прибыл в Вашингтон
По словам очевидцев, Обама в течение всей поездки, продолжавшейся около 9-ти часов, выглядел очень уверенно. Во время остановок он несколько раз выступал с речами, обращенными к огромным аудиториям.
18 января 2009 г., 09:22
Израиль объявил о перемирии. "Хамас" ответил пусками ракет Израиль объявил о перемирии. "Хамас" ответил пусками ракет
Израильский кабинет во время заседания в субботу принял соответствующее решение, после чего премьер-министр страны Эхуд Ольмерт выступил с телевизионным обращением к народу. "Военным и правительственным структурам "Хамаса" был нанесен сильный удар, - сказал Ольмерт. - Были созданы условия, при которых наши заявленные цели были полностью выполнены и даже перевыполнены".
18 января 2009 г., 09:16