Норвежский университет заманивает студентов, гарантируя им большую любовь
 
 
 
Норвежский университет заманивает студентов, гарантируя им большую любовь
www.idi.ntnu.no

Норвежский Университет Тронхейма, надеясь привлечь большее количество студентов, обещает всем, кто подаст документы, что за время обучения они найдут в стенах учебного заведения любовь - по крайней мере, одну.

"Мы гарантируем вам, что вы влюбитесь и найдете свою вторую половину. Может быть, это произойдет не в первый день, однако со временем это обязательно произойдет", - говорится на сайте центра искусств и культуры Университета Тронхейма.

Среди 150 тысяч жителей города Тронхейм, что на севере Норвегии, 30 тысяч - студенты, пишет в четверг британская газета The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Хотя центр искусств и культуры не располагает статистикой, подтверждающей его "гарантию", представитель университета Тове Лилл Карлсен настаивает, что все, кто учился в Тронхейме на протяжении нескольких лет, заводил как минимум один роман.

"Мы предоставляем такой богатый выбор не связанных с учебой видов деятельности, что не влюбиться в кого-нибудь просто невозможно", - утверждает Карлсен.

Однако для того, чтобы эта гарантия стала явью, студенты должны соблюсти ряд условий.

"Чтобы гарантия имела силу, вы должны хорошо вести себя, содержать свое тело в чистоте, по крайней мере большую часть времени, и быть приветливыми", - отмечается на сайте.