NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Нигерии объявили комендантский час в цитадели экстремистов из "Боко Харам" Власти Нигерии объявили комендантский час в цитадели экстремистов из "Боко Харам"
Жителям было приказано оставаться в своих домах, но многие предпочли покинуть город. Однако пересечь ранее неохраняемую границу с Камеруном им вряд ли удастся, поскольку она блокирована нигерийскими военными, вылавливающими экстремистов.
18 мая 2013 г., 20:35
Самолет компании US Airways приземлился на брюхо в аэропорту Нью-Джерси. ВИДЕО Самолет компании US Airways приземлился на брюхо в аэропорту Нью-Джерси. ВИДЕО
Пилоту не удалось выпустить шасси, и самолет с 34 людьми на борту сел на брюхо. Предварительно пожарные службы нанесли пену на посадочную полосу. Корпус самолета "искрил, но не загорелся". В результате инцидента никто не пострадал.
18 мая 2013 г., 19:10
Женщина из Саудовской Аравии впервые поднялась на Эверест Женщина из Саудовской Аравии впервые поднялась на Эверест
Раха Мохаррак объяснила, что надеется, что ее поступок вдохновит и других женщин из Саудовской Аравии на новые достижения. Она сказала, что стать первой было менее важно, чем поощрить кого-то стать вторым.
18 мая 2013 г., 18:38
Акция оппозиции в Киеве закончилась стычкой. Пострадали журналисты Акция оппозиции в Киеве закончилась стычкой. Пострадали журналисты
Стычка произошла между активистами националистической "Свободы" и неизвестными. Оппозиция считает, что драться пришли активисты находящейся у власти "Партии регионов", которая проводила "Антифашистский марш".
18 мая 2013 г., 17:47
Грузинские защитники геев и их противники собрались у дома правительства Грузинские защитники геев и их противники собрались у дома правительства
Полиция создала живой кордон между двумя группами из нескольких сотен человек. Обе стороны переругиваются сквозь шеренгу полицейских.
18 мая 2013 г., 17:37
Французская полиция отпустила братьев, угрожавших устроить бойню в школе Французская полиция отпустила братьев, угрожавших устроить бойню в школе
Братья, которые угрожали расстрелом в школе Страсбурга, выпущены из-под ареста. Помимо сообщений с угрозами в форумах других свидетельств у полиции не нашлось. Так что дожидаться результатов следствия они будут на свободе.
18 мая 2013 г., 16:18
США не заметили новых поставок ракет из России в Сирию США не заметили новых поставок ракет из России в Сирию
Власти США не располагают сведениями о новых поставках противокорабельных ракет "Яхонт" из России в Сирию, о чем ранее сообщала американская пресса. В Госдепе посчитали, что речь идет о ракетах, попавших в Сирию в 2012 году.
18 мая 2013 г., 15:56
Главу МВФ пригласили в суд по делу о превышении полномочий Главу МВФ пригласили в суд по делу о превышении полномочий
23 мая Кристин Лагард расскажет о периоде, когда работала министром экономики и финансов Франции. Следствие подозревает, что близкий к экс-президенту Саркози бизнесмен Бернар Тапи получил от властей сомнительную компенсацию в полмиллиарда евро.
18 мая 2013 г., 14:22
Колонну оппозиции на марше в Киеве возглавил БТР с морковками 
Колонну оппозиции на марше в Киеве возглавил БТР с морковками
Две масштабные акции - антифашистский марш, организованный "Партией регионов", и демонстрация сторонников оппозиции под лозунгом "Вставай, Украина!" - проходят в субботу в столице страны Киеве. Обе акции в день Европы занимают на некоторое время Европейскую площадь.
18 мая 2013 г., 14:06
КНДР запустила три ракеты  в Японское море КНДР запустила три ракеты в Японское море
По данным министерства обороны Южной Кореи, два запуска были зафиксированы утром, а еще один - после полудня. Тип запущенных ракет не уточняется, известно лишь, что это ракеты малой дальности.
18 мая 2013 г., 11:47
Жертвами наводнения в Китае стали 55 человек Жертвами наводнения в Китае стали 55 человек
Еще 14 пропали без вести. Ливневыми дождями затопило пять провинций, серьезней всего пострадала южная провинция Гуандун - там в воде и под оползнями погибли 36 человек.
18 мая 2013 г., 10:57
Во Франции легализованы однополые браки Во Франции легализованы однополые браки
Парламентарии потратили рекордное количество часов на обсуждение законопроекта о легализации однополых браков и разрешении таким парам усыновлять детей. Предвыборное обещание Олланда вызвало в стране масштабную дискуссию.
18 мая 2013 г., 09:53
При столкновении поездов в США пострадали 60 человек
При столкновении поездов в США пострадали 60 человек
Инцидент произошел в 18:10 по местному времени (02:10 мск.), в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд. Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав.
18 мая 2013 г., 09:37
Братья, устроившие стрельбу в День матери, оказались членами преступной банды Нового Орлеана Братья, устроившие стрельбу в День матери, оказались членами преступной банды Нового Орлеана
Суд постановил, что может освободить главного подозреваемого, которому всего 19 лет, только под залог в 10 миллионов долларов. Решение о столь существенной сумме связано не только с тяжестью преступления, но и с с тем, что ранее за незаконное ношение оружия его уже отпускали из под стажи, тогда сумма залога составляла всего 15 тысяч.
17 мая 2013 г., 23:47

Грузинский парламент смягчил наказание за незаконное путешествие в Абхазию и Южную Осетию Грузинский парламент смягчил наказание за незаконное путешествие в Абхазию и Южную Осетию
Согласно поправкам к действующему закону, в первый раз попытка обойти грузинские контрольно-пропускные пункты будет рассматриваться как административное нарушение и караться штрафом в 400 лари. Однако повторное проникновение на "оккупированные территории" - уже уголовное дело. Парламент принял поправки в первом чтении. Саакашвили может наложить вето.
17 мая 2013 г., 22:33