В США при столкновении пассажирских поездов пострадали 60 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое Инцидент произошел в 18:10 по местному времени (02:10 мск.), в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США при столкновении пассажирских поездов пострадали 60 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел в 18:10 по местному времени (02:10 мск.), в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд
Reuters
 
 
 
Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав. В момент столкновения в поездах находилось порядка 250 пассажиров
Reuters

В США при столкновении пассажирских поездов пострадали 60 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое, сообщает АР со ссылкой на губернатора штата Коннектикут Дэннела Мэллоя.

Инцидент произошел в 18:10 по местному времени (02:10 мск.), в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд. Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав. В момент столкновения в поездах находилось порядка 250 пассажиров, передает РИА "Новости".

Как заявил Мэллой, все пострадавшие госпитализированы, их жизнь вне опасности. Движение поездов на участке приостановлено. Железнодорожным путям нанесен серьезный ущерб, и их восстановление может занять больше недели.

Губернатор также отметил, что в месте, где произошла авария, проводились ремонтные работы. О причинах аварии Мэллой не сообщил, но указал: "Нет никаких причин считать, что это было чем-то иным, нежели авария".