NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Спецслужбы США подтвердили подлинность последней пленки с голосом бен Ладена Спецслужбы США подтвердили подлинность последней пленки с голосом бен Ладена
Технический анализ записи производился экспертами ЦРУ и Агентства национальной безопасности, сопоставившими ее с предыдущими пленками. Специалисты практически уверены в том, что голос на пленке принадлежит бен Ладену.
18 ноября 2002 г., 23:24
В воздушное пространство Греции вторглись 25 турецких самолетов В воздушное пространство Греции вторглись 25 турецких самолетов
Навстречу самолетам были подняты истребители греческих ВВС, однако столкновения в воздухе не последовало. "Проба сил" произошла во время переговоров между премьер-министром Греции лидером победившей на выборах в Турции партии.
18 ноября 2002 г., 23:11
Чехия решила выдать визу Леониду Кучме Чехия решила выдать визу Леониду Кучме
Чешское руководство заявило о намерении без дополнительных условий выдать визу Кучме. Заседание комиссии Украина-НАТО пройдет на уровне глав министерств иностранных дел.
18 ноября 2002 г., 22:25
В Белоруссии найдено тело директора информационного агентства "Украинские новости" Михаила Коломийца В Белоруссии найдено тело директора информационного агентства "Украинские новости" Михаила Коломийца
Коломиец выехал в Белоруссию и пропал 28 октября. С 29 октября к поискам Коломийца подключился Интерпол. Следствие предполагает, что он покончил жизнь самоубийством через повешение.
18 ноября 2002 г., 21:14
В США из самолета во время выполнения фигуры высшего пилотажа выпал пилот В США из самолета во время выполнения фигуры высшего пилотажа выпал пилот
Трагедия произошла на высоте около двух километров от земли. Первый пилот управлял самолетом во время выполнения фигуры высшего пилотажа, когда услышал крик выпавшего напарника.
18 ноября 2002 г., 21:07
Лидер палестинских террористов готов отправиться в изгнание Лидер палестинских террористов готов отправиться в изгнание
Глава группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" Майед Аль-Масри опасается ареста и предлагает покинуть палестинские территории на два года. Он готов добровольно отправиться в изгнание в любую арабскую страну.
18 ноября 2002 г., 20:55
В Турции задержан грузовик с крупной партией оружия и боеприпасов, въехавший из Грузии В Турции задержан грузовик с крупной партией оружия и боеприпасов, въехавший из Грузии
В грузовике находились 7 огнеметов, 10 танковых снарядов, тяжелый пулемет, стрелковое оружие и боеприпасы, а также мины, бомбы и взрывчатые вещества. Источник оружия и его получатель выясняются.
18 ноября 2002 г., 19:46
Полиция освободила взятых в Барселоне в заложники школьников Полиция освободила взятых в Барселоне в заложники школьников
В Барселоне бывший ученик взял в школе в заложники 25 детей в возрасте 10-11 лет и одного учителя. Мужчина требует выкуп за заложников.
18 ноября 2002 г., 19:24
В концлагере под Берлином шли испытания наркотика, превращавшего немецких солдат в терминаторов В концлагере под Берлином шли испытания наркотика, превращавшего немецких солдат в терминаторов
Наркотик предназначался для солдат вермахта. Приняв его, они не должны были чувствовать страх, боль и усталость. Этот препарат содержал кокаин и другие стимуляторы. Его испытания проводились на узниках концлагерей.
18 ноября 2002 г., 18:33
Леонид Кучма официально запросил чешскую въездную визу для участия в саммите НАТО Леонид Кучма официально запросил чешскую въездную визу для участия в саммите НАТО
Вместе с президентом Украины за чешскими визами обратилось еще около 30 человек, которые будут представлять Украину на пражском саммите. Глава МИД Чехии Цирил Свобода заверил, что украинский президент визу для въезда в страну получит.
18 ноября 2002 г., 17:36
Демонстрация оппозиции в Бишкеке: 63 человека задержано Демонстрация оппозиции в Бишкеке: 63 человека задержано
Участники несанкционированного марша протеста на Бишкек попытались 18 ноября в центре столицы собраться в 500 метрах от Дома правительства и начать движение в сторону центральной городской площади, где они планировали провести митинг.
18 ноября 2002 г., 17:27
Сильвио Берлускони: бывший премьер-министр Италии стал "жертвой взбесившегося правосудия" Сильвио Берлускони: бывший премьер-министр Италии стал "жертвой взбесившегося правосудия"
Италия шокирована приговором суда, вынесенным Джулио Андреотти. Суд признал пожизненного сенатора виновным в убийстве журналиста Минно Пекорелли в 1979 году и приговорил его к 24 годам тюрьмы.
18 ноября 2002 г., 16:12
На севере Бразилии столкнулись 2 автобуса - 22 человека погибли, более 70 ранены На севере Бразилии столкнулись 2 автобуса - 22 человека погибли, более 70 ранены
Инцидент произошел в районе города Аракайю - столицы штата Сержип. Пассажирский автобус пытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения, где врезался в другой автобус.
18 ноября 2002 г., 15:19
Инспекторам в Ираке запрещено сообщать США полученную информацию Инспекторам в Ираке запрещено сообщать США полученную информацию
Это касается еще и "некоторых других западных стран". Вся информация, отмечается в заявлении главы группы инспекторов ООН, должна передаваться только в Совет Безопасности ООН. Пробные проверки военных объектов начнутся 27 ноября.
18 ноября 2002 г., 15:13
Миссия инспекторов ООН будет работать в Ираке не меньше года Миссия инспекторов ООН будет работать в Ираке не меньше года
Посетить все 700 объектов до конца января "практически невозможно", заявляет германский инспектор Краатц-Вадзак, специалист по биологическому оружию, уже работавшая в Ираке в 1995-1998 годах.
18 ноября 2002 г., 15:00
Неизвестные готовились взорвать метро Манилы Неизвестные готовились взорвать метро Манилы
По неизвестной причине бомба не сработала. Ничего не подозревавший сотрудник подземки два месяца хранил взрывное устройство, которое преступники поместили в банку из-под сухого молока.
18 ноября 2002 г., 14:54
В Дубае установят самый длинный в мире пешеходный мост

В Дубае установят самый длинный в мире пешеходный мост
В ночь на понедельник началась его транспортировка, которая продлиться три ночи. Огромная конструкция длиной 27 м, шириной 5,5 м и высотой 6 м будет установлена между двумя высотными зданиями в районе Порт-Саид на высоте 70 метров.
18 ноября 2002 г., 14:53
Джорджу Бушу подарили игровую приставку, чтобы он забыл о войне в Ираке Джорджу Бушу подарили игровую приставку, чтобы он забыл о войне в Ираке
Группа американцев провела в интернете акцию "Купите Бушу PlayStation-2", собрала 370 долларов, купила приставку и отправила в Белый дом. По мнению организаторов акции, "электронные игры помогут охладить боевой пыл Буша".
18 ноября 2002 г., 14:48
Президент США отказался встречаться с канцлером ФРГ на саммите в Праге Президент США отказался встречаться с канцлером ФРГ на саммите в Праге
Скорее всего, это связано с отсутствием поддержки со стороны Герхарда Шредера в отношении американских планов нанесения удара по Ираку, а также комментариями одного из немецких министров, сравнившего Джорджа Буша с Гитлером.
18 ноября 2002 г., 14:11
У Белого дома 4 месяца будет идти митинг американок против войны в Ираке У Белого дома 4 месяца будет идти митинг американок против войны в Ираке
Активистки правозащитных организаций США начали сегодня этот длительный митинг, чтобы сформировать оппозицию военным планам Вашингтона в отношении Багдада. В выходные массовые акции протеста против войны в Ираке прошли в Канаде.
18 ноября 2002 г., 13:40
Военные инспекторы ООН прибыли в Ирак Военные инспекторы ООН прибыли в Ирак
Задача группы - техническое обустройство штаб-квартиры инспекторов, налаживание транспортного обеспечения, оборудование служебных помещений и лабораторий. 25 ноября в Ирак прибудут другие инспекторы, и начнутся пробные проверки военных объектов.
18 ноября 2002 г., 13:24
США расширяют военное присутствие в Восточной Африке США расширяют военное присутствие в Восточной Африке
Около 800 спецназовцев США уже расквартированы в бывших французских казармах в Джибути. Пентагон уже использует эту страну для обучения своих войск боевым действиям в условиях пустыни, что может пригодиться в военной кампании против Ирака.
18 ноября 2002 г., 13:23
Проведение пражского саммита НАТО обойдется в 26,5 млн долларов Проведение пражского саммита НАТО обойдется в 26,5 млн долларов
На организацию мероприятий, связанных с представительской частью саммита, будет израсходовано 11 млн долларов. Меры по обеспечению безопасности участников встречи в верхах, пражан и гостей чешской столицы предусматривают ассигнования в размере 15,5 млн долларов.
18 ноября 2002 г., 12:39
"Хамас" не получает военной помощи от Ирана "Хамас" не получает военной помощи от Ирана
Тегеран опроверг заявления израильских СМИ о том, что Иран помогает палестинским исламистам в создании ракет "Кассам", ударам которых в последние месяцы подвергаются еврейские поселения и территория самого Израиля.
18 ноября 2002 г., 12:35
В Перу затонул корабль, перевозивший избирателей к месту голосования В Перу затонул корабль, перевозивший избирателей к месту голосования
Спасательным службам удалось обнаружить на месте происшествия тела 5 человек, четверо из которых дети. Не исключается, что число жертв окажется существенно больше, поскольку точное количество пассажиров корабля не установлено. Между тем, по предварительным данным, на прошедших выборах правящая партия потерпела поражение.
18 ноября 2002 г., 12:24
"Аль-Каида" снова начала тренировать террористов в Афганистане "Аль-Каида" снова начала тренировать террористов в Афганистане
Сейчас на территории страны тайно действуют более десятка учебных лагерей, из которых в последнее время вышли сотни террористов, умеющих обращаться с гранатометами, стрелковым оружием, минами и различными видами взрывчатки.
18 ноября 2002 г., 12:16
Израильская армия арестовала 12 палестинцев Израильская армия арестовала 12 палестинцев
В армейской сводке говорится, что 7 палестинцев были арестованы в населенном пункте Дура близ Хеврона, 1 - в деревне Теква под Вифлеемом, 3 - в Наблусе и 1 - в деревне Сейда севернее города Тулькарм.
18 ноября 2002 г., 12:07
Украинцы захватили в Польше заложницу Украинцы захватили в Польше заложницу
Женщина была похищена четыре дня тому назад. Украинские бандиты - отец и сын - требовали за нее крупный выкуп в евро, поскольку родные похищенной работали в Германии и могли выплатить такую сумму. Все четыре дня заложницу держали в наручниках, прикованной к батарее в ванной. Рот ее был заклеен пластырем.
18 ноября 2002 г., 11:50
Мощный взрыв в аэропорту афганского города Хост: по крайней мере, 5 человек погибли Мощный взрыв в аэропорту афганского города Хост: по крайней мере, 5 человек погибли
5 военнослужащих сил антитеррористической коалиции погибли и несколько человек ранены. По одной их версий, столь мощную мину на особо охраняемом объекте мог заложить кто-либо из местных рабочих, являвшихся сторонниками талибов.
18 ноября 2002 г., 11:46
Араб с израильским паспортом пытался захватить самолет и направить его на здание в Тель-Авиве Араб с израильским паспортом пытался захватить самолет и направить его на здание в Тель-Авиве
Через час после взлета один из пассажиров бизнес-класса набросился на стюардессу со складным ножом, ранил ее и направился в сторону пилотской кабины. Однако путь ему преградил находящийся на борту охранник, который разоружил нападавшего и не допустил в кабину пилотов.
18 ноября 2002 г., 08:47
ФБР подозревало Бобби Фишера и его мать в шпионаже в пользу СССР ФБР подозревало Бобби Фишера и его мать в шпионаже в пользу СССР
Cогласно рассекреченным документам Федерального бюро расследований, Фишер попал под подозрение еще юношей, после его кратковременной поездки в Советский Союз в 1958 году.
18 ноября 2002 г., 08:16
Израиль вывел войска из Газы Израиль вывел войска из Газы
Во время операции, продолжавшейся более 3 часов, было разрушено несколько построек на территории комплекса зданий в районе Тель-аль-Хава, принадлежащих палестинскому управлению превентивной безопасности сектора Газа.
18 ноября 2002 г., 07:36